Очень нужны идеи и советы по поводу раковины в таком маленьком туалете. Муж отговаривает, но в ванной будет высокая столешница с раковиной, под ней стиралка и детям не удобно будет руки мыть. Здесь фото не моё, у меня пока голая плита, но так, для представления размеров. Планировался обычный унитаз, но может и передумает. Если у кого есть идеи на тему ремонта трешки в доме П-30, буду рада. В самой квартире хотелось что-то типа эко стайла, но уже столько раз менялась в мозгу картинка и сам ремонт в процессе, что все смешалось в голове. Где все это визуализировать, не зеаю
Раковина в туалете 0.9*1,1. Реально ли?
Если вы подбираете раковину в туалет, только чтоб деткам руки мыть, то будет неудобно. Им нужна будет лесенка маленькая или стульчик в ванную.
А вообще умывальник в туалете отличное решение, не надо бегать в ванную руки мыть.
У нас туалет после ремонта 158х87 см. Ремонт забрал 5 см от ширины, это если верить изначальному генплану, где ширина туалета указана 92 см.
Размеры тумбы 22х40.

Вас спасла длина туалета. Чую, у нас не выйдет
Да, у нас длинный туалет, ноги можно вытянуть ))
А вообще у нас большое расстояние между унитазом и тумбой. Можно найти унитаз покороче и попробовать впихнуть мойку. Ту что я нашла была самая маленькая, может вам повезет?
Добрый день, подскажите, на фото в туалете у вас какой фирмы умывальник с тумбочкой?
Это прямо мой вопрос месяца два назад. И, увы, ответ на него - нет (((
У нас туалет был 87х140, 45 см съела инсталляция (из-за бойлера, но разница была бы в 10 см). Итого осталось около 90 см. Тесно (( До плитки казалось, что можно как-то впихнуть невпихуемое, но после установки инсталляции сомнения отпали....
Возможно, если поставить обычный унитаз, то можно было бы постараться, но протискиваться мимо раковины все равно пришлось бы, да и сидеть надо было бы, упираясь взглядом и телом в эту самую раковину...
Можно поставить только рукомойник. Как понятно из названия - просто руки помыть.
Ну и есть ещё вариант компактного унитаза и раковины. Производитель заверяет что их можно разместить в помещении 1х1 метр, но надо на месте примериться. Единственное, такой комплект будет стоить тысяч 60
если у Вас еще не сделан никакой ремонт в санузлах, то можно выломать между ванной и туалетом стену, примерно на 50 см, и стену со стороны туалета заглубить сантиметров на 20 в ванную, получится типа ниши. То есть со стороны ванны будет выступ (у меня на нём полотенцесушитель), а со стороны туалета углубление, там ставится маленькая раковина (у меня прямоугольная). Вообще раковина в туалете это очень удобно! Я не пожалела ни разу.
Все снесли, была кабина ацеитовая, поставили новые стены, у нас нет ниш, все впритык