Войти

В понедельник час Х, а определенности нет...

ПММ под варочной не устанавливают.

Я бы не рисковала дозаказывать что-либо отдельно от кухни. Это идея грозит провалом.

Фартук-что угодно,средства и дизайн,вот что предопределяет.

ПММ вообще не устанавливают в шкафчиках,для них просто делают фасад и оставляют нишу 450 или 600 мм.

По этим же причина,прежде чем решить разместить ПММ под духовкой в колонне,надо определиться,сделает ли фабрика нестандарт. Духовка имеет меньшую ширину,чем ПММ,пенал имеет спец.конструкцию.

Не представляю такую маленькую кухню,на большую семью,при отсутствии верхних шкафов. Сушку разместить,вытяжку..

0
29.07.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

У нас пмм под варочной уже 6 лет. Но мы сами ставили.

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Видимо Ваш опыт пошел в массы))

0
29.07.2017

А ПММ рядом с холодильником можно разместить?

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Что только не делают чтобы впихнуть все по максимуму на маленькой площади. Поэтому ПММ устанавливают не только рядом с холодильником, но даже под варочную панель.

0
29.07.2017

Конечно. Только главное чтоб столешницу было к чему закрепить.

0
29.07.2017

Спасибо

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за Ваше мнение. Размеры кухни - это да, не развернешься. В планах, конечно, есть расширение жилплощади, а пока надо здесь жить по мере возможности с максимумом комфорта.

В интернете видела фото с установкой ПММ и под варочной панелью, и под духовным шкафом, потому и озадачилась этим вопросом, а так-то Вы правы...лучше не городить огород, а установить посудомойку в отдельной нише под столешницей. Жаль только что от верхних шкафчиков не избавиться, мне кажется что их отсутствие визуально сделало кухню легче что ли...

0
29.07.2017

В интернете много чего есть,я говорю исходя из тех условий. А верхние может невысокие просто?

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Вот мне предлагают сделать горизонтальные шкафчики высотой 400 мм, наверное соглашусь с этим вариантом.

0
29.07.2017

У нас верхние невысокие. О чем я жалею!!!! Ничего это не дает в плане дизайна. А вот пыль наверх лазить-вытирать-это да. Как бонус:)

Так что теперь бы делала верх до потолка! Однозначно

Во первых это выглядит красиво и стильно. Верхние ящички можно в 2 ряда. Наверх всегда найдётся что поставить: редко используемая посуда, для гостей что-то, банки, термос и тд и тп

Можно даже скатерти или нечто подобное положить и освободить место в др зоне!

0
30.07.2017

Плёнку пищевую сверху положите и на заметно и вытирать не придётся

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

В таких маленьких кухнях пока лично не встречала шкафчики до потолка, но соглашусь, смотрятся красиво. Буду думать, так как да, всегда найдется что положить в шкафчик даже под потолок)

0
30.07.2017

Примерно так

0
30.07.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

ПММ удобнее всего будет расположить справа от мойки. Под мойкой мусорное ведро.

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

По проекту у нас справа от мойки варочная панель, вот под неё хотела пристроить ПММ. В данный момент посудомойка запроектирована слева от мойки, что не очень-то удобно для правши.

0
30.07.2017

Очень удобно на самом деле. У меня сделано именно так,а я в теме...

Пмм слева,но левой рукой ее открываешь,выдвигаешь корзину и правой рукой,абсолютно естественным движением Ее заполняешь из раковины,например. Вы прикиньте на себе-как будто она уже стоит.

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Мне тоже самое сказал дизайнер) Вообще-то со временем ко всему привыкаешь. Буду тренироваться.

0
30.07.2017

И тренироваться не придётся-это удобно )

0
30.07.2017

У нас тоже так. Удобно

0
30.07.2017
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

У нас 6 или 8 кв. Не помню точно. Без верхних шкафов, но над раковиной все равно стоят открытые полки там стоят всякие миски посуда, тарелки. До чего могу без проблем дотянутся) Но всякие крупы стоят на рабочей поверхности, неудобно конечно, сейчас хочу еще полки, но не ящики, с ящиками мне кажется урезается пространство. Но нас двое. И кухня углом вдоль стены. На фартуке плитка)

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Полки я рассматривала только в качестве подставки для цветов, но боюсь, что со временем они будут заставлены всякой дребеденью))

0
30.07.2017

100%

Только для декора

А утварь и банки как бы красиво не стояли создают ощущение захламленности. И пыль-жир собирают

0
30.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Мне кажется, вам будет не хватать места без верхних шкафчиков, мало используемым вещам тоже нужно где то храниться. У нас пока маленькая кухня т.к. в доме ремонт, до перестройки кухни пока не дошли, шкафов верхних нет, есть одна навесная полка для круп и чашек, но, есть кладовка для лишних приборов и посуды.

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

У нас рядом с кухней кладовка. В ней полки с соленьями, а также там стоит кухонный комбайн, пароварка и стиральная машина. Жаль нельзя присоединить эту кладовку к кухне - мешает вент.шахта.

0
29.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Тогда не делайте и все)

0
29.07.2017

Если вы за все время не определились с планировкой Кухни и расстановкой мебели, то за Один день вы ничего не решите.
Нужно разрабатывать проект Согласно ваших пожеланий и Рассматривать разные варианты.

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Проект есть, уже аванс внесен, но я попросила пока не отдавать кухню в производство. Раз сомневаюсь, значит не все так, как хотелось бы. Вот от шкафчиков верхних решила отказаться, а видимо придется их делать и возможно даже до потолка. У меня сейчас период "семь раз отмерь, один отрежь" (с)

0
30.07.2017

Думаю, что не стоит отказываться от верхних шкафчиков. Всё равно пригодяться)

Есть же вещи которыми мы редко пользуемся, но хранить где то надо.

0
02.08.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Спасибо. Уже заказала с верхними шкафами)

0
02.08.2017

Без плана кухни и предварительного проекта сложно что-то советовать, добавьте их в тему пожалуйста.

0
30.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Не знаю в чем причина, но при попытке добавить фото в тему система пишет "недостаточно памяти". Может это только с телефона так, до ноута пока не добралась чтобы проверить.

0
30.07.2017

У меня такая же маленькая кухня, тоже голову сломала. Попробуйте фотографию разместить Фото/Документы дальше выбираете фотографию

0
29.07.2017
Barbara
Мамин сынуля, 29 лет 4 месяцаПапин сынуля, 19 лет 2 месяцаУмняша-мастер, 11 лет 8 месяцевШилопоп в кубе, 9 лет 6 месяцев Москва

Уже несколько раз пробовала. Пишет "недостаточно памяти". Первый раз с таким столкнулась здесь.

0
29.07.2017
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Кухня маленькая, семья большая - не отказывайтесь от верхних шкафов.

0
30.07.2017
Нужна критика, помогите! Адекватная ли цена на кухню?!

Похожие записи