Что лучше раздельно и совместно?

У нас совместная 26м - я бесконечно довольна, у нас хорошая вентиляция - проблем с запахами нет и они обычно вкусные), я просто держу кухонную поверхность чистой - все предметы убираю в шкаф, а чистящие средства в диспенсерах, поэтому проблем с интерьером нет
07.02.2018
Мы остановились на раздельной и не жалеем. Нам так удобнее. У нас гостинная 25м2. Кухня-столовая 17м2. Приходят к мужу друзья, мы им не мешаем, они нам с детьми. Приходят ко мне подруги - аналогично. Пришли к нам общие друзья - размещаемся в столовой зоне, дети носятся в гостинной и детской. А когда много гостей - накрываем стол в гостинной. Но у нас часто гости, поэтому, наверно, нам так удобнее) И я люблю иногда на кухне уединиться за готовкой под дамский сериал. Смотрите на свой образ жизни.
07.02.2018
У вас размер гостинной и кухни хороший. В нашем варианте будет 16 и 13.8 кв.м. поменьше чем у вас. Хотя мы жили в квартире с гостинной 16 кв.м и кухней 9. И вроде как нормально было
07.02.2018
Я за раздельно! вижу, что в меньшинстве))) Я понимаю когда в условиях маленьких квартир зону гостиной переносят в кухню, чтобы освободить помещение для спальни, например. мы сделали отдельно, у нас гостиная 25 кв и кухня 20кв. Сейчас гостиная еще в ремонте и я, честно, уже жду не дождусь, когда гостиная станет жилой))). Конечно, все зависит от нужд семьи. вот я иногда нуждаюсь в том чтобы делать дела на кухне и параллельно смотреть на ноуте фильмец, но часто тут все толкутся))
06.02.2018
Согласна с вами. Одно дело когда семья большая, а кухня 5-6 метров, тут уж не до жиру, если есть возможность, то лучше присоединить. А когда как у автора кухня 14 метров - зачем? У нас кухня 12 м, нас пятеро и места - хоть танцуй. К тому же детвора любит потусить в гостиной, а я терпеть не могу когда мне мешают работать на кухне. Мы жили в квартире с совмещенной зоной кухни-гостиной - ох, как же я бесилась, когда меня отвлекали!
10.02.2018
Спасибо за мнение. Склоняемся все таки к раздельной кухне. Мне там будет спокойней😁
10.02.2018
Мы жили в доме с разделённой кухней и столовой. Нам не понравилось, в своём доме сделали все совмещенное кухня-гостиная-столовая. Супер, все в кучке! Бардака не бывает, убираю всю грязную посуду сразу в посудомойку во время готовки. Гости, если вдруг, могут и на диване поспать. Делайте для себя, так как хочется вам.
06.02.2018
Меня больше смущает,что дети наверху спят ,а родители на первом этаже. На первом этаже размещают обычно гостевую спальную. Детям не по 15 и они бывают болеют и нуждаются во внимании. Вы им каждому по комнате? Если их в одну,и вы на верху,то гости могут спать в гостевой спальной..и кухня-гостинная вместе.. так просторнее и свободнее
06.02.2018
Гостевая спальня нам не нужна,дом не такой большой,чтобы еще гостям комнату выделять. А нашу спальню целенаправленно хотим подальше от детей,чтобы они лишний раз нас не слышали ночами)))
06.02.2018
Тогда детей можно и к бабушке с дедушкой отправить..точно слышать вас не будут..извините , резковато..дети ваши.. Я просто не представляю, будет ребенок болеть,умолять о помощи,а его никто не услышит..потому что родители сбежали от детей,чтобы заниматься тем,чем им хочется.. если гостей у вас нет кухню-гостинную вместе ..
07.02.2018
Давайте не будем все усложнять. Дети болеют редко и не сложно,слава богу. Тем более они растут.
07.02.2018
Сейчас мы живем в доме,где все комнаты раздельные: куча дверей и все время взад вперед все ходят ими хлопают. В 2017 построили новый дом и у меня ни минуты не было сомнений о том,какой должна быть планировка, у нас одно большое помещение с зоной гостиной и зоной кухни,но сам кухонный гарнитур не будет виден из гостиной. Может и вам так сделать.С.у раздельный удобнее.
06.02.2018
Комната будет прямоугольной,поэтому скрыть гарнитур нельзя,да и меня не смущает его наличие.
06.02.2018
кухня-столовая и отдельная гостиная. Если гости с ночевкой, то их куда?
06.02.2018
Можно и разок переночевать на диване. У нас редко такое бывает,что гости остаются с ночевкой.
06.02.2018
В доме гости с удовольствием будут оставаться (лично мы любим у друзей оставаться. Лес, чистый воздух...). Я имела ввиду не диван, а проходимость. Если кто-то с ночевкой, то с утра завтрак толком не приготовишь, кофе не выпьешь)
06.02.2018
У нас город маленький и мы в лесу не живем. Город можно проехать за 15-20 минут на машине,поэтому варианты ночевок отпадают.
06.02.2018
Я пошла по пути компромисса. У меня в дневнике есть пост о планировке нашего дома. Я выделила для кухни отдельное помещение, оно выходит в сторону столовой, а столовая уже в гостиную. Кухня - только зона готовки, но никто там не ходит и она не на виду. Но с другой стороны это общее пространство с гостиной и столовой без дверей. Добавлю... (не видела вашей планировки, когда писала комментарий выше). Для вашей планировки мне больше нравится совмещенная кухня-гостиная.
06.02.2018
Проголосовала за совместную кухню, у самих так. При планировке дома разделная даже не обсуждалась)))
06.02.2018
Я за то чтобы кухня была отдельно от гостиной. Терпеть не могу совмещенку. Во-первых, кухня - это рабочее помещение с текущим бардаком. Придут гости - надо наводить порядок, и невозможно спокойно заниматься там необходимыми приготовлениями. Ну и мусор бесконечный, все это помещение попробуй убери 4 раза в день. Не понимаю честно говоря, аргумента - мы все вместе, на виду, общаемся. Вот, блин, чудеса общения - есть надо готовить, а вокруг тебя все вертятся - развлекай их. В общем, я категорически не приемлю совмещенные кухни-гостиные.
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли вслух... и ваши идеи))) Теперь о планировке