что-то я не припомню пошива штор в Леруа)))) хотя, может нововведение? Но вряд ли)).
я шторы в Ария хоум заказала - там бесплатный пошив! Та ткань, что заказала - высотой 295 см. Но у них довольно неплохой выбор - может и ваша длина есть? Но это редкость вообще!
Или же нашивать сверху и закрывать ламбрекеном, если он вам по стилю уместен. С вашей высотой потолков - как раз ламбрекен вполне))
Я шила в Леруа мерлен на новой риге. В красногорске тоже есть)) это подрядные организации. Мне сшили тюль(без изысков) на 12 окон за 8 тысяч. До Этого сшила на другое окно(ОДНО) такую же тюль за 15!!!! Тысяч.
Если не найдете готовые шторы такой длины, то можно купить ткань с рисунком, направленным не поперек, а вдоль рулона, либо просто однотонную, и развернуть ее так, чтобы ширина ткани стала шириной вашей шторы, а высоту Вы тогда сможете сделать любую. Ну и сшить там, где быстро и недорого, не связываясь со специализированными салонами.