Малюсенькая спальня. Помогите с расстановкой и цветом

Как вариант, можно купить кровать длиной 1,9, без изголовья. А изголовье мягкое сделать самим и крепить непосредственно на стену над кроватью. Или вместо изголовья повесить над кроватью рейлинг, а на него повесить декоративные подушки. Видела такое на сайте вдолевке. Тогда будет небольшой проход к окну.
15.03.2017
Можно справа от двери кровать 1,4м поставить, но телевизор тогда видно не будет. Зато не будет прям напротив входа. К окну можно комод, телевизор в угол, а в нише полки сделать. У нас комната немногим больше: 3,4х2,5. Вот благодаря этим 30см мы можем кровать поперек комнаты поставить. Но при этом дверь посередине стены, а там, где окно- еще и выход на балкон, поэтому у нас только поперек и поставишь. Диван в спальне- вообще не вариант. ИМХО.
15.03.2017
У нас такая же комната по размеру есть. Я бы поставила кровать справа изголовьем к окну, а напротив - ТВ. Под ТВ - комод можно для нижнего белья и основных вещей. И 1 узкую прикроватную тумбу, в Икее есть.
14.03.2017
у нас комната тоже шириной 2.25. Длиной только 5)колбаса этакая. Кровать стоит изголовькм к стене глухой. Габаритный размер в длину 2.05 заявлен. Еле собрали на месте. Чуть длинее и собрать бы не вышло(учтите этот момент, если решите ставить именно поперек комнаты,длинее кровать вы простотне соберете) Лазить кому то приходится, да. Но как то нас не напрягает особо. Я так вообще люблю под окошком спать.
14.03.2017
ДОБРЫЙ день,а можно фото вашей спальни.как вписалась кровать и как смотрится,у нас остро стоит тот же вопрос .спасибо.
11.06.2017
А смысл в диване? Если комната планируется как спальня он большую часть времени будет разложен и прохода все равно не останется. Лучше уж тогда действительно кровать купить, на ней хотя бы спать комфортнее. Поставить ее, конечно, оптимальнее всего изголовьем к стене напротив ниши под телевизор, с двух сторон прикроватные тумбочки, а справа от двери небольшой шкаф или комод. А чтобы проход остался надо просто кровать максимально короткую выбирать: минимум выступающих деталей на каркасе, может вообще ортопопедическое основание + матрас и если рост позволяет матрас покороче взять, 190 или 180 см (стандартная "взрослая" длина). Тогда проход может около 30-40 см остаться, что вполне достаточно - у нас сейчас как раз 40 см, замечательно хватает.
14.03.2017
Вот я мужу и объясняю, что на кровати спина будет говорить спасибо! Сейчас мы как раз и спим в этой комнате на диване, проход см 20 в разложенном виде)) Каждый день собираю, разбираю. У нас в городе прошлась в поисках кровати короткой и ничего не нашла(( может на заказ только. рост как раз позволяет взять покороче
14.03.2017
Можно и на заказать действительно сделать. Или действительно ортопедическое основание посмотрите - вот, первое попавшееся нагуглила, любой размер есть http://матрас-купить-недорого.рф/osnovaniya/promteks-orient-osnovaniya/ortopedicheskoe-osnovanie-promteks-orient-ortofleks-b1.html Если на такое основание тяжелый матрас положить (а они точно есть и 180, и 190 см длиной) и изголовье сделать может неплохо получиться - уж однозначно лучше дивана :)
14.03.2017
как вариант - вот так кровать расположить. На входе поставить стеллаж, глубиной 40 см. Возможно и комод попробовать поставить. Таким образом стеллаж - будет служить изголовьем для кровати и местом хранения вещей. Если взять кровать небольшой ширины - 1,6 метра (матрас 1,4 м), то остается хороший проход. Не знаю какой глубины ниша у вас. Возможно, получится сделать откидной столик, а сверху полочки и будет у вас туалетный столик советую мелом на полу очертания будущей мебели нарисовать и посмотреть что получится
14.03.2017
Спасибо. Идея интересная, почему-то даже в голову не приходил такой вариант расстановки. Надо обдумать... Единственное, а куда телек? не удобно смотреть или подушки перекладывать поперек, когда смотришь, если в нише оставить)))))
14.03.2017
а про телек вы ничего не писали. Как вариант можно его на кронштейне с потолка спустить, перед шторами. Но кронштейн должен быть поворотный, а телек небольшой. Чтобы окна потом можно было открыть. У моей тети тв в спальне под потолком висит - лежа смотреть очень удобно
14.03.2017
И еще подумайте кто будет у стенки спать и насколько удобно будет к этой стенке заползать/выползать.
14.03.2017
Зря вы такие обои купили. Они зрительно уменьшат пространство. А оно у вас итак маленькое. Если есть возможность - эти примирите в другое место, а в эту комнату однотонные купите.
14.03.2017
Вот такой вариант: Или такой:
14.03.2017
Кровать откидную смотрела, но что-то цены мельком глянула от 100 тыс, это не наш бюджет((
14.03.2017
Пыльно-розовая спальня в классическом стиле Спальня