Войти

Душевая.

Ольга

Кабинка на высоте! Теперь только мой её и мой)))))

С гигиеническим душем и у меня так же. Предусмотрели называется.


Висит теперь моток! Я вообще не такой хотела, но поздно.

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Так шланг можно покороче купить....

Кабиной кстати пользуемся со вторника, еще ничего не мыли). Чистая.)

Но конечно надо спецсредства купить и скребок с резинкой. Мыть то все равно надо)

0
10.12.2017
Ольга

Я совсем другое хотела, там шланг выезжает и въезжает. Или шланг спираль. Не знаю, как поменять то.

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Если выезжает то это короб нужно было строить для него. Часто вижу такие варианты на ванных. Там свободно висит за край ванны. В гиг душах не встречала нигде такого. Но думаю если сделать узкий короб то можно и в гиг душе...

Других вариантов шлангов не встречала.

0
10.12.2017
Ольга

Хочу теперь поменять на такой


0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Прямо телефон))).

Мне кажется этот шнур витой неудобно мыть будет. Ну и насколько помню телефоны советские - всегда перекручивался этот шнур и путался.

0
10.12.2017
Ольга

Ну ты сравнила с телефоном))))

0
11.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ну так похоже же, разве нет?)))))

0
11.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

А какой у вас длины шланг? Нам сказали есть 120 и 150. Мы взяли 120. Норм. По полу не валяется.

0
10.12.2017
Ольга

Не знаю, но длинный. Рабочие сами купили, мне не сказали.

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Рабочие?🤤. Интересно, а как же дизайн и прочие нюансы?

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Кстати про кабинку хочу сказать. Пользуемся ей активно. Но мыла я ее один раз пока что. Да и как мыла. Побрызгала из пульверизатора какой то универсальной хренью доя чистки ванных, протерла тряпкой и смыла все душем. Даже насухо не протирала. И стекло чистое как слеза). Так что все эти россказни про мытье душевых кабин не правдивы)

0
27.01.2018
Ольга

Фантастика! На свою смотреть не хочу))

0
27.01.2018
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ну ты видно ставила давно. Может стекла были другие. Сейчас уже научились делать. У меня и смесители известью не зарастают так как например те что раньше стояли в квартирах. Тоже кстати не мою и не тру. Побрызгала и смыла водой. Всегда блестят.

Мы за свою кабину отвалили 1200 евро. Хотя у нас кабинку можно и за 500 поставить. Но вот из многообразия муж выбрал вот такой вариант. Самый дорогой. Но зато фурнитура за стеклами, то есть не надо чистить и нет никаких рамок в которые тоже грязь забивается. Насмотрелись мы на дешевые кабины в гостишках. Всюду черная плесень не вымыть. Поэтому делали из соображений что б легче чистить и эстетика была. А за это приходиться платить вдвое....

0
27.01.2018
Ольга

У меня да, фигня

0
27.01.2018
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ну поменять никогда не поздно). Прогресс на месте не стоит и все устаревает)

0
27.01.2018
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Да ладно плакать) Очень даже неплохо. Мне муж предлагает скрытого монтажа, а я не хочу. Начиталась в интернете, что обычные надежнее. А какой размер душевой?

0
09.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Небольшая. Метр.

А чем надежнее то?. В скрытой бокс- он как я понимаю тоже меняется. Но по цене скрытая выходит дешевле и эстетика опять таки. Нам бы если бы скрытый был то за 160 е весь комплект был бы. И бокс и термостат и душик со шлангом. А так за термостат 130 е и за душик со шлангом 60 е.... и такая бандура на стене ужасная. Ну уже есть как есть. Я привыкла быстро и уже не обращаю внимание)). Когда нибудь будет меняться плитка, тогда и скрытый монтаж сделается, если нужно будет)

0
09.12.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Ну я так поняла, что в плане замены проще. Объяснить не могу, я не сантехник)

0
09.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Возможно менять бокс проблемнее чем просто кран открутить и новый поставить. Но думаю для сантехника одинаково. Просто если с наружным монтажом можно самому поменять, то со скрытым видимо только специалист. Но у нас все спецы делают- муж придкрживается мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Кстати есть у нас неудачный опыт самодеятельности. Купили полочки в ниши. У нас в гостиной нет корпусной мебели, есть гипсовая конструкция- типа стена а за ней ниши- в них по плану полки и дверцы. Так вот решили сами полки сделать. Купили, я лаком покрыла. И так они и лежат. Два ! Года!. Сейчас мастеров вызвали что б померили и изготовили полки и дверцы.)))))).

0
09.12.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Мой многое сам может, правда тоже долго) А спецов тоже не дождешься, у нас не особо на мелкий ремонт спешат. Пример: нужно поменять стеклопакет в окне, треснул несколько лет назад, квартиру продаем, с трещиной как-то неудобно. Приехали в оконную фирму, они обещали прислать монтажника, чтобы замерил стеклопакет, потом еще ждать изготовления неделю, потом должны привезти и смонтировать. Так мы уже монтажника на замер ждем неделю! Я уже звонила несколько раз. У нас оценщик должен прийти, квартиру фотографировать, а мы этот стеклопакет 100 лет ждать будем. Было бы быстрее самим достать стеклопакет, замерить, заказать и самим смонтировать. И так у нас во всем, одно дело прийти и сделать полностью ремонт, поменять трубы, хорошо заработать, другое - смеситель поменять, это ж дешево.

0
09.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Согласна. У нас так же. Мы люстру купили в гостиннную. Лежит уже недели три в коробке. Электрика ждем... Сказал приеду к вашим соседям менять лампы и к вам тогда зайду. А ради одной люстры он ехать не хочет.

0
09.12.2017
Мама троих (11 лет, 12 лет, 10 лет) Вильнюс

Марина, все хорошо )) у нас скрытые будут, уже куплены, ждут своего часа, когда эта часть работы начнётся. Сантехника предупредили про способ монтажа ;)

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ну вот и прекрасно). А я когда с сантехиком обговаривала наличие разных приспособлений для мытья, то даже и не думала что есть разные))). Насмотрелась красивых картинок и считала что это выглядит так и только так))). Так же как и смеситель из стены в умывальнике)). Тоже считала само собой разумееющимся). Но вот у нас оба смесителя в умывальниках будут из столешницы а не из стены, и это тоже для меня сюрприз😁😁

0
10.12.2017
Мама троих (11 лет, 12 лет, 10 лет) Вильнюс

Вот-вот. Столько тонкостей разных всплывает

0
11.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Жаль только что всплывает после того как уже все сделано)))

0
11.12.2017
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Здравствуйте! По прошествии времени, скажите, не жалеете, что совместили в одном санузле душ и ванну? У меня сейчас решается вопрос с душем. Либо делать отдельно, но лишиться кладовки с хранением великов и прочего, либо в общем санузле. Проблема ещё и в том, что душ кроме меня никто не хочет🤷‍♀️ Это только моя мечта))) Если встроим в один санузел - то мест для хранения бытовой химии совсем мало получается. И это квартира, а не дом.

0
01.11.2018
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Здравствуйте. Что касается душа и ванны в одном помещении- для меня все хорошо. Мест для хранения у меня много- велосипеды, сноуборды и лыжи - в гараже). Для стирки и сушки белья- у меня отдельное помещение, корзина для использованного белья - у меня шахта- в ванной открываетчя дверка и бросается белье. То есть даже никаких корзин у меня в ванной не стоит. Если бы не сделали душевую, остался бы свободный квадратный метр. И мне это ничего бы не дало. Креслице туда поставить разве что))). Или вешалку...У вас другая ситуация- вы место для хранения забираете под душ. Я бы подумала.

Тем более можно ведь сделать не отдельно душ, а прямо в ванне поставить душевую систему и стеклянную перегородку. Вот как здесь например

0
06.11.2018
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Да уж, сюрпризик ((( всё сразу и невозможно предусмотреть, всеравно будут какие-нибудь косяки. Потом просто на них не обращаешь внимания со временем!

0
10.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Ну можно конечно предусмотреть, если изучаешь все тщательно))). Ту же сантехнику например). Но как правило так глубоко никто не копает)

0
10.12.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург

Точно)!

0
11.12.2017
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет) Москва

Очень нравится ваш санузел😍 Сейчас тоже делаем душевую. Скажите, пожалуйста, Вы не помните фирму душевого ограждения? Вода снизу не вытекает?

0
13.03.2021
Санкт-Петербург

Очень красиво и гигиен души-самое то.

0
09.12.2017
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс

Спасибо). Гиг души есть скрытого монтажа. Там красивее все это и компактнее.)

0
09.12.2017
Моя черно-белая ванна Плитка в ванную комнату.

Похожие записи