Детская, нужны ваши идеи.

привет! у нас примерно такая же площадь и ситуация аналогичная один в один) у нас получается кровати 170*90 стоят около каждой стены,далее посередине стол у окна и два стульчика. Кровати у нас выдвижные с ящиками под ними, шкаф-купе один большой, прямо за дверью. Слева от входа два шкафа. Мебель белая, ящики на шкафчиках под кроватями зеленые и желтые,обои - бирюза, тюль- желтая, шторы - беж.
10.11.2017
2 вариант
10.11.2017
2 лучше. Просторнее. 3 - одна кровать прям как в камере. У нас тот же вопрос с детской. Пока из идей две кровати чердака из икеи, если встанут и под каждой рабочее место и личный уголок. Ничего умнее пока не придумала
10.11.2017
мне нравятся 1 и 2 варианты, со шторой - перебор какой-то. Девочке над кроватью постеры или наклейки, на окна можно рулонную штору и тюль короткую до подоконника сверху. Вообще, очень много мебели...обязательно два шкафа в комнате? Было бы хорошо оставить только рабочую и спальную зону в комнате, ну может еще комод для белья. А хранение вещей вынести куда-то, если есть возможность. Обои лучше нейтральные, не фото. Они быстро надоедят, тем более в небольшой комнате обозревать их особо неоткуда будет.
10.11.2017
Вынести вещи некуда. И хочется, чтобы у каждого ребенка был свой шкаф, чтобы за порядок в котором он отвечал лично. И шкафы в реальности получатся около 90 см шириной, не больше.
10.11.2017
Хорошо получилось.может для дочери картину или постер с принцессами?
09.11.2017
думаю по поводу наклеек. Сейчас их очень много..Может устроит)
09.11.2017
По-моему, хорошо получилось. По поводу двери, я бы ногами ко входу поставила кровать и рассмотрела вариант придвинуть вплотную к другой. Получатся две головы рядом. Мало ли, утром поболтать ) или на ночь книжку почитать обоим удобно. А около двери хоть шкафчик-пенал, хоть напольную вешалку для одежды. Другое дело, если Вы специально хотите детей немного "раздвинуть" на ночь P.S. А не подскажите планировщик? Если он-лайн, то ссылочку )
09.11.2017
вот тут скачала. ничего не платила. просто все, установила сразу. Но когда устанавливать будете, внимательно смотрите там еще 2 левых приложения есть, вместе с ним идут, нужно убрать галочки. Sweet Home 3d http://softobase.com/ru/sweet-home-3d#download_tabs
09.11.2017
Спасибо!
09.11.2017
мне тоже нравится когда кровати вместе, так тоже планировала. Но мы проложили провода под два светильника настенных. Можно конечно повесить и 1))) А как выдумаете, возможно ли хоть как то разграничить обоями разными зоны? Дочка хочет у себя прям розовые с принцессами))) Стену пополам не поделишь, тк не симметрично кровати стоят.. Как разделить зоны?
09.11.2017
Про наклейки неплохая идея выше! Фотообои над дочкиной кроватью? В размер чтобы. С замком принцессы ) не знаю, есть ли такие, но сейчас, наверное, все есть ) в принципе, можно всю эту стену поклеить, стол по этой же стороне отдать дочке, но эта стена сразу видна от входа, будет сразу чувство, что вся комната девчачья, мне кажется
09.11.2017
И я так тоже думаю. Буду искать обои унисекс . Пока, к сожалению, ничего не нравится((
10.11.2017
А мне нравится как у вас кровати стоят, в такой комнате комнате вряд ли что-то более удачное получится придумать. Единственное, я развернула бы изголовье кровати от двери (так, чтобы на обеих кровати изголовье в угол между ними смотрело) и небольшой комодик-тумбочку туда поставила - будильник поставить, книжку положить и т.п. А на окна рулонные или римские шторы просятся.
09.11.2017
А мне кажется все очень продуманным. В такой малюсенькой комнатенке, да еще при имеющихся уже кроватях сложно придумать вообще что-то.
09.11.2017
Да, сложно. Двухярусную принципиально не захотели. Посчитали, что лучше уж пусть так будет.
09.11.2017
Я так и поняла. Все неплохо получилось. Мне нравится идея с жалюзями «от глаз». Мы себе в комнаты заказали бамбуковые жалюзи на магнитных застежках, а на балконе самые дешевые на винтиках. Так вот, бамбуковые обслуживаются легче)
09.11.2017
Ирин, а от них темно? Поворачиваются ? Детям уроки учить, свет нужен.
09.11.2017
Для учебы приходится свет включать. В одном положении солнце отсекает, в другом видимость с улицы. Но если у вас там фары, или фонари, то не придется темные шторы вешать.
10.11.2017
Хранение в детской творческих материалов. Кусочек нашей детской.