Войти

Полосатые обои. Что в итоге получилось.

Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Обои и шторы мне нравятся, но стол напротив окна - вредно для зрения.
В смысле, при условии, что за ним будут регулярно что-то делать в дневное время...
Или это временный вариант?

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Первый раз слышу. А почему? Обычно столы ставят наоборот поближе к дневному свету. Это как постоянный вариант, как парта в будущем.

0
10.03.2017
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

тоже первый раз об этом слышу и всегда стараюсь место ребёнка организовать ближе к окну. Сама всегда делала уроки перед окном, в итоге в 35 лет зрение идеальное
0
10.03.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Странно, что в первый раз. "Поближе" и "лицом к окну" - большая разница. Погуглите тоже, почему

0
10.03.2017
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

я всю жизнь сидела лицом) и в офисах лицом к окну
0
10.03.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Ну и фигово, что еще можно сказать на ваше "всю жизнь". Ресурс ваших хрусталиков к общему вреду от сидения напротив окна ни при чем. Вам "и ничего", а другой человек, может, уже без зрения был бы.

Вообще это ж вроде очевидно, если просто логически подумать. Смотреть на более темный объект - зрачек сужается. Свет в хрусталик попадает - зрачек расширяется. А тут ему надо и сужаться и расширяться

0
10.03.2017
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

да, то же самое что при тусклом свете (или ещё хуже-без него) читать мобильник, или при настольной лампе (без общего света) делать уроки
0
10.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Я знаю, что главное чтобы свет слева или прямо был, а не справа. Чтобы тень не падала от руки.

0
10.03.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

смотря, какой рукой ребенок пишет.
а "прямо" - в случае с солнечным светом крайне сложно организовать. Это надо работать под этим светом в паре метров от окна, причем, в конкретные дневные часы (в зависимости от расположения окна).
Потому обычно "прямо" - это лампа дневного света.

0
10.03.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

не совсем.
В описанных вами случаях зрачёк просто концентрируется на объекте определенной освещенности.
А при "стол напротив окна" ему надо одновременно "защититься от попадающего на хрусталик излишнего света", сузившись, и, при этом, концентрироваться на темном объекте, расширяясь.
А если в конкретное окно светят прямые солнечные лучи, то чтение вообще становится невозможным.
Есть, в принципе, вариант - повесить за шторами еще ряд глухих жалюзей, закрывать их на время работы за столом. Или же работать только вечером, когда нет такого яркого освещения с окна, но тогда снова получится чтение без дневного света.

0
10.03.2017
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Ставят так, чтобы свет падал сбоку, а не "в лицо". Где вы видели стол лицом к подоконнику? В школах? В университетах? В гос.кабинетах? В офисах?

Из-за света в лицо от окна, предметы на столе констрастируют с окном. Для чтения, рисования хрусталику придется значительно напрягаться. Погуглите, почему нельзя ставить стол так, чтобы человек сидел лицом к окну прямо возле окна.

0
10.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Кровать можно под корабль задекорировать))

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Максимум, что приходит в голову - купить и прикрутить штурвал к бортику. И нашить полосатых подушек.

0
09.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Почему нет))

0
09.03.2017
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

А еще кровать можно самим зашкурить и покрасить в белый и синий, туда уже штурвал. Вообще интересно получилось в комнате. Обои мне нравятся)

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Неееет, муж на такое не согласится))) я только заикнулась, он посмотрел на меня как на полоумную.

0
10.03.2017
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

А жаль(

0
10.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Ну и зря)) я летом во время ремонта перекрасила двери в белый и чёрный шкаф-купе в белый)) ни сколько не жалею))

0
10.03.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Кровать-корабль темного дерева, закаленный морскими бурями! Может какой-то парус символический соорудить? И иллюминаторы по бокам.

Обои мне нравятся)

Не нравится как выглядит окно. Из-за шкафа и многослойных штор, теряется свет. Подумайте чтоб облегчить это место.

В конце концов, оставьте классный канат по верху, и повесьте одну рулонку. Очень по-мужски будет

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Да, шторы рассчитывались как временные. Они даже по столу немного волочатся) Я или оставлю одну и переделаю её в римскую, или куплю ролету.

0
10.03.2017
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Понравилось - обои, штурвал

не понравились - шкафы у окна (очень много света "съели")

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

На самом деле у меня камера на телефоне наоборот затемняет, если направлена на свет. Комната очень-очень солнечная.

0
10.03.2017
Юля
Москва

Лампу поменять, есть очень интересные в морском стиле из стекла и латуни.

0
09.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Лампу искала дольше всего, ничего не нашла подходящего. Остановились пока на простой деревянной.

0
10.03.2017
Юля
Москва

Понимаю… сама жуву с 4 "лампочками Ильича", полгода не могу подобрать люстры…)))

Вот в морском стиле вижу много, очень красивых. Поэтому и вспомнила.

0
10.03.2017
СВИТ
Москва

Да, окно с такими шкафами рядом и в этих шторах смотрится печально. Лучше рулонка и что-то более прозрачное-нужен Свет! Тем более ткань западает за шкафы-вид никакой! А стены получились чудные 👍🏼

0
10.03.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Спасибо! У меня камера на телефоне, наоборот, затемняет, если направлена на яркий свет. В комнате очень солнечно, и даже шторы свет не прячут. Но я их все равно буду менять, мне тоже не нравится как они сморщиваются за шкафами.

0
10.03.2017

Скажите,а что у вас за шторы?

0
26.07.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 10 месяцевМашенька, 9 лет Харьков

Шторы ноунейм)) но уже давно висит другая


0
27.07.2017

мне оттенок понравился -ищу что-то похожее и нигде нет нормальных цветов(((

0
27.07.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Очень круто

0
10.03.2017
Стол-подоконник Выбор детской мальчику мишки или морская...

Похожие записи