Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 3 неделя Москва

Как выбрать рулонные шторы?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

Итак...шторы вешаются:

1)Путем прикрепления к глухой раме на двустороннем скотче(штора больше стекла на 2 -3 см

2)Путем крепления крючком за распашную раму( штора больше стекла на 2-3 см)

3) Путем привинчивания к раме( размеры на 2-3 см больше стекла)

4) Крепление к оконному ПРОЕМУ, как занавеска почти ( размеры больше ПРОЕМА всего, не стекол)-привинчивается.

5)К потолку тоже бывает, но ни разу не видела. Это в потолок всверливают, я так поняла.

0
06.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

я думала 4 способом их прикрепить;)

0
06.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

У мамы так висит. Прямо над оконным проемом присверлили.

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Удобно окна открывать?

0
07.11.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

Проем глубокий- частный дом, поэтому без проблем. Если узкий-удобнее на стекло. К тому же на стекло можно с держателем прикрепить, с которым открывается и зимнее проветривание под углом.

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ага,спасибо - буду думать;)

0
07.11.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.11.2016
Ярославль

у нас на каждой створке, закрываем полностью на ночь, присверлены на шурупы, потому как двойные скотчи и навесные крепления на раму одноразового использования, все время чио-то отваливается. на каждую раму удобно тем что можно днем от солнца закрыть только ту раму куда оно светит и мешает, можно створку открыть почти на полную, полностью не получится из-за крепления, но все же больше чем микропроветривание. и да они бьются об рамы, нужно или направляющие на рамы брать сразу или внизу фиксаторы делать. я однозначно за 3 рулонки по стеклам светлого нейтрального цвета если будет висеть тюль еще на окне.

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Поняла ваш ответ;) всю голову уже сломала, буду дальше думать;)

0
07.11.2016
Ярославль

покажете когда сделаете?

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Хорошо))))))) только когда теперь решусь.....

0
07.11.2016
Ярославль

если финансы позволяют , берите с направляющими на каждую створку. белый шнурок незаметен. иногда при закрывании попадает в схлоп)))))

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за информацию;) так рада всем ответам,потому что до этого никогда не было рулонок и я конечно же не в курсе таких нюансов

0
07.11.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

В детской у меня прикреплены к оконному проему, закрываются только на ночь.

0
06.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ;)

0
07.11.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

какого цвета выбрали в детскую? Я на ночь хочу только закрывать, а то солнце светит утром ребенка будит))) смотрю на фотках у всех светлые--- может бывают светлые и светонепроницаемые.....

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

У нас светло-серые и 100% не пропускающие солнечный свет

0
19.04.2017
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

не сильно темно ночью??? с другой стороны можно жене прям наглухо закрывать а небольшую щель оставлять))) вопросики у меня глупые)))они прям вообще не пропускают свет??

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

прям вообще, но я не опускаю до конца и всё,)))

0
19.04.2017
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Домодедово

спасибо большое!!!! а то голову ломаю, купишь проницаемые и что с ними что без них

0
19.04.2017
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

У нас детская солнечная сторона и летом мы практически эти шторы не открываем, они не только свет не пропускают но и благодаря им комната не нагревается, в доме всегда прохладно

0
19.04.2017
Санкт-Петербург

Я недавно сама создавала тему "Как вам комбинация рулонных и классических штор" Мы заказали одну сплошную. Некоторым не понравилось, другие написали что это неудобно.. Выскажу свое мнение - однозначно цельная, это эстетически красивее. И на счет проветривания, не сказала бы что неудобно. Да, окно нараспашку не откроешь, но на проветривание - без проблем. Единственное что мы сделали, так это поставили ограничители на профиль, чтобы створка не прикрывалось. Очень удобная штука, даже если нет рулонной шторы.

Я за цельную ))

Добавляю фото нашего окошка.

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо,видела ваш пост и комменты читала;) буду думать...

0
07.11.2016
Мама девочки (11 лет) Калуга

У нас на каждую створку во всех комнатах)мне нравится визуально,открывать,закрывать меня не напрягает)хотя когда взяли,тоже сомневалась...

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Смотрится очень здорово;) но на 3 створки переживаю ещё и потому что шнурок от средней рулонки никуда не убрать и будет болтаться некрасиво,да ещё и громыхать при проветривании

0
07.11.2016
Мама девочки (11 лет) Калуга

Спасибо)при проветривании я их открываю,ничего не громыхает)белый шнурок особо не видно,он как раз вдоль белой части окна)ну и как еще один аргумент фото трехстворчатого окна)

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

ООО,вот это то что нужно-наглядный пример;) спасибо!!!! Буду думать;)

0
07.11.2016
Нижний Новгород

тоже озадачена вопросом рулонных штор. Для себя присмотрела вариант рулонных штор не с цепочным, а с пружинным механизмом - штора на каждую створку, поднимается / опускается не с помощью цепочки, а с помощью ручки с пружинным механизмом (внизу каждого полотна), мне показалось очень удобным, вот так:

0
10.11.2016
Нижний Новгород

еще мне показалось удобным то, что каждое полотно не "отваливается" при открывании створки, потому что по бокам направляющие, вдоль которых движется полотно при поднимании / опускании.

0
10.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Да,видела подобные в Леруа. Но я маленькая ростом и процесс открытия/закрытия для меня будет проблематичен,поэтому только на цепочке смотрю;)

0
11.11.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Пловите вам целое сообщество рулонок. Я, кстати, тоже делала через нее.

У меня отдельные на каждую створку. Ооочень удобно.

https://m.babyblog.ru/community/lenta/jaluzi

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо,видела её,но я подешевле в Леруа или икее куплю. Выбрать там есть из чего;)

0
07.11.2016

Как вообще можно сперва купить что-то, а только потом начать интересоваться, что это, как используют и где?)

0
06.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот уж без вашего мнения точно обойдусь!!!!! В заголовке четко написано ДЕВОЧКИ

0
06.11.2016

:-)

0
06.11.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

У нас в детской и спальне рулонки на весь оконный проем. Удобно тем, что долго опускать-поднимать не надо. Но есть одно но, из-за которого я пожалела, что взяли именно на весь проем. Когда закрыта рулонка и открыто окно, то при сквозняке эта рулонка болтается и стучит по проемам, что ооооочень раздражает)))

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Огромное спасибо за ответ;) буду думать...

0
07.11.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У нас в одной комнате на все окно рулонка. в другой- на каждой створке. большая удобна тем, что ею быстро окно можно закрыть. а маленькие меня раздражает на всех створках закручивать- раскручивать. Чисто внешне маленькие смотрятся лучше. но мы их только на ночь опускаем, так что это вообще мне не важно

0
06.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

ну да, 3 скручивать и раскручивать совсем не удобно, но я думала все таки не совсем рулонку сматывать, а на 1/3 сверху оставлять

0
06.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

У меня на работе так шторы висят (рулонка по оконному проему и тюль), очень симпатично

0
07.11.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

;) спасибо

0
07.11.2016

Можете выбрать рулонные шторы с фотопечатью, крепятся прямо на окно, посмотрите как на фото, картинку выбрать можно любую

0
08.05.2022
Как скрыть газовую колонку и трубы? Какие двери жалюзийные будут лучше/практичнее?

Похожие записи