Войти

кухня- гостиная

AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

У нас родственница купила трёшку, сразу снесли перегородку между комнатой и кухней - поучилось как раз то, что ты описываешь. У них 1ребёнок. Пока удобно очень. При большем количестве людей не удобно. Родителям нужна однозначно спальня, детская, а дедулю куда?

0
23.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Знаешь, меня еще напрягает совмещенный санузел, я боюсь для большой семьи это неудобно

0
23.01.2017
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

Однозначно неудобно с детьми. Я сама всю жизнь прожила так - буэ(

0
24.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

У нас еще и папа курит в туалете, а мы потом дышим всем этим, а там по всей ванной будет

0
24.01.2017
AnyF
Роман, 16 лет 2 месяцаСтефания, 10 лет 11 месяцев Калуга

Может ему "курилку" оборудовать на балконе)))

0
24.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Не вариант, иначе не совершит "великие" дела

0
24.01.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас была двушка обычная, мы сами присоединяли кухню к комнате да еще и к коридору. Во второй комнате сначала была спальня, потом стала детская, мы переехали жить на диван в гостиную-кухню. Нам все нравилось, в принципе. Никакие там "фу, запахи еды" нас не беспокоили) И то, что заходя в квартиру попадаешь как бы сразу в жилое помещение, тоже никому не мешало. Зато было огромное пространство света, воздуха и общения. Ребенок в свою комнату ходил только уроки делать и спать, по сути.

Этот вариант хорош для тех, кто не любит быть один)
Сейчас мы переехали в трешку, и первым моим желанием было объединить кухню с комнатой и здесь. Но теперь есть и второй ребенок, поэтому все гораздо сложнее)
0
23.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Да, мне тоже нравится вариант объединения, но при наличии 2 детей и 3 взрослых боюсь будут некоторые неудобства

0
23.01.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

да, тут на одного взрослого больше, чем нужно для такой планировки

0
23.01.2017

С таким кол-вом нарада будет неудобно, дедушке нужно отдельную комнату, старый человек и встает рано и засыпает тоже рано, и вы ему межать будете и он вам в общей комнате, а так каждому своя комната и кухня общая.

0
23.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Да, возможно при самом плохом раскладе он будет жить с нами, ну или некоторое время, да и с детьми неясно, лучше конечно каждому по комнате, тогда выходит мы будем в этой проходной

0
23.01.2017

Вот мы тоже думаем в дальнейшем каждому ребенку по камнате если отдавать (тем более разнополые дети) самим придется в зал переезжать.

0
24.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Разнополые однозначно в разных должны конечно

0
24.01.2017
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

вход один кухню-гостинную?

со временем можно сделать вход отдельно на кухню и стену между кухней и комнатой? или может это вам и не понадобиться.

сейчас ипотечные квартиры так же продаются как и без ипотеки (да некоторые сложности есть но преодолеваемые)))

0
23.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Вход замурован, честно ломать- ставить не хочется, потому что сделан очень качественный ремонт, до этого хозяин ставил гипсокартоновую перегородку между кухней и гостиной, но потом почему-то её убрал совсем

0
23.01.2017
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

пока дедушка к вам переедет на ПМЖ... главное что бы сама квартира вам нравилась, а уж где стенку сделать,а где сломать по ходу жизни решать будете.

0
23.01.2017

Пару лет назад делала такой проект для двоих взрослых и 3 детей. Заказчики уже на этапе планировочного решения загорелись от идеи большой кухни-гостиной, после реализации в решении не разочаровались.

0
23.01.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Спасибо. А о совмещенном санузле что скажете? Если в семье допустим 5 человек, насколько это неудобно?

0
23.01.2017

Лично я считаю логичным делать в таких случаях раздельный санузел, но многие большие семьи нормально относятся к совмещенным. Дело вкуса и образа жизни:)

0
24.01.2017
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

У меня похожая планировка - кухня 8.5м объединена с комнатой 14м. Уже лет 10 так, всем все нравится. Гостей принимаем на кухне-гостиной, остальные комнаты роль спаоен-детских выполняют.

А если еще одна отдельная спальня понадобится всегда можно "переиграть обратно" и восстановить стенку.

Или еще вариант - раздвижная дверь поставить между кухней и комнатой.

0
23.01.2017
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Сейчас у нас раздельные помещения, но к кухне примыкает большой балкон, в котором у нас столовая. Тусуемся в ней или в нашей спальне, а гостинной почти не пользуемся.

В предыдущей квартире было совмещенное 40 метровое помещение, мне больше нравилось.

Единственный плюс отдельной кухни, меньше "грязи" растаскивается по квартире .

0
23.01.2017
Ольга
Москва

В вашем случае однозначно бы объединяла. Тем более вы сами пишете, что вы об этом мечтали.

Из-за вероятности того, что через "много лет" с вами будет жить дедушка и появится еще ребенок: думаю, что нельзя сделать универсальную планировку под все случаи жизни.

Если очень совмневаетесть, то между кухней и гостиной по поставьте раздвижную дверь.

0
23.01.2017

у нас кухня, совмещанная с гостинной - удобно. Но нас всего трое. А если приедут гости, то класть их не очень удобно в гостинной (муж с дочкой встают рано, вход на кухню только через гостинную).

На мой взгляд сейчас, кухню совмещасть с гостинной можно. если есть еще один вход на кухню и между комнатой и кухней поставить раздвижные двери

0
23.01.2017

Я считаю, что объединенная кухня и гостиная это хорошо, когда у каждого есть своя спальня. Ок, детскую еще можно сделать для 3х детей, а дедушку вы куда планируете поселить, не к себе же в спальню? Если место для дедушки в гостиной, то объединение вообще не вариант. Старому человеку нужна тишина. У нас сейчас в отдельной гостиной просто нет двери, и когда приезжают гости и в гостиной кто-то ночует, то неудобно, нужно утром на цыпочках ходить, а если гость смотрит ТВ допоздна, то мешает всем остальным.

0
23.01.2017
Nataly
Nika, 17 лет 8 месяцевMisha, 6 лет Саранск

Однозначно 3 комнаты без совмещения. Я все же придерживаюсь того, что у каждого должно быть свое личное пространство. Мне очень нравятся квартиры с большими открытыми пространствами типа-студии, но они на мой взгляд рассчитаны на 1 человека, либо на пару без детей. А у вас народу сколько! Вам с мужем нужна отдельная комната, деткам, дедушке, сразу получается как минимум 3. Тем более еще и о 3 малыше думаете.

0
25.01.2017
Анна
АЛИКСАШКА, 18 лет 4 месяцаАРТУРАСЯН, 15 лет 10 месяцевМАРИАННА, 12 лет 7 месяцев Нью-Йорк

для меня (нашей семьи) кухня- гостиная не вариант, жить на кухне брррр) я и так там достаточно времени провожу, еще и наблюдать все эти.. кух. принадлежности неееет , пришла в гостиную упала на любимый диванчик и смотришь мультики с детьми)))

0
23.01.2017
Nevesta495
Маруся, 12 лет 3 месяцаПланирую Кривой Рог

Тут нет универсального ответа, все зависит от потребностей каждой семьи. Для моей семьи кухня-гостинная это мастиковой хэв, благодаря ей мы с мужем вместе по вечерам. А вот родителям что моим, что мужа удобно кода раздельно. Устали уже друг от друга за всю жизнь)

0
23.01.2017
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

у нас сейчас такая планировка: кухня-гостиная плюс 2 спальни. очень удобно! мы постоянно все тусим в кухне-гостиной. в спальне только книжки читаем и спим, в детской играют дети и спят

0
23.01.2017

Кухня-гостиная отличное решение! Очень удобное!

0
23.01.2017
Дверь купе на кухню. Фото как пример Девочки нужна ваша помощь. Помогите.

Похожие записи