Купили квартиру, но понимаем что планировка не очень удобная... При покупке подкупила квадратура, да и возможность все сделать так как нам надо.. А теперь сидим и голову ломаем что же и как сделать.. Может у кого есть какие варианты...

Купили квартиру, но понимаем что планировка не очень удобная... При покупке подкупила квадратура, да и возможность все сделать так как нам надо.. А теперь сидим и голову ломаем что же и как сделать.. Может у кого есть какие варианты...

Вы всегда такая противоречивая: сначала вас подкупило, что всё можно сделать как надо, а теперь голову ломаете как надо сделать. Да еще и совет просите из разряда: "чего-то хочу, сама не знаю кого".
А если по-существу:
1. Не плана замеров по стенам.
2. Не ясен состав семьи.
3. Нет пожеланий по функционалу комнат.
Подкупило то что площадь большая и если постараться можно организовать пространство по другому.
1. По замерам стен фото прикреплю дома с кадастрового паспорта, сейчас нет фото..
2. Состав семьи муж и жена, молодые, надеемся в ближайшее время появится ребенок.
3. По функционалу... Хочется организовать пространство так чтоб у родителей была спальня, была детская. И как-то переделать коридор, потому как сейчас он практически не функционален.
Иногда квартиры небольшой площади, но разумной планировки более функциональны, чем большие и бестолковые.
С вашим коридором вариантов нет. Он на удивление абсолютно неуодобный: судя по плану там не более 1,0-1,1м ширины.
У вас все стены несущие?
Кухня - нормальная, вполне адекватная.
В 12м комнате на сегоднешний момент делаете спальню.
В большой комнате - гостинная.
Пока ребенок родится, пока он совсем маленький будет - вам этого вполне хватит.
А там, пожив в квартире, посмотрев на ребенка поймете, какое пространство вам и ему нужно.
У нас 2ка и мы спокойно обходимся без спальни ежедневно разбирая и собирая диван в гостинной (по времени, столько же, сколько заправить кровать - у нас летеяя квартира 3ка и там есть спальня).
У сына - отдельная комната и там он может делать всё что угодно.
Но знаю семьи у которых в 2ке отдельная спальня, а ребенок живет в комнате, которая служит одновремено и гостинной. Есть те, у кого гостинной нет вообще (2 спальни), а друзей встречают на кухнив 9-10 кв.м в которой из всех признаков гостинной телевизор и диванчик около обеденного стола.
Возможно. Стен несущих в квартире нет, только по её периметру, можно снести все и так скажем планировать с чистого листа все.
Если стен несущих действительно нет, а кухня там где на плане, то можно перенести санузел во так

Дверь в большую комнату перенести ближе к маленькой, так у вас получится практически изолированная прихожая, где м.б. поставить нормальный шкаф.
В большой комнате отделить раздвижными дверями закуток (9-10 кв.м. вполне хватит) - пока в нем можно устроить кабинет или готевую, в будущем это будет ваша спальня.
Лихо вы так ванну перенесли )))))
А где труба канализации ??? как ее провести? или может без нее можно?)))
Воду видимо тоже придется тянуть по всем стенам.
Под полом тянуть канализацию + ставить эдюлектронасос. Воду либо под полом либо от кухни.
Но я, если честно, то не стала бы заморачиваться на такие перепланировки, т.к. понимаю, что техрически это сложно, а ещё и согласовать надо. Я вообще не стала бы ни4аких перепланировок делать.
Можно подумать в этом направлении:

Но это все схематично... без размеров это может быть только на уровне идеи ;-)
И если между комнатами может быть несущая стена, она нарисована толще, чем другие. Но если нет, то можно еще подумать.
Извиняюсь перед автором,что влезла) Елена,вы такая молодец! Часто вижу ваши и планировки к постам с такой просьбой: все красиво и удобно, и чтоб трубы далеко от с/у не тянуть и тп. И как только вы видите все это на планах?! Вы дизайнер?)
Интересное очень решение..)) А вы сами нарисовали, или это в какой-то программе??))
Я примерно на глаз прикинула размеры и нарисовала в обычном редакторе рисунков. Дизайнеры рисуют в архикаде и у них было бы точнее. Конечно решить делать именно так ошибочно, пока нет точных размеров. Но иметь для себ идею можно...
Добрый день, Кухня получается 12,06? Странно, два стояка в двухкомнатной квартире.
Здравствуйте. Помогу с планировкой.
Разработаю Дизайн проект интерьера любого помещения.
Комплект Чертежей.
3D визуализацию помещений.
Заходите в мой дневник, пишите, звоните.
Цены доступные.
Моя почта 89161649464@mail.ru
МТС Москва 8-916-164-94-64 звонить с 9 - 30 до 21 - 00 по Москве.
Интересная планировка))) я впервые вижу, что санузел прям по центру квартиры)))) если не секрет, где находится ваш дом? По сути-я бы ничего не стала менять, т.к. особо смысла нет. Если кардинальные перемены, это затратно и муторно, а если просто перенести дверь-какой смысл. Обыграете по факту, может еще понравится всё)))
Перенести дверь в ванну в коридор в сторону к входной двери.либо второй вариант перенести дверь ванны в сторону коридора кухни. И и не чего больше не трогать.спальня ,большая гостиная уютная кухня.
Я вижу такой вариант: санузел - дверь перенести в коридор у кухни, кухню и меньшую комнату объединить, сместить дверной проем большей комнаты ниже по схеме. Тогда у вас образуется хорошая ниша (там где сейчас двери ванной и комнат) там сделаете гардероб встроенный