Не могу выбрать потолки для новостройки

Везде сделала натяжные, не жалею нисколько! В коридоре и на кухне не тканевые, но у нас кривая конфигурация.
16.08.2017
Мы почти во всем доме деревянный сделали
16.08.2017
Натяжные - быстро, недорого, при потопе легко устранить проблемы. Штукатурка - дорого, долго и грязно, при потопе переделывать все и опять - дорого, долго и грязно, плюс со временем появятся трещины. Если бюджет и время позволяют, шпаклюйте и красьте. Про экологию в 21 веке ИМХО думать глупо, вокруг нас столько всего неэкологичного: пластиковые окна, мебель из ДСП, трубы из пластика и т.д., я уж молчу об окружающей среде.
16.08.2017
Штукатурка, стеклохолст, краска. В мокрых помещениях-краска и штукатурка для влажных помещений. Это все более трудоемкое и дорогое, чем натяжные, но...)
16.08.2017
Яна,вы такие идеи классные всегда подаете! Спасибо)) Пока склоняемся к штукатурке по вашей схеме, сам рабочий ее предложил со стеклохолстом.
28.08.2017
Самое идеальное и экологичное - штукатурить и красить.Натяжные потолки видела только в России, совершенно идиотское изобретение, во-первых химия, во-вторых съедает высоту, все равно что дом обклеивать пластиковым сайдингом, как у нас любят делать. Красьте и не парьтесь. Мокрые зоны тоже спокойно все красят.
16.08.2017
У меня знакомый занимается установкой натяжных потолков в США. Так что не только в России:). То, что это не самый лучший вариант согласна.
16.08.2017
В США я только в гостиницах жила, так что не могу прокомментировать :) а в Европе много где жила, и ни разу не видела. Но в любом случае, я реально не понимаю, зачем люди это делают. У меня дедушка с бабушкой в высотке на котельнической живут, так у них сосед натянул потолок, сбив оригинальную лепнину, чтобы точечные светильники повесить. Аааа, кощунство просто.
16.08.2017
спасибо за совет! пока склоняемся к оштукатуриванию)) самое главное сейчас, найти рукастого мастера))
28.08.2017
Кстати, про залив: нас соседи залили до натяжных потолков в двушке-хрущевке. Рванул счётчик в ванной, текло около 2-3 часов. Вода стояла по щиколотку, хуже всех стало шву между плитами на потолке, его так и не смогли потом заделать нормально. За гарнитуром на кухне текло по стенам, но разбух только внизу цоколь (кухня мдф). С тех пор только страховка имущества, она не дорогая, но хоть какое-то спокойствие! Ибо мы потом долго бодались с соседкой и все равно делали ремонт почти за свой счёт
16.08.2017
Плюс! Каждую зиму возобновляем страховку-ремонт от и до нам однажды встал в копеечку, больше ни-ни!
16.08.2017
Подскажите,пожалуйста, в какой страховой застраховались?
16.08.2017
Мы покупаем у Согаза, у них разные пакеты, у нас выходит около 5 тысяч на год.
16.08.2017
Спасибо большое! Посмотрю их условия.
16.08.2017
Тканевые потолки - то же ПВХ, ткань же пропитывают все равно. ПВХ материал инертный, он будет выделять вредные вещества только при горении, как в принципе и дерево, оно при горении тоже много чего выделяет. Если уж прямо страшно так натяжные, сделайте гипсокартонные подвесные, но тоже говорят и гипсовая пыль со временем просачивается, вредно )) Короче, экологичным по нашим временам ничего назвать-то нельзя, это все маркетинг (( Я сама за натяжные потолки, чисто из практических соображений: они чудесно поются, идеально ровные, недорогие.
16.08.2017
Тканевые ни на грамм не экологичнее пвх-не так давно девушка тут выкладывала свою статью. Ее муж занимается установкой потолков. Поищите-ну очень вам актуально. Насчет штукатурки-из нашего опыта это долго, грязно, ненадежно. Делали в блочном доме, через несколько лет появились трещины на месте стыков плит, при заливе остаются отвратительные пятна. Сделали пвх за несколько часов, пропылесосили, проветрили два дня и наслаждаемся уже 4 года.
16.08.2017
Натяжные потолки.... Какая подложка под винил