Войти

Муки выбора унитаза

Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Если Вы хотите обтекаемую форму, то что Вас смущает в первом варианте?

Мы взяли инсталляцию Грое, хотя в Леруа продавец начал говорить какую-то ерунду про них и советовать другую. Из-за кнопки больше, то что она вакуумная чтоли... Но нам как раз это и понравилось, месяц стоит, нам очень нравится)))

0
18.11.2016
belka
Ковров

Мужу тоже хочется вакуумную кнопку) а я как-то не очень разбираюсь, поэтому лишь бы надёжная была. В первом варианте смущает только, что он более квадратный , а хотелось бы круглый. Вот только это))

0
18.11.2016
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Зря Вы, неплохо смотрится квадратная форма. А мне вот абсолютно не нравится обтекаемый унитаз, как корыто какое-то висит, ни за что бы такую громадину не купила, пачкаться он все равно будет, еще и на виду всё. Но это на вкус каждого) У меня безободковый унитаз, я не нарадуюсь, как же я сомневалась с ним, всё подвох искала))) Так что берите безободковый. У меня кстати еще и сиденье съемное. Единственное, я сравнила наши с Вашим размеры, и Вам не кажется что у Вас он в ширину маловат? Вы на нем сидели?

0
18.11.2016
belka
Ковров

Нет, не сидели( а у вас какой размер?

0
18.11.2016
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

У моего 37 ширина, но знаете, я пожалуй не буду советовать по размеру. Муж вот говорит, что по разному у всех. Ему оказывается поуже было бы тоже нормально, может у меня ..опа шибко большая)))) Мы сначала купили густавсберг нордик, у него ширина 35, мне был он маленький, и сидушка у него была какая-то неудобная, с горбинкой такая, а тут плоская, но я главное на том сидела в магазине, и так и сяк, а поняла что неудобно только когда установили. Я прям задницу всю натирала от того что узко мне было))) Вы знаете что еще смотрите, какой он внутри, я вроде Року тоже смотрела, у каких-то моделей очень штучка эта (выступ) над сливным отверстием сильно выступала, как у Густарберга (даже больше), сходишь в туалет, и вся она грязная, а слив под ней, получается только ершиком мыть, и так каждый раз((((( Вот первый унитаз больше из-за этого поменяли на другой.

0
18.11.2016
belka
Ковров

Блин, я не думала, что так сложно будет выбрать унитаз))))

0
19.11.2016

Ленчик, а какой унитаз в итоге взяли? Первый я поняла, густавсберг нордик, а второй, конечный вариант какой?

0
20.12.2016
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев
0
20.12.2016
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

По этим не подскажу, у нас аналог номера 2 густавберг, мы довольны. На счёт инсталяции грое, нам все сказали, что она слабая и производство уже не то, что раньше.

0
18.11.2016
belka
Ковров

Спасибо! А вы какую инсталляцию взяли?

0
18.11.2016
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Геберит

0
18.11.2016
belka
Ковров

Мы её тоже рассматриваем) выбираем между ними двумя

0
18.11.2016
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

у нас инсталяция вышла в 11 тыщ, унитаз в 13. достаточно бюджетно

0
18.11.2016
Таша
Сыночек-звоночек, 15 лет 11 месяцевМедвежонок, 10 лет 6 месяцев Москва

Добрый день, модель не подскажете унитаза? Присмотрела этой фирмы ванну, может и унитаз найду, но все какие то трудномоющиеся. У вас не такой: Gustavsberg Hygienic Flush WWC 5G84HR01

0
03.02.2017
Marina
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 15 лет Москва

Добрый! Да, именно такой, мы довольны. И моется очень легко.

0
03.02.2017
Таша
Сыночек-звоночек, 15 лет 11 месяцевМедвежонок, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
06.02.2017
Елена
Темка, 14 лет 11 месяцевСережка, 23 года 6 месяцевЕгорка, 9 лет 11 месяцев Щелково

Взяли себе Roca Gap, понравился тем, что безободковый и формой.Но еще не установили.Инсталяции Геберит.

0
18.11.2016
belka
Ковров

Жалко, что не установили) я его в живую не видела, как вам его покрытие?

0
18.11.2016
Елена
Темка, 14 лет 11 месяцевСережка, 23 года 6 месяцевЕгорка, 9 лет 11 месяцев Щелково

честно говоря видела его не вытаскивая из упаковки, пока ничего не могу сказать о покрытии.

0
18.11.2016
Alex
Санкт-Петербург

Ну и как в эксплуатации? Тоже смотрим на такой

0
12.02.2017
Елена
Темка, 14 лет 11 месяцевСережка, 23 года 6 месяцевЕгорка, 9 лет 11 месяцев Щелково

все устраивает, ранее ошибочно написала, что он безободковый

0
17.02.2017
Елена
Старшая, 27 лет 7 месяцевСредний, 17 лет 3 месяцаМладшая, 13 лет 11 месяцев Москва

не берите Меридиан, у нас такой на 1ом этаже. Не очень он в эксплуатации, быстро появляются известковые дорожки + есть труднопромываемые места на сидушке. На втором этаже у нас Дюравит, в 1000 раз лучше.

Инсталляция Грое - нормальная, но вот накладки на кнопку слива выбрать лучше подороже. У нас самые простые, глянец заляпывается пальцами, и немного люфтит.

0
18.11.2016
belka
Ковров

Спасибо огромное)

0
18.11.2016
Елизавета
Санкт-Петербург

У меня в прошлой квартире был Roca Meredian. Меня устраивало все, а мужу не нравился. Будете смеяться, но унитаз не очень глубокий, и его "достоинство" иногда задевало дно... А это, сами понимаете, не гигиенично))) В новую квартиру буду с линейкой ходить глубину мерить)))

0
18.11.2016
belka
Ковров

Огоооо, очень важное замечание😂 Спасибо!

0
18.11.2016
Ленчик
Даша, 29 лет 4 месяца Королев

Вау, я прям Вам завидую)

0
18.11.2016
businka
Гришаня, 15 лет 8 месяцевАлла, 10 лет 11 месяцев Тула

Я против рока вообще. Хоть что говорите, у меня и у мамы, и у меня на квартире были рока. Покрытие оставляет желать лучшего.

0
18.11.2016
belka
Ковров

А какой посоветуете?

0
18.11.2016
businka
Гришаня, 15 лет 8 месяцевАлла, 10 лет 11 месяцев Тула

Советовать не буду. Просто про року. Переплата за бренд. Он даже по материалам... Дешевые материалы. Прочитайте. Фаянс... Фарфор... Я могу путать. Просто обратите внимание. Я просто советую геберит, что бы был внутри... И меньше за бренд переплаты

0
19.11.2016
Белочка
Кроха, 14 лет 8 месяцев Минск

Я бы взяла безободковый. У нас с ободком - очень трудно вымыть под ним, да и жесткая вода - из-за нее отложения там

0
18.11.2016
belka
Ковров

Спасибо! Вот, если логически посудить, то у первого плюсов больше, а у второго форма меня привлекает. Но наверное лучше действительно взять безободковый

0
18.11.2016
Валерия
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какой унитаз в итоге поставили?

0
14.10.2018
Светлана
Москва

Про квадратную форму унитаза слышала, что сидеть неудобно, углы впиваются:) сама не проверяла, но решили отказаться от покупки квадратного... У меня на примете унитазы Vitra тоже без ободка... наверно их брать буду, уж очень мне их смесители понравились цена\кацество. надеюсь унитазы буду не хуже.;))

0
18.11.2016
belka
Ковров

Спасибо))) витру не смотрели, кстати мы. Надо глянуть тоже

0
19.11.2016
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

мне гэп нравится. Мы рассматривали такую модель, только которая обычным унитазом. Но что-то сильно много выходило, потом другой увидели в магазине и купили

0
18.11.2016
belka
Ковров

Я сейчас тоже к нему больше склоняюсь)

0
18.11.2016
Nastya
Иван, 14 лет 4 месяцаМария, 12 лет 11 месяцев Мытищи

Grohe Поставили себе, прораб сказал. что она очень надежная. Унитаз тоже Roca купила, модель не помню(((

0
18.11.2016
belka
Ковров

Спасибо! Значит инсталляцию эту возьмём)

0
18.11.2016

У нас Рока Меридиан, довольны полностью.

0
18.11.2016
belka
Ковров

Мне он внешне очень нравится)

0
19.11.2016
Комбоооо! Радиатор Арбониа

Похожие записи