Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев), планирую беременность Смоленск

Отделка стен: стеклохолст или стеклообои?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а почему именно - стеклохолст или стеклообои?

узнать бы а то не на все комнаты ещё купили обои

мы взяли обычные обои однотонные текстурные моющиеся) цвет белый и светло-бежевый
окна тоже на север, кроме одной комнаты
0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Считается стекловолокно - экологичный отделочный материал. Перекрашивать можно. И армируют стены одновременно.

Возни, конечно, больше. А что делать. Хочу!
0
02.03.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

наклеили?

0
26.08.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ес оф кос

Поклеили welton classic мелкая рогожка. Отделочник очень хвалил, говорил, что абсолютно не колются при наклейке. Клеил на клей в ведрах Оскар и грунтовал обои им же.

0
27.08.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва
такие?
а по какой цене брали?
буду очень благодарна за фото в интерьере
0
27.08.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Название

Стеклообои под покраску Wellton Classika Рогожка потолочная WEL 80 (1х50м)
Где-то 8500 за рулон, рулон длиной 50 м
Постараюсь не забыть и сфоткать, когда буду дома
0
27.08.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

спасибо

0
27.08.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вот так вблизи смотрятся, два слоя краски little green, предварительная грунтовка перед покраской клеем Оскар

Издалека


0
27.08.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

На ощупь гладкие стены, ничего не колется. Мы осень довольны! А, и ещё, прекрасно все оттирается с этих обоев. Но тут ещё может быть краске хорошей спасибо!

0
27.08.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Очень красиво!!

0
28.08.2018
планирую беременность Балаково

У нас стеклообои WELLTON в гостиной и коридоре.

Красили краской Tikkurila Euro 20 в два слоя.
Клеили на клей обойный QUELYD "Стеклообои" Отлично приклеилось.
Рисунок не навязчивый, нам нравится. В мини-гардеробной оклеены стены стеклохолстом, и просто покрашено в белый цвет.Норм, но все стены просто гладкими такими я бы не хотела.
Гостиная Коридор
до покраски кусочек фактурных стеклообоев видно справа, а слева , кстати, стеклохолст, но еще не покрашенный, тут шкаф-купе будет
И после покраски

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Екатерина, спасибо большое за ответ и ваши фото! А что, мне нравятся все-таки стеклообои, пусть даже и с рисунком. Скорее всего на них и остановимся.

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Котик-прелесть))

0
28.02.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

как качество этих обоев?

0
26.08.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

У нас и стеклохолст, и стеклообои)))

И тем, и тем довольна полностью.

Краска латексная.

Клей обязательно надо брать жидкий, не порошковый.

0
27.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ксю, спасибос! Я помню, ты мне писала. Походу у тебя одной на всём ББ ремонт современного качества)))

0
27.02.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Аххахах 😂😂😂

Он у меня просто современного стиля, а это исключает вензеля на стенах и дельфинов с орхидеями в ванной 😂😂😂

Ну смотри, разница только внешняя. В некоторых комнатах у меня стеклообои (с рисунком). Это очень удобно, если у тебя где-то кривые стены, кстати. Под них не надо выводить стены прямо в идеал. Мы клеили рисунок "зигзаг", так как все варианты рогожек мы уже использовали в предыдущих двух ремонтах и хотелось нового.

Стеклохолст у нас в остальных комнатах. Как я уже писала, под него надо стены вытягивать в идеал, это дольше и дороже. Он не прощает кривых стен и рукожопых строителей 😂

По краске. Как мне сказали, или Тиккурила, или Капарол. На краске экономить нельзя, тем более если есть дети, которые эти стены будут мазать.

Выбираешь цвет и берёшь на тон светлее, тогда попадёшь в желаемый.

Клей вот убей не помню. Но точно помню, что в вёдрах. Нам сразу говорили, что стеклообои тяжелые, клей должен быть оч хороший.

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибосы!!! Думаю, остановиться на стеклообоях, мало ли бригада строителей окажется как раз из разряда рукожопиков, хотя хваленые, но хрен их знает)) буду тогда выбирать какой-нибудь мелкий рисунок. Что тебе больше понрвилось - рогожка или зигзаг?

0
28.02.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Рогожка похожа на мешковину, я такое люблю. Просто надоела с годами)))

А зигзаг такая себе скандинавия

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Если вспомнишь фирму обоев, краски - буду признательна!))

0
27.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

А смотрятся на стене одинаково? Какой рисунок у стеклообоев?

0
27.02.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Во, и у меня такие же планы)

Чем отличается холст от обоев?

Под тонкое плотно надо стены идеально ровные и идеально белые.

Я в одну комнату поклеила флизелин под покраску, выбирала с самой гладкой фактурой, в итоге она безобразно прокрашивалась. Так что мелкая и гладкая фактура теперь у меня под вопросом.

Я читала что вроде стеклохолст надо водоэмульсионной краской красить...?

Что касается цвета, скандинавский белый не белоснежный. Мне нравится белыц с розовым, я его назвала зефирным) он совершенно белый на стене, а в банке розовый.

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оо, тут еще и цвет надо правильно подобрать. В банке одно, на стене другое. Яна, вы во всей квартире одним цветом хотите?

0
28.02.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я пошла по пути наибольших развлечений и экономии- колерую сама. Пока мы сделали ремонт только в одной детской комнате, смешивала несколько оттенков розового, красила куски обоев на стене и смотрела результат.

Все помещения, кроме детских, планируются белые с акцентными стенами ярких цветов. Но, как это часто бывает, жизнь покажет))))

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ох, я боюсь сама этим заниматься! Не понравится не дай бог - буду в печали) нам надо шустренько всё делать. А то мы нынешнюю квартиру продали, побыстрее нужно делать ремонт в новой.

0
28.02.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

А я заметила, мне легче простить какие-то косяки себе, чем человеку, которому я заплатила)

0
28.02.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Красноярск

Стеклообои как раз из-за рисункаи плотнее, паутинке нет необходимости быть плотнее. Я бы выбрала паутинку. Стеклообои сразу навевают мысли о госучреждениях почему-то... Особенно которые в ёлочку
0
27.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ой, фу! Не хочу эти рисунки. Думала, если стекловолокно, то рисунок мелкий ромбик. А вообще лучше без рисунка.

0
28.02.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Не, мелкая рогожка, а не ромбик)))

0
28.02.2017
Ламинат с надписями Kronotex! Помогите выбрать из двух светлых ламинатов

Похожие записи