Войти

Двое детей в 2х к.кв. Спальню родителям или детям?

Оля
Валера, 25 лет 6 месяцевМарк, 21 год 4 месяцаВиктория, 13 лет 11 месяцевРодион, 9 лет 7 месяцев Сочи

Реально- всё!!!

Мы в однокомнатной. И многие здесь так. Вариантов море у вас)))))

0
20.11.2016
Наталия
Настенька, 14 лет 5 месяцевМаксимка, 13 летАленушка, 11 лет 1 месяц Ивантеевка

Оль, и вы решили на 4 в однушке?Вы смелая..А как деток размещаете?

0
20.11.2016
Оля
Валера, 25 лет 6 месяцевМарк, 21 год 4 месяцаВиктория, 13 лет 11 месяцевРодион, 9 лет 7 месяцев Сочи

Когда рожали третьего, жили по другому. Ушли от свекрови. Купили однушку. Всё в жизни бывает. Семья у нас дружная , всеее просили четвертого. И даже старший в свои почти 16. Очень ждут. И мы знаем, что сегодня ты здесь, завтра там. Как говорит мой старший: мам всё будет, Бог усмотрит.

Все детки планированные. Нет. Вру. Старшим забеременела в первую брачную ночь, неожиданно)))))

0
20.11.2016
Наталия
Настенька, 14 лет 5 месяцевМаксимка, 13 летАленушка, 11 лет 1 месяц Ивантеевка

У меня тоже при планировании третьего была другая фин.ситуация. Удивило, что детки еще хотят малышка у вас. Так мило)))

0
20.11.2016
Оля
Валера, 25 лет 6 месяцевМарк, 21 год 4 месяцаВиктория, 13 лет 11 месяцевРодион, 9 лет 7 месяцев Сочи

У меня дети без претензий) И не эгоисты) Пока....)))

0
20.11.2016

Вам с папой повезло!!! наш и второго боится, а я хотела маленькую разницу между детками. Вы умнички!!!)))

0
20.11.2016
Оля
Валера, 25 лет 6 месяцевМарк, 21 год 4 месяцаВиктория, 13 лет 11 месяцевРодион, 9 лет 7 месяцев Сочи

)))

Подождите, дело времени))))))

Третью я просила, он боялся. Хотел бы, но боялся, а потом, я сказала либо сейчас, либо вообще все никогда. Потомучто и так 30 лет. Он: рожаем. И тууутттт, я и уволилась с работы и куча всего))) А жить оказывается можно) С третьего месяца получилась доча.

А четвертого, уже у него переклинило))))))) Никогда не ожидала, что будет просить. Я в шоке, говорю: мне уже 35!!!))) Хотя, конечно, всегда хотела много деток, но как то до 30))) Но тогда он боялся)))

Жизнь...

0
20.11.2016
Elena
Сашенька, 15 лет 4 месяцаСонечка, 13 лет 5 месяцев Руза

Мы этот вопрос решили вот так:


0
20.11.2016

Шикарно!) у нас 2х ярусная не поместится к сожалению, только кроватка маленькая межлу нашей и шкафом, и то к шкафу бочком пробираться)

Ваш вариант ну очень понравился!)

0
20.11.2016
Elena
Сашенька, 15 лет 4 месяцаСонечка, 13 лет 5 месяцев Руза

Размер спального места у кровати 140 на 60. Вот эта кроватка:

http://opttorgmebel.ru/krovat-dvuhyarusnaya-f-2-freya-2-krovati-dvuhyarusnye

Для нижней части мы дополнительно у них же заказывали бортики как для верхней кровати.

Первое время наша кровать стояла вплотную к их кроватке. Вроде бы дети в своих кроватях и рядышком, чтобы можно было покормить малыша и высыпаться. Да и старший не испугался, что его отселили.

Сейчас сыну 5 и дочке 3, они вполне комфортно в них спят до сих пор. Хотя думаю, что для сына скоро станет маловата.

0
20.11.2016

Посмотрели Ваш вариант. У нас во всю стенку шкаф, где у Вас кроватка. Измерили, если кровать отодвинем к стене напротив (там балкон, сильно не отодвинуть), то кроватка такая 2-ярусная поместится у стенки торцом к нашей кровати))) Спасибо за такой вариант!!!)))

0
21.11.2016
Elena
Сашенька, 15 лет 4 месяцаСонечка, 13 лет 5 месяцев Руза

В этом варианте мне понравилось, что сама кравать не дорогая и на 3-4 года детям хватит, а дальше уже можно подумать глобальнее.

И она не высокая, я заправляю кровать не используя дополнительных подставок или стульев.

0
21.11.2016
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 5 месяцевДоченька-художница, 24 года 2 месяцаДоченька-беляночка, 14 лет 8 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 11 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет 2 месяца Омск

По мне так нельзя родителям без спальни. Когда мы жили с родителями ,то до 12 лет жили в двушке вагончиком. Где спальня из гостинной. Спальня была родительская. В зале мы спали с сестрой на диване,мы погодки. Потом переехали в трешку ,когда мне было почти 13.

В спальне была кровать родителей, стол письменный, трюмо и шкаф. Комната больше не позволяла.

Когда мы с мужем родили детей,то так сложилось,что у нас в двушке спальня была детям,а зал нам. И были свои плюсы и минусы.

Если квартира позволяет зонировать ,можно сделать в гостинной и спальную зону,разделив стеллажами или тп. Много проектов в инете.

У друзей спальня родителям. Но в спальне стоит стол с ноутбуком и дети рисуют за ним. В зале стоит диван и два кресла-кровати не очень большие, делали на заказ. Дети на них спят. Утеплили и застеклили балкон,т ам сделали детскую игровую. Там полки,узкие шкафы. Очень здорово. Поэтому надо смотреть по ситуации,возможностям и тп.

0
20.11.2016
Вероника
Федор, 13 лет 5 месяцевМария, 11 лет 5 месяцев Москва

у меня 2 года разница между малышами, первое время да, "аристократические отношения" когда муж спит со старшим, а я с младшим)) это удобнее всего и единственная возможность выспаться (особенно если малыш плачет от коликов)
Далее, первый год жизни младшего - его лучше укладывать в отдельной комнате днем спать, чтобы старший его не будил. Режимы не скоро совпадут. Зависит от темперамента, конечно, но чаще всего, не ранее чем через 1.5 года. ДА и то, сны дневные все равно могут не совпадать. поэтому днем логичнее по очереди их укладывать (в маленькой комнате) а большая для игр.
Самая маленькая комната - для сна.
Ну а после 1.5 лет младшего дети уже вместе-вместе, тогда и отдадите им большую комнату.

0
20.11.2016

по личному опыту:

1) спать детям вместе реально - мои привыкали за первую неделю даже к надрывному плачу - и не просыпались

2) очень не рекомендую с мужем разъезжаться - негативно скажется на отношениях

3) личная комната - дети разные, но у моих возрастные предпочтения ярко выражены. Моей старшей уединиться в радость (7 лет), поменьше - только с мамой (5,5), младше дочка - вообще хвостом ходит (2,5)

0
20.11.2016
Танек
Алена, 13 лет 3 месяца Москва

Ну какой ЗАЛ в двушке? Зачем он? Гости пришли, попили чай на кухне.

Жить бы надо удобно нам самим: спать на удобном, в просторной комнате. Наличие воздуха в спальне тоже важно.

У меня большая комната 17, маленькая 9. Маленькую комнату отдала маленькой пол все: и игрушки, и кроватка. Только вот не хочет она спать одна...

0
23.11.2016

а вариант сделать 2 полноценных спальни , а гостям кухню ?

сейчас нас 3 . я, муж и дочка 5 лет. 2 комн кв 42 кв . 2 комн по 14 кв.м плюс кухня 6 кв.

две спальни , гости если пришли с нами на кухне.

новая квартира 62 кв , будут 2 спальни по 14 кв плюс кухня-гостиная 25 кв.

ждем сына. планируем , что дети будут жить в одной комнате

0
21.11.2016
Winnie
Ниф, 11 летНаф, 12 лет 9 месяцевНуф, 6 месяцев 10 дней Буэнос-Айрес

У меня небольшая разница: 1,9. Сейчас страшему 3, младшему 1,3 и до сих пор мы все спим вместе в одной кровати. Только недавно у старшего появилось желание отделяться в собственную кроватку! И то, в нашей же комнате. Вот он ложится в свою, а под утро приползает ко мне под бочок ))) так что в нашем случае, отдельная комната по факту пока не нужна. По поводу режима - все конечно детки разные, но у нас да, они друг другу мешают заснуть, это факт. Приходится старшего оставлять в кухне с телевизиром , зато в комнате удается тихонько уложить мелкого.

0
20.11.2016

При рождении младшей старшему было 5. Тогда жили в съёмной двушке раздельной. Старшего за год до этого пересилили на большой диван в гостиную. Туда же поставили детскую кроватку для дочки. Себе в комнату ( 10 м), купили телевизор. С рождения дети спали отдельно от взрослых. Сын может только раза три просыпался от плача младшей. А так только мелькая завошкается, я бегом её кормить, смотреть и тд. Сын даже от света не просыпался, но наверное это дело привычки. По мне так спальня для родителей- это очень важно, особенно пока родители ещё молодые.

0
21.11.2016
kcenja
Маргариточка, 14 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 5 месяцев Харьков

У нас разница между детьми 2 года 10мес. Пока дочка была одна, она спала в спальне в своей кроватке, а мы с мужем в другой комнате. Когда родился малыш, я с ним спала в спальне, а муж с дочкой в комнате. Так до сих пор и спим, потому как младший еще просыпается ночью, и если их вместе ложить в одной комнате, дочка не будет высыпаться. Планируем переселить их обоих в детскую, когда младшему будет три года, старшей будет почти 6.

0
23.11.2016
Друг
Алиса, 16 лет 3 месяцаОля, 12 лет 3 месяца Москва

у нас разница в 4 года, старшая дочь спала с нами на диване, а напротив стояла кроватка где спала младшая, было удобно по ночам вставать, пару шагов и снова в кровать, а компьютер и прочее у нас были в маленькой комнате, когда младшая стала спать 1 раз где-то в 1 год и 5 мес, укладывала их обеих в кровать спать в одно время, и потом же сделали новую перестановку, мы с мужем и компом в большой комнате, а дети спали в маленькой. Игровой зоной у нас являются все комнаты)))

0
20.11.2016
Ольга
Артемий, 15 летЛилия, 12 лет 1 месяц Истра
Комментарий удален
0
20.11.2016
Аня
Marek, 10 лет 4 месяцаПатрик, 6 лет 2 месяца Вроцлав

Я бы кроватку новорожденного поставила рядом с диваном родителей. Вы говорите в маленькой спальне помещается? А детей вместе в одной комнате ложить по- моему рано. Мой малой в первые месяцы каждые 1.5 часа просыпался поесть, очень громко плакал. Хотя, если малыш спокойный родится, то можно детей вместе в одной комнате разместить.

0
20.11.2016

Мы в двух смежных комнатах решали вопрос, как вы: спали все в одной меньшей дальней комнате, а зал был гостиная-игровая, ну и доп.спальное место на всякий случай. Мне кажется, в ближайший год-два для вас - оптимальный вариант. А в целом, безусловно, как удобно родителям - так и правильно:)

0
20.11.2016
Анна
Тимур, 16 лет 3 месяцаАртур, 12 лет 2 месяца Москва

Мы вчетвером в 1 :) старшему 6, но он пока не хотел бы свою комнату. Знаю семью, где в 10 лет сын все равно любит сутра к родителям под ьочок перебраться. Так что делайте, как удобно вам, а дети приспособятся.

0
20.11.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 10 месяцевДочь, 11 лет 9 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Химки

я бы в зале детскую организовала, туда старшую, маму с младшим в спальню. когда старшая заснет, папа придет к маме. но это при условии, что старшая спит всю ночь хорошо

0
20.11.2016
Алеся
Тимочка, 13 летАлина, 11 лет 8 месяцев Люберцы

мы взяли маленькую комнату нам с мужем, а побольше - детям

0
20.11.2016
Тоня
Елизавета, 18 лет 1 месяцЕкатерина, 14 лет 11 месяцевМихаил, 11 лет 9 месяцевАнастасия, 8 лет 5 месяцевКот-Нацу, 8 лет 3 месяца Краснодар

спальню только детям!!!!!

0
21.11.2016
Срочно помогите! Диван! Help

Похожие записи