Прошу откликнуться тех, кто присоединил лоджию в квартире прямо с выносом стены, не пожалели ли вы? а главное не замерзаете ли? Дорого ли обходиться теплый пол?Поделитесь опытом пожалуйста, оч хочется увеличить комнату, и просто снятие оконного блока не решает вопрос.
Заранее узнайте, возможно ли это сделать с конструктивом вашего дома. Если можно убрать подоконную часть, то надо устанавливать "французские двери". Без таких дверей узаконить нельзя. Батарею категорически нельзя выносить за отапливаемый контур квартиры (на лоджию/балкон).
Установите тройное остекление с подогреваемым контуром, подогрев пола и месяцев девять (если не год) точно можно будет находиться на лоджии с отрытыми дверями в комнату. Вы бы план квартиры прикрепили бы....
спасибо, стена не несущая, а с франц окнами если батарея останется в комнате, сделать разводку и на лоджию еще поставить батарею-так можно?
Сделать розетку и поставить радиатор можно.
Если делать французские окна, то батарея центрального отопления должна быть внутри помещения" (в комнате). Иначе будет штраф и постановление "вернуть все, как было".
вот такой сценарий и останавливает от такой затеи, но муж настаивает, говорит,что никто ни к кому еще не пришел и все живут в удовольствие, батарею планируем оставить в комнате, но второй хотим от центр отопления поставить в лоджию,чтобы не платить за него .
Жить в удовольствие - это здорово! Но лично МОЁ мнение, что всё тайное рано или поздно становится явным.
мы присоединяли сами. блок сломали наполовину. Утепляли сами и пол делали сами. Батарею оставили в комнате и на лоджию на комнатную стену вынесли еще одну. Но батареи чугунные минские по 7 секций. Теплый пол не делали, окна не текли, прожили 2 зимы все нормально. Не замерзали, но у нас очень теплый дом, т.к. рядом с ЦТП , квартира в середине.
пеноплексом, наружная стена , пол и потолок 100 мм, внутренние 50 мм, потом пенофол потом гипсокартон и обои. все пропенили. на полу осб плиты и линолеум.
муж покупал специальный греющийся провод и приклеивал его по контуру стекла. ПО цвету удачно оказалось - он как и рамы, темно-коричневый и практически незаметен. Когда нужно (очень холодно или влажно), его просто в розетку включаем, он несильно греет, но для окна как раз.
Прошу откликнуться тех, кто присоединил лоджию в квартире прямо с выносом стены, не пожалели ли вы?---- нет.
а главное не замерзаете ли?----нет.батарею не выносили, теплый пол есть, но пока не работает.всю зиму окна стоят на проветривании.
Дорого ли обходиться теплый пол?---- все вместе дорого. это остекление,пол,перенос батареи, утепление. если Вы спрашиваете про Кв, то это смотрите в характеристике \инструкции к теплым полам, они все разные.
Мы присоединили.зимой холодно.хотя стены не холодные.пол электро он совсем не спасает.ледяной почти.из розеток дует.думаю что то рабочие не учли..но переделывать муторно.хочу на эту зиму поставить конвектор.но из плюсов-площадь увеличилась квадратов на 6-7.просто нужно было следить за их работой.а нам все некогда было
Мы не присоединяли балкон, но утепляли его. Ставили пластиковые окна под утепление, выносили батарею, провели тёплый пол. В итоге всё окей. Балкон открыт круглогодично и везде тепло.
Снос подоконного блока возможен только если это предусмотрено конструкцией дома. Иначе это просто технически опасно.