Реально или нет?

Я бы на вашем месте снача уточнила у управляющей компании вообще возможность данного мероприятия. Идея конечно интересная, но возможно незаконная и тянущая за собой много разных проблем Удачи вам!
17.03.2017
Спасибо за совет, так и сделаю!
18.03.2017
я бы на вашем месте так и сделала бы, расположить кухню по периметру лоджии, даже пожертвовала бы частью низа окна, чтоб сделать единую столешницу, мойку можно по стороне окна расположить, было бы как в Европе, кухонное помещение и отдельно столовая-гостинная , тем более площадь ваша позволяет, даже в самом узком месте остается для прохода 75 см, для одного человека за глаза
11.03.2017
а если места не хватит для кухонной утвари, можно уже в гостиной сделать встроенные шкафы, или даже колонны с техникой. Ой, столько вариантов. Завидую белой завистью, у кого такие кухни, у меня балкончик маленький, и тот из боковой стены выходит, там ничего не сделаешь.
11.03.2017
Спасибо, хотелось ещё столик небольшой обеденный у окна но это не главное.
11.03.2017
Я бы закрыла нижнюю часть окна. Гарнитур бы сделала П-образным. По левой стороне плиту, потом шкафы переходящие на окно (в одном из них мойку), потом на другую стену и справа в углу хололильник. Над плитой шкафы до потолка, в один из них убрать котел, вытяжку встроенную. Но не понятно где у вас канализация и вытяжка. Как все это через стену тянуть. И где отопление будет.
11.03.2017
Кстати,да. Окна хороши, но если немного их закрыть фасадом кухни, то вроде ничего криминального нет, а полезной площади рабочей прибавится ого)) Судя по схеме, в других комнатах тоже остекление классное, от стены до стены)
11.03.2017
Комментарий удален
11.03.2017
Я видела пример, когда часть кухонного гарнитура была на лоджии (холодильник с одной стороны,с другой сервант,на столешке СВЧ и еще что-то), НО увеличить комнату за счет прохода нельзя,она на плане несущая! Не узаконить и я сама бы побоялась...Если так каждый все несущие стены посносит,то что с домом будет..
11.03.2017
Можно этот вход обыграть, пустить столешницу из комнаты,чтобы было как единое пространство. (Идея как на картинке) В дальний угол можно спрятать холодильник.
11.03.2017
Мне очень нравится так! И у автора реально сделать похожее :-) И для дивана - стола место останется.
11.03.2017
Я не правильно описала идею, не сносить стену, а достроить, забрав часть прохода, тоже видела, когда часть в комнате и часть на лоджии, вариант,если не получится все вынести.
11.03.2017
Я была в такой квартире, с одной стороны стояла раковина и тумба с ящиками сверху с рабочей поверхностью, напротив - плита. Холодильник стоял уже на территории "бывшей" кухни. Тогда там жил холостяк. Сейчас живет семья, как справляются - не знаю. Если иметь минимальный набор эл.приборов, может, и разместитесь комфортно. Но чайник, микроволновку, тостер, кофеварку куда?
10.03.2017
Да вот и я думаю, можно ли это все разместить...
11.03.2017
Материал для кухни Помогите с выбором фасадов!