Планировка, расстановка...

Девочки, сейчас там вот так, прислали план на сегодняшний день...
03.04.2017
03.04.2017
Ольга, спасибо большущее Вам!!!
03.04.2017
Девочки, а если кухню гостиную сделать в середине? Не перекрывать её дверьми от коридора, ну может как то декоративно если только придумать что то... Тоесть, зашёл и холл гостинна кухня, как то так, если понятно озвучиваю))). Слева, где кухня, детскую, с продолжением балкона, где поставить франц окно, там где туал гардеробную детскую. Этаж не последний, но как оказалось многие маленький туалет переделывают под гардероб, не знаю вот тоже, если прорвет((())) с другой стороны, да, что делать если надо впихнуть всех и вся... Бельё сушить придётся в комнатах, ну или там на балконе, что теперь... Мы сейчас живём в кв с двумя балконами, а бельё все равно в комнате сушу, да на батареях... Тут пространства больше, комнат три, большой квадратный коридор, гардеробная, коридорчик где туалет и ванная, раздельный санузел, в ванную поставили доп унитаз и душевую кабинку)))а все равно места мало(())))))) кухню думали продлить за счёт балкона, хотя она 12 метров, но темновато из за дверей этих, межбалконных. А со спальни балкон как продолжение спальни хотели сделать, а точнее кабинет.. Тоже не для сушки белья место получилось бы. Голова кругом, девочки. Так вот, про нынешний план, справа соответственно нашу спальню, встроить шкаф большой вдоль стены для вещей и прочего. Туалет, не знаю, вместится ли ещё один, рядом? Если нет, то и не надо, что теперь. Ну и в коридоре шкаф встроить. Мини сидушку поставить. А в детской, за счёт того что будет гардеробная, места больше будет, без шкафов, плюс балкон, может туда столы учебные, или диван раскладной туда поставить дополнительно. Ещё раз всех благодарю!!!
03.04.2017
большой минус - это спальня на месте кухни. Ее надо будет шумоизолировать. Иначе, когда соседи с утра будут завтрак готовить - дети ваши спать точно не смогут + стояк шумоизолировать. Короче, со всех сторон. Кухню на месте жилой комнаты точно согласовать нельзя. А если просто балкон присоединить - вам место для кухни с диванчиком не хватит? Есть еще вариант. Какой этаж у вас и сколько этажей в доме? В некоторых случаях возможно пробить дверной проем в несущей стене с усилением несущей способности этой самой стены. Но, тут придется обращаться в спец организации, которые рассчитают какого размера проем можно сделать (если можно) и как его усилить. Такое решение можно будет согласовать. Тогда 20ти метровую комнату поделить на спальню и гостиную
03.04.2017
20 иэтаж з 23... Понимаете, почему хочется кухню гостиную больше по площади чем все остальное, что б принять кого то можно было полноценно более менее, да и сами же там проводить время будем чаще чем в других комнатах. Если на месте туалета ставить кухню, реально как то...тот факт что там туалет у людей сверху, смущать будет)))))) без расширения, даже с балконом маловато, наверное для кухни гостинной. Тем более полностью стены убираются ли, не знаю я, что б площать полноценная была, нужно узнать. А гардеробная все таки закрытая)))) да и как то может можно будет отделать, чем нибудь, на случай прорыва)))))) что б не загадило... Про перенос входной двери, если она перенется то куда?
03.04.2017
Я не входную дверь имела ввиду. У вас между кухней и большой комнатой идет несущая стена (судя по плану). Но в несущих стенах, в некоторых случаях, можно сделать дверной проем. Скорее всего, в вашем случае можно, т.к. не второй этаж 20ти этажки. И вот есть сделать проем: большую комнату разделить на 2 части. Ближе к окну спальня, остальное гостиная. Кухня кухней остается. Гостиная без окон, но вполне может быть (фрамугу можно сделать или стены из стеклоблоков). У моей подруги так гостиная - при входе и без окон, ничего не смущает.
03.04.2017
Спасибо, поняла)))
03.04.2017
Виктория, спасибо вам большое за помощь!!!
03.04.2017
Мне видится такой вариант под ваши пожелания (если большая кухня не принципиальна): кухню вынести в коридор, на ее месте сделать гостиную. Поставить раздвижную дверь, чтобы когда приезжала дочка - там было ее спальное место и можно было приготовить завтрак, пока она спит. На месте старой кухни - гостиную со столом трансформером. На время приезда дочки, стол складывается, диван раздвигается и это ее комната. А в кухне небольшую барную стойку поставить для завтрака. В основное время дверь между кухней и гостиной открыта и гостиная используется как гостиная-столовая Балкон я бы оставила балконом, т.к. надо где-то белье сушить и вещи складировать (места для кладовки не осталось). Это идея, которую надо продумать. Если решитесь - обращайтесь
03.04.2017
Виктория, благодарю Вас!!!
03.04.2017
а разве можно располагать кухню под чужим с.у.? Дело не в узаконивании перепланировки, а представьте если у соседа сверху прорвет канализацию? Или у автора последний верхний этаж?
03.04.2017
Законно нельзя, но есть исключения. Если грамотно подойти к этому вопросу - узаконить возможно (по идее). Прорвет канализацию - будет плохо. Но надо идти на риск, раз автор хочет впихнуть невпихуемое. Нельзя сделать из двушки трехкомнатную квартиру без жертв.
03.04.2017
не по-русски как то написала. Вообщем, расположение кухни на месте санузла - это ухудшение жилищных условий проживающих в этой квартире. И если, владелец квартиры, согласен ухудшить свои жил.условия - это документально подтверждается (заявлением) и можно согласовывать. Конечно, надо обращаться в спец.организации, которые помогут все грамотно оформить.
03.04.2017
Немного порисовала Перенесла раковину и таулет в левом с.у., чтоб перенести дверь и сделать стилаж в коридоре под стир. машинку, может и швабра там поместиться. В коридоре напротив двери шкаф. Можно сделать полностью с отрыванием в коридор, можно как я предложила, половина в коридоре, половина у девочек в комнате
03.04.2017
Спасибо огроменное!!!
03.04.2017
Если присоединить балкон, то там можно организовать обеденную зону, а в самой кухне поставить ТВ и диван, сделать кухню-гостиную. Самую большую комнату отдать девочкам, а себе спальню 19 кв, с отделением большой гардеробной для вещей всей семьи.
03.04.2017
Яночка, спасибо!!!
03.04.2017
Добрый вечер) Может быть в комнате 19 кв.м. кухня-гостиная со спальным местом для взрослой девочки. В комнате 13 кв.м. спальня, кусочек прихожей присоединить и там сделать гардеробную, вход в туалет через спальню.
02.04.2017
Женя, спасибо огромное за вариант!!!
02.04.2017
ремонт заканчивайся уже! Помогите выбрать планировку квартиры