Помогите обставить спальню! please )

У нас похожая комната, с такой же площадью. Мы с мужем тоже не смогли пожертвовать кроватью, правда у нас она узкая - 140 см и с подъёмным механизмом. Кровать стоит у окна, открыванию балконной двери не мешает. Напротив своей кровати в угол мы поставили узкий высокий комод Мальм (Икеа), а рядом детскую кроватку (кроватка с ящиками внизу). Телевизор висит как у вас. Под телевизором у нас низкий длинный комод Мальм (длина 160 см). А на месте вашего шкафа у нас угловой диван (конечно тоже с ящиком для хранения))) Важно, у нас телевизор на поворотном кронштейне с "вылетом" от стены - можно поворачивать в сторону телезрителей, смотрим хоть с кровати, хоть с дивана. Другой мебели в нашей комнате нет. В высоком комоде храним документы и разные мелочи. В длинном детские вещи и нижнее бельё. Свою одежду храним в крошечной гардеробной в прихожей. Пеленаю на кровати. Когда сын подрастет хотим поменять диван на 2-местный и выделить угол для игр сына. В вашей ситуации, с учетом имеющейся мебели, при рождении ребёнка поставила бы кроватку между шкафом и кроватью и поставила комод под телевизор для детских вещей. В идеале бы ещё кресло с подлокотниками, кормить будет удобно.
10.09.2017
сдвиньте кровать к окну, чтобы только дверь открывалась, с другой стороны - детскую кровать. комод можно было бы поставить в угол рядом с телевизором, но далеко от кроватки - не очень удобно, может в нем нет смысла вообще. конечно, лучше вам заранее определиться, нужна ли вам детская мебель. многих вполне устраивает совместный сон, тогда детская кровать не нужна. лично мне детские кровати нужны ) мы так лучше высыпаемся. и комод с пеленалкой - очень рада, что его купили
09.09.2017
убрать кровать и купить диван
08.09.2017
Ни в коем случае, мы категорически против диванов, на них болит спина.
08.09.2017
Я бы при таком раскладе посоветовала вам спать с ребенком) это особенно удобно при ГВ.но это мое личное мнение, я ленивая и люблю крепко спать. Комод пеленальный очень нужная штука, ставьте его к окну. Без тумбочек у кровати вы обойдётесь легко, кроватку если что, между кроватью и шкафом
08.09.2017
Спасибо за идеи! А не будет ли неудобно, если комод у окна, а кроватка с другой стороны кровати? Мне казалось лучше все это рядом.
08.09.2017
Ну, ночью вы скорее всего не будете пеленальником активно пользоваться. Просто все с одной стороны, мне кажется, у вас не встанет
08.09.2017
А кровать точно в масштабе? 2х1,8=3,6м2, а комната 20. Как-то визуально не вяжется. И для однушки 1,8м ширина кровати- непозволительная роскошь, но это имхо))). Ребенку на начальном этапе нужны кроватка и комод. Чуть позже- стульчик для кормления и, возможно, ходунки. Комод я бы купила даже при наличии достаточного места для хранения в шкафу. Потому что детские вещи удобно держать в непосредственной близости от кроватки.
08.09.2017
У меня муж 2 метра и подкачанный, поэтому и выбирали такую огромную почти 2 на 2 метра)) До этого годами спали на диванах складных - да, места больше, но не высыпались совершенно.)) А подскажите, пожалуйста, про комод. Вы бы посоветовали простой комод и к нему отделньо пеленальную доску или сразу пеленальный комод?
08.09.2017
я обоих детей пеленала на диване, либо столе, застеленном одеялом. Смысла не вижу в специальной пеленалке. Ребенок кабачком лежит очень ограниченное время, а потом он начинает вертеться и уползать. Мне было спокойнее на большой плоскости.
08.09.2017
Спасибо большое за совет!
08.09.2017
Плюсанусь! На кровати норм пеленать! Будет не удобно,и захочется комод- дело 2-3 дней, закажете в инете, привезут и соберут ;)
08.09.2017
Кровать ближе к окну вашу, детскую вдоль вашей кровати, чтобы проход остался между ней и шкафом. Если вдоль стены поставите, то одну секцию шкафа заблокируете, сложно долезть будет. А со стороны мужа не тумбочку, а пеленальный столик. Хотя можно и не отбирать у него тумбочку, пеленальный столик здорово встанет и напротив. Без размеров сложно конечно что-то советовать. Бывает пара сантиметров решает всё. Гостинная тут уже сами понимаете не поместиться. Какая-то странная с кроватью посередине. Гостинная на кухне, там же диван для встреч с мужем , ну это уже от сна ребенка будет зависеть, может и крепко спать будет. Но, я бы предусмотрела такой вариант.
08.09.2017
Комментарий удален
08.09.2017
спасибо большое )
08.09.2017
если места для хранения достаточно то я бы не стала комод покупать. у нас сейчас сына вещи спокойно хранятся в нашем шкафу. кровать немного сдвинуть и поставить кроватку между шкафом и кроватью. кроватку можно купить с ящиками снизу(вместо комода). и мой совет снять одну боковинку кроватки на первое время хотя бы. очень удобно кормить,и ребенок в своей кровати но все же рядом с мамой)
07.09.2017
спасибо за советы! :) А пеленать тогда где, если без комода? У нас шкаф-купе огромный. Просто купить пеленальную доску и на кровати пеленать?
08.09.2017
Я пеленала на обычной пеленочке,которую стелила на нашу кровать. На вашем месте я не покупала бы комод. Все детские вещички прекрасно разместятся в шкафу купе.
09.09.2017
Спасибо за ответ! Тоже склоняюсь больше к такому варианту, а если будет неудобно на кровати пеленать, то комод можно будет докупить)
11.09.2017
Конечно! У вас столько трат впереди,лучше не торопиться)
11.09.2017
Я пеленала дочь на кровати на клееночке, но есть еще специальные пеленальные доски которые прям на кроватку ставятся. А сына совсем не пеленала, есть и такие дети которые наоборот без пеленки лучше спят. Просто из моих знакомых никто этим комодом пеленальным и не пользовался.
10.09.2017
у моих знакомых стоит примерно такого плана кровать вдоль окна, если балкон утеплен то можно и туда поставить, тут вам и комод и пеленальный столик и задняя стенка закрыта что бы не дуло)
10.09.2017
Большое вам спасибо за ответ ))
11.09.2017
Я бы купила комод для детских вещей и все. Деть спал с нами, а вот на кухню диван или типа того, на случай бессонных ночей, чтоб муж мог поспать, ну и для встречь супружеских. А позднее, когда определите, как вам удобнее- решать уже, менять ли кровпть на поменьше, ставить детскую, какую и куда.
07.09.2017
Спасибо! На кухне как есть диван, купили, чтобы муж мог там отсыпаться после смен).
08.09.2017
Можно взять пеленальный комод с откидывающимся верхом, на него матрасик или одеяло для пеленания. Потом верхушку открутите, будет просто комод. Со старшим так было, а младшего прям на кровати пеленала, у нас такая же по размерам, спим под утро все вчетвером до сих пор... Комната, как и у вас, детская двухэтажка стоит вплотную к нашей, а все равно к нам перебираюися дети.
08.09.2017
Кроватку, конечно, подальше от окна) А комод - далеко не самая необходимая вещь. Пеленать/переодевать можно на кровати. Или купить просто пеленальную доску, которая ставится на кроватку. И ещё: далеко не все дети спят в кроватках) если планируете активное ГВ, тогда кроватка может совсем не понадобиться
07.09.2017
спасибо большое!
08.09.2017
Вот мы не занимали эту стену, хотя у всех это первая мысль, в итоге, в верхнем правом углу у нас стоял диван (200х160) и детская кровать за дверью, между ними еще помещался комод, шкаф по стене, где у вас телевизор, и все остальное пространство было свободно для перемещения. Друзья, в итоге переносили этот шкаф, так как расстановка оказалась оптимальной, у них посередине (на месте шкафа) своя кровать\, с двух сторон детские кроватки.
07.09.2017
Поняла, спасибо)
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спальный гарнитур. Кровать-тахта из массива сосны