Просматривая фото интерьеров, часто вижу шторы и тюль, лежащие на полу. Я понимаю, что это способ такой, а не от лени и отсутствия времени отнести их в ателье и подшить! Девочки, у кого так - Вам удобно? 
Длина штор и тюля?
У меня лежали сначала во всех трёх комнатах. У детей через пару месяцев подрезала - дочка в процессе игры со шторой умудрилась вырвать карниз из стены. Благо он лёгкий и не пришиб её. В нашей пока лежат...но хочется укоротить. Пыль собирается...поправлять часто надо чтобы вид был красивый.
Да, такая длина штор точно для загородного дома без пыли, детей, кошек и собак... А наличие горничной должно быть как опция к такой шторе - постоянно поправлять, аккуратно убирать и при этом не психовать!!!
Терпеть такие не могу. Были и у нас такие шторы в дочкиной комнате. Обрезала.
Неа, неудобно. В доме коты и шерсть прилипала к краям штор - фу.
Вот и я думаю, что на фото в большой комнате, когда у окна нет мебели -это красиво, "богемно"... А как пылесосить, поправляться постоянно...
Лежало так в большой комнате (окно с выходом на балкон). Достало! Собирает пыль в больших количествах, тяжелые портьеры часто стирать-менять не будешь, под ногами путается... подрезала. А так да, красиво даже...
Мне неудобно. На тюль из органзы от статики все налипало сильно. Шторы нам неправильно подшили, на кухне сын кушает рядом с окном. Все, что сыплется на пол, потом на шторы наматывается. Меня достало, я сама подшила быстро на машинке
А мне нравиться. Тоже сначала обрезать хотела, а сейчас передумала. Просто стирать чаще буду.
Это когда окно до пола - может и лучше смотрится. А проблем много. Уборка затрудняется, пыль из окна вся на штоле, робот-пылесос вообще на шторы залезет ;)
у меня было от лени)) а потом узнала, что модно, так и оставила. не мешает, только когда полы моешь, поднимаешь. Но не напрягает.
Терпеть не могу ))) не было, но думаю неудобно полы мыть, пыль собираться на штора будет
Не удобно, если боизко мебель стоит. Да и при уборке туда-сюда тягать, бееее. Надоело....
