Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду девочку, 30 неделя Щёлкино

Что делать с коридором

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

у нас веницианка, очень нравится и для коридора актуально, так как можно даже керхером мыть. При включенном свете волшебно переливается.



0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Извините, я совсем далека😁 "веницианка" это что?

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

веницианская штукатурка, почитайте в инете, про нее очень долго рассказывать. Главное стыков нет, моется легко и смотрится красиво! А цвет можно абсолютно любой выбрать и нанесение тоже разное.

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Спасибо))) а трещин нет, я только за это переживаю

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

нет, это наносится цвет, потом жмакается как нужно и покрывается специальным лаком. Поэтому трещин быть не может

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

спасибо.. надо изучить

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Извините...просто у меня дома тоже веницианка....это не виницианка...и лаком она не покрывается...это декоративная штукатурка...

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

без лака будут оставаться следы от рук, одежды, потом жирные следы, ее обязательно нужно покрывать лаком.

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Кто вам это сказал? ...ее покрывают воском при желании...а лаком просто вам покрыли вилимо что бы меньше слоев делать ну и что бы мыть можно было...хотя это уже не виницианка получается.

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Возможно и так, у нас достаточно много слоёв было, каждый мастер работает по своему, кто-то воском, кто-то лаком. Главное, чтобы результат радовал.

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Ну это да...главное чтобы нравилось .

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Оль, а как у тебя, можешь показать?

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Давай завтра..при дневном свете лучше понятно. У меня все стены в веницианке. это очень сложная и дорогая работа.

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Давай!!!)))

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Вот это вечером сфоткала ..комната..правда в живую круче смотрится она глянцевая...без лака и воска.. но для веницианки нужен обьем и деньги(((.. у нас свой рабочий..так что дешево обошлось..да и хорошего найти очень сложно..




Под разными ракурсами по разному играет..днем вообще другая . а в холле у меня персик. ..даже белая у меня есть ..но для квартиры классно в коридоре мне нравится кирпич...тебе ниже фотки показали...

Дочь позировала))

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Передай спасибо дочке, я на нее смотрела больше, чем на стену😁

Выглядит круто!

На счет мастера, у нас свой собственный)))) как дядя Фёдор😁😁😁

Вот я что-то влюбилась в кирпич теперь

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

да...супер в квартире будет смотреться.....но только обьемные..не обои..

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Не, фото смотрится дешево. Я вот плитку нашла в ферме кирпичей

0
21.11.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Да да..именно это я имела ввиду..

0
21.11.2016
Москва

много вариантов

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Интересно... А под кирпич, это что, не знаете?

0
21.11.2016
Москва

декоративный гипсовый скорее всего. Я себе сделала стену под кирпич сама из гипсовой штукатурки и плиточного клея. Очень понравилось

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Спасибо... Выглядит очень даже. Этот вариант мне сейчас больше всего по душе)))

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

я однажды тут посоветовала кирпичную стену сделать, дак меня припозорили, сказав, что сейчас кирпичи делают в каждом втором доме, а если не кирпичи, так "кабанчик" на кухне))))

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Да??? Первый раз вижу))) и вообще, честно говоря, плевать мне как там в каждом втром доме))) главное, что бы мне нравилось

0
21.11.2016
Новосибирск

ООО так я вообще в "тренде ", у меня и то и другое на кухне "кабанчик " а в зале "кирпич "

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

😁😁😁😁😁 А можно Ваш кирпич посмотреть?

Кабанчик я, просто не люблю. Но это мой личный задвиг)

0
21.11.2016
Новосибирск

Он у меня на стадии "некогда делать ремонт " , и самодельный .

Если забить здесь в поиск слово "кирпич", можно посмотреть много разных вариантов , в том числе и в коридоре .

только вот такое фото нашла , мы не живем в этой квартире , там разруха еще )

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

красиво))))

блин.. с этим ремонтом.. мы его делаем уже ГОД!!!!!! ЦЕЛЫЙ ГОД!!!!

0
21.11.2016
Москва

а что других слушать, если нравится что то нужно делать

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

сейчас же модно делать все "по моде")))

0
21.11.2016
Москва

а потом переделывать по новой моде

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

ага)))))

для меня сейчас стоит задача сделать ну хотя бы лет на 5, при этом что бы дети не убили))))

делаем ремонт глобальный, со сносом стен, и заново проводим электричество, меняем все трубы... по этому максимум, что я делаю "временно", это обои в детской - чуть ли не самые дешевые, все равно убъют быстро и через пару лет надо будет переклеивать

0
21.11.2016
Москва

тогда лучше выбирайте светлую теплую гамму, так как любимый цвет за 5 лет поменяется на другой. И удачи!

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

я в любом случае выбираю все светлое, тк квартира очень темная)

0
21.11.2016
Москва

вот еще

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

круто... я прям загорелась!)

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Может так (снизу ламинат, вагонка, декоративные панели и т.д.)



0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Муж кстати тоже предлагает и пытается меня уговорить на этот вариант.. Мне как то напоминает общественное место.. С другой стороны, правда, это все таки коридор, и я вот даже не знаю..

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

и не надо забывать, что двое детей вносят свои коррективы в наши "хотелки" )))

А почему не рассматриваете вариант обоев под покраску? Думаете они тоже потрескаться могут?
0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Ага))) в том то все и дело, что двое, еще и маленьких детей..

Из-за них и так уже на кухне обои под покраску.. Как то не очень хочется, что ты и там и там одинаковые были.. Хотя, кончено узор у них разный бывает

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

да и цвет тоже разный.

мне наоборот один проект квартиры понравился. Там одинаковые обои, только разного цвета (краска разная). Очень круто смотрится (ну лично мне нравится)))
а на кухне еще и стену с обеденным столом под ламинат прячут, опять же антивандальный вариант))))
0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У нас на балконе стены и пол - ламинат.. Знаете, как для балкона - выглядит круто

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

ну ламинат тоже разный бывает, главное не уйти в вид сауны )))


0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У нас примерно такой, как на втором фото коридора))) очень светлый

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
вот эта квартира, которая мне нравится (там по блогу погуляйте)
0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Посмотрела... Красота)) я так понимаю, у них такой же балкон, как и у нас, через две комнаты

0
21.11.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

там в первом посте, где комната для дочки, есть план квартиры

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Первое фото сохраню на всякий случай)) мне понравилось

0
21.11.2016
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Можно покрасить или декоративная штукатурка.

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Думала об этом.. Для меня это + в том, что дети не смогут ободрать и порисовать..

Но минус в том, что при первом же ремонте соседей у нас по стенам пойдут трещины

0
21.11.2016
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Не думала об этом, сама хочу все покрасить в этот раз. Как раз по этой причине))). Там сетка- паутинка должна по технологии класться, еще сетка армирующая,когда штукатурят или шпаклюют. Наберите в поиске подготовка стен под покраска. Тагда ничего не лопнет.

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

У нас просто у соседки очень дорогой ремонт, самые лучшие материалы... И пошли трещины((

0
21.11.2016
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Дорогой ремонт от косорукости и жадности работников не спасает. Создайте пост на эту тему, интересно мнение других, может у когото тоже потрескались. У меня тоже делали на старой квартире не соблюдая технологию и на потолке тоже трещенка пошла.

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Действительно можно спросить)

0
21.11.2016
Мама троих (12 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Если уже стена готова, то обои под покраску и красить, будет и краска и эффект штукатурки.

0
21.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

Анют, ты, как пчелка)))) планировка очень хорошая))) У нас так: по левой стене трехсекционный шкаф-купе и боковая открытая часть с полками (забыла, как называется, все - пора спать ), угол - пустующий (рядом с входной дверью) - заняла лодка)))). Напротив шкаф (2 секции: для верхней одежды и открытый) - узкий.

У нас панели во весь коридор и кухню. Попробую завтра схемку скинуть... А так - можно цветочки теневые или барсетку, или тумбу... В угол коляска примостится))))

0
21.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Для коляски у нас будет тамбур) а вообще покажешь))

0
22.11.2016
Посоветуйте варочную и духовку белого цвета Красить нельзя оставить)))

Похожие записи