Поставили наконец-то!)
нужна полочка для гелей и шампуней. Пока не доехали до магазина).
душевая голова 30×30 см.
ждем теперь умывальник. У нас нестандартный, под заказ. Потом останется полотенцесушитель купить и крючки привинтить. Еще поставили гиг.души на первом и на втором этаже.
это на первом этаже. На втором такой же. Из за этих душей меня чуть кондратий не хватил. При постройке дома и разводке труб я сантехнику сказала про души. Он сделал выводы труб. И я все это время пребывала в счастливой уверенности, что у меня система скрытого монтажа. Как в душевой. То что торчит два выхода- мне ни о чем ни говорило. Когда пришло время покупать смесители- тут то и вылезла вся правда о гиг.душах. они казались наружного монтажа. Весь вечер проплакала если честно. Было очень обидно. Устроила разнос сантехнику. Но ничего не поделать. Плитку выламывать я не готова. Смирилась. Теперь у меня вот такие бандуры на обоих этажах. Уже не замечаю). Но хочу всех предостеречь, если у вас нет авторского надзора, то изучайте вопрос сами- все эти наружные и скрытые системы и прочие тонкости. В противном случае рискуете получить вот такой неприятный сюрприз.
Душевая.
Кабинка на высоте! Теперь только мой её и мой)))))
С гигиеническим душем и у меня так же. Предусмотрели называется.

Висит теперь моток! Я вообще не такой хотела, но поздно.
Так шланг можно покороче купить....
Кабиной кстати пользуемся со вторника, еще ничего не мыли). Чистая.)
Но конечно надо спецсредства купить и скребок с резинкой. Мыть то все равно надо)
Я совсем другое хотела, там шланг выезжает и въезжает. Или шланг спираль. Не знаю, как поменять то.
Если выезжает то это короб нужно было строить для него. Часто вижу такие варианты на ванных. Там свободно висит за край ванны. В гиг душах не встречала нигде такого. Но думаю если сделать узкий короб то можно и в гиг душе...
Других вариантов шлангов не встречала.
Прямо телефон))).
Мне кажется этот шнур витой неудобно мыть будет. Ну и насколько помню телефоны советские - всегда перекручивался этот шнур и путался.
А какой у вас длины шланг? Нам сказали есть 120 и 150. Мы взяли 120. Норм. По полу не валяется.
Кстати про кабинку хочу сказать. Пользуемся ей активно. Но мыла я ее один раз пока что. Да и как мыла. Побрызгала из пульверизатора какой то универсальной хренью доя чистки ванных, протерла тряпкой и смыла все душем. Даже насухо не протирала. И стекло чистое как слеза). Так что все эти россказни про мытье душевых кабин не правдивы)
Ну ты видно ставила давно. Может стекла были другие. Сейчас уже научились делать. У меня и смесители известью не зарастают так как например те что раньше стояли в квартирах. Тоже кстати не мою и не тру. Побрызгала и смыла водой. Всегда блестят.
Мы за свою кабину отвалили 1200 евро. Хотя у нас кабинку можно и за 500 поставить. Но вот из многообразия муж выбрал вот такой вариант. Самый дорогой. Но зато фурнитура за стеклами, то есть не надо чистить и нет никаких рамок в которые тоже грязь забивается. Насмотрелись мы на дешевые кабины в гостишках. Всюду черная плесень не вымыть. Поэтому делали из соображений что б легче чистить и эстетика была. А за это приходиться платить вдвое....
Да ладно плакать) Очень даже неплохо. Мне муж предлагает скрытого монтажа, а я не хочу. Начиталась в интернете, что обычные надежнее. А какой размер душевой?
Небольшая. Метр.
А чем надежнее то?. В скрытой бокс- он как я понимаю тоже меняется. Но по цене скрытая выходит дешевле и эстетика опять таки. Нам бы если бы скрытый был то за 160 е весь комплект был бы. И бокс и термостат и душик со шлангом. А так за термостат 130 е и за душик со шлангом 60 е.... и такая бандура на стене ужасная. Ну уже есть как есть. Я привыкла быстро и уже не обращаю внимание)). Когда нибудь будет меняться плитка, тогда и скрытый монтаж сделается, если нужно будет)
Ну я так поняла, что в плане замены проще. Объяснить не могу, я не сантехник)
Возможно менять бокс проблемнее чем просто кран открутить и новый поставить. Но думаю для сантехника одинаково. Просто если с наружным монтажом можно самому поменять, то со скрытым видимо только специалист. Но у нас все спецы делают- муж придкрживается мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Кстати есть у нас неудачный опыт самодеятельности. Купили полочки в ниши. У нас в гостиной нет корпусной мебели, есть гипсовая конструкция- типа стена а за ней ниши- в них по плану полки и дверцы. Так вот решили сами полки сделать. Купили, я лаком покрыла. И так они и лежат. Два ! Года!. Сейчас мастеров вызвали что б померили и изготовили полки и дверцы.)))))).
Мой многое сам может, правда тоже долго) А спецов тоже не дождешься, у нас не особо на мелкий ремонт спешат. Пример: нужно поменять стеклопакет в окне, треснул несколько лет назад, квартиру продаем, с трещиной как-то неудобно. Приехали в оконную фирму, они обещали прислать монтажника, чтобы замерил стеклопакет, потом еще ждать изготовления неделю, потом должны привезти и смонтировать. Так мы уже монтажника на замер ждем неделю! Я уже звонила несколько раз. У нас оценщик должен прийти, квартиру фотографировать, а мы этот стеклопакет 100 лет ждать будем. Было бы быстрее самим достать стеклопакет, замерить, заказать и самим смонтировать. И так у нас во всем, одно дело прийти и сделать полностью ремонт, поменять трубы, хорошо заработать, другое - смеситель поменять, это ж дешево.
Согласна. У нас так же. Мы люстру купили в гостиннную. Лежит уже недели три в коробке. Электрика ждем... Сказал приеду к вашим соседям менять лампы и к вам тогда зайду. А ради одной люстры он ехать не хочет.
Марина, все хорошо )) у нас скрытые будут, уже куплены, ждут своего часа, когда эта часть работы начнётся. Сантехника предупредили про способ монтажа ;)
Ну вот и прекрасно). А я когда с сантехиком обговаривала наличие разных приспособлений для мытья, то даже и не думала что есть разные))). Насмотрелась красивых картинок и считала что это выглядит так и только так))). Так же как и смеситель из стены в умывальнике)). Тоже считала само собой разумееющимся). Но вот у нас оба смесителя в умывальниках будут из столешницы а не из стены, и это тоже для меня сюрприз😁😁
Здравствуйте! По прошествии времени, скажите, не жалеете, что совместили в одном санузле душ и ванну? У меня сейчас решается вопрос с душем. Либо делать отдельно, но лишиться кладовки с хранением великов и прочего, либо в общем санузле. Проблема ещё и в том, что душ кроме меня никто не хочет🤷♀️ Это только моя мечта))) Если встроим в один санузел - то мест для хранения бытовой химии совсем мало получается. И это квартира, а не дом.
Здравствуйте. Что касается душа и ванны в одном помещении- для меня все хорошо. Мест для хранения у меня много- велосипеды, сноуборды и лыжи - в гараже). Для стирки и сушки белья- у меня отдельное помещение, корзина для использованного белья - у меня шахта- в ванной открываетчя дверка и бросается белье. То есть даже никаких корзин у меня в ванной не стоит. Если бы не сделали душевую, остался бы свободный квадратный метр. И мне это ничего бы не дало. Креслице туда поставить разве что))). Или вешалку...У вас другая ситуация- вы место для хранения забираете под душ. Я бы подумала.
Тем более можно ведь сделать не отдельно душ, а прямо в ванне поставить душевую систему и стеклянную перегородку. Вот как здесь например 
Да уж, сюрпризик ((( всё сразу и невозможно предусмотреть, всеравно будут какие-нибудь косяки. Потом просто на них не обращаешь внимания со временем!
Очень нравится ваш санузел😍 Сейчас тоже делаем душевую. Скажите, пожалуйста, Вы не помните фирму душевого ограждения? Вода снизу не вытекает?
