Войти

Помогите с расстановкой на кухне,критика приветствуется)

Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

У меня сейчас на кухне такая растановка. Рабочего места не хватает, раковина ужасно не удобна тем что круглая и своим расположением создает дискомфорт. В скором времени хотим делать ремонт и перенести всю технику и рабочее пространство под окном. Откажеммя от двери так как открывается во внутреннию сторону кухни.

0
16.02.2018

Тоже пробовала вдоль окна расставить,но тогда диванчик некуда поставить..

0
16.02.2018
Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

Мы тоже хотим что то то по дивана а точнее кушетку ее легче убирать. Кушетку и стул расположим там где у вас на плане раковина. У вас случайно не сталинка ? У нас даже без дивана сейчас ( там где у вас диван у нас стол да 3 стула) развернулся на кухне негде. Вам дизайнер дала планы со сметами ? Или только картинки ? Главное смотрите по сметам так как там реальные цифры по которым вам нужно будет каждый день жить.

0
16.02.2018

Дизайнер мне вот такой дала проект,но что-то в нем не нравится.А в посте я сама делала по размерам помещения.У нас дом П3М. Сейчас попробую диван к окну поставить


0
16.02.2018
Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

Дизайнер должна вам дать планы помещения в разрезе и сверху где расписаны все размеры как мебели так и пространства от мебели к мебели что бы вы реально понимали Где, что, и сколько места останется. Дизайн - дизайнера мне не нравится если честно. Так как когда заходите на кухню мебель + холодильник создают впечатление прохода в тунель.

0
16.02.2018

Вот и мне не понравилось,рисовали Кухни-сити))

Сейчас сделаю с размерами

0
16.02.2018
Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

у нас сейчас вот так, ремонту лет 20. Места катастрофически не хватает. Все везде раскидано.

0
16.02.2018

А размер какие?

У меня сейчас вот как на картинке ниже сделала,права от мойки стоит кофе-машина,на посудомойке стоит свч

Ужасно не нравится этот огромный угловой бестолковый модуль(((((


0
16.02.2018
Мириам
Э.П., 9 лет 11 месяцевА.П., 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

Размер кухни как у вас , увы померить размеры мебели возможности нету.

0
16.02.2018
0
16.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

раковину с варочной поверхностью поменять местами

0
20.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

поддерживаю насчет туннеля, я отказалась от идеи своего дизайнера ставить холодильник на входе. Дизайнеры в основном работают с большими помещениями. Маленькие и сложные помещения делают дискомфортными

0
19.02.2018

Скажите,а куда в итоге холодильник поставили?

Я уже несколько месяцев мучаюсь с этим проектом(

0
20.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

пока только проект, рисую его по стене у окна (слева направо к окну: варочная поверхность - бутылочница - холодильник - пенал для химии - окно), при входе микроволновка над посудомойкой и раковина, но у меня встраиваемый холодильник 57 см шириной, раковина 50 см, плита 45 см, пенал 38 см, бутылочница 20 см)

0
20.02.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

По-моему диван будет лишним, слишком много нагромождений. Холодильник у вас уже есть или вы только планируете его купить? Я посмотрела у подруги, не на много больше места, чем в моем двухметровом холодильнике. А вот места он сам занимает огого. У нас кухня 9 квадратов, гарнитур угловой, холодильник, посудомойка и телевизор. Обеденный стол овальный и раздвижной диван французская раскладушка, гости ночуют. Все компактно, но при этом места хватает готовить. И шкафов по одной стене достаточно. Живем втроем.

0
16.02.2018

Диванчик хочу глубиной 65 см,видела тут у девочек на сайте

Холодильник уже есть,поэтому и надо впихнуть не впихуемое))

Он все портит....

0
16.02.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тогда я бы поставила диван вдоль окна, около дивана стол. Холодильник на противоположную стену, а на его место пенал с духовкой и местами поменяла бы мойку и варочную. Увеличится рабочая поверхность хотя бы. Но и ваш вариант расстановки в принципе не плох. Надо измерить все расстояния. Так на глаз трудно определить сколько где места останется, будет ли комфортно

0
16.02.2018

На противоположной стене холодильник часть окна закроет,он глубокий зараза,а там труба батареи еще проходит,от стены до нее 63 см,а глубина холодильника 82 😲

0
16.02.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А если ближе к центру стены?

0
17.02.2018

Я вот так еще думаю,а на противоположную сторону поставить пенал со встроенной техникой и пенал-серват


0
17.02.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Пенал-сервант? Шкафов по-моему достаточно. Двери нижних шкафов у холодильника и под мойкой будут биться друг о друга

0
19.02.2018

В этом шкафу планируется волшебный уголок вот такой,тоже будет биться?


0
20.02.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Такой не должен. А посудомойки не будет? Мы сделали шкаф между мойкой (мусорное ведро где) и посудомойкой. Сто раз пожалела(( надо было рядом их делать

0
20.02.2018

Ой,я другую расстановку имела ввиду

Посудомойка будет обзательно

0
20.02.2018

Такому выдвижению будет мешать глубина вашего холодильника. Внимательно продумайте данный вопрос

0
20.02.2018

Спасибо большое!

0
21.02.2018
Оля
Ванечка, 24 года 10 месяцевПашутка, 22 года 10 месяцевМишута, 14 лет 4 месяцаТёма, 10 лет 8 месяцевПринцесса, 8 лет 4 месяцаКрасотка, 6 лет 10 месяцев Москва

На что обратить внимание:

1) Плита у входа - не рекомендуется

2) круглая мойка - не удобно

3) духовка и микроволновка - на другой стороне от рабочей поверхности - не удобно

4) шкаф над мойкой - верхний ящик, когда фасад открыт, очень высоко получается

5) много ящиков и подъемников, плюс они узкие = удорожание из-за фурнитуры

Это мы Вам как мебельщики говорим.) Если будет желание - обращайтесь. :)

0
27.02.2018

Добрый день!Спасибо большое за Ваш взгляд со стороны

1.)Это еще не инал,просто уже не понимаю,как сделать)

2.Мойку поставим квадратную,спасибо большое!

3.Тоже учту Ваш совет,не думала даже)

4.Шкафы будут не двойные,а будет все вместе подниматься,механизм Блюм вроде называется)

5.Много ящиков не будет с подъемниками,просто в программе бесплатно йнет таких,какие мне нужны)

0
28.02.2018
Оля
Ванечка, 24 года 10 месяцевПашутка, 22 года 10 месяцевМишута, 14 лет 4 месяцаТёма, 10 лет 8 месяцевПринцесса, 8 лет 4 месяцаКрасотка, 6 лет 10 месяцев Москва

Можем помочь с проектом за скромную плату. )

0
28.02.2018
Anna Po
Оля, 23 годаИгорек, 13 лет 10 месяцевЛёвушка, 7 лет 9 месяцев Воронеж

А нельзя этот сайд бай сайд на противоположную сторону отправить? Мне кажется, что рабочая поверхность маловата у Вас получается...

0
16.02.2018

Он очень глубокий выходит,и будет либо часть двери закрывать,либо часть окна(((

0
16.02.2018
Anna Po
Оля, 23 годаИгорек, 13 лет 10 месяцевЛёвушка, 7 лет 9 месяцев Воронеж

Тогда мне нравится вариант без дивана. А вот вместо дивана может дополнительную столешницу поставить?

0
16.02.2018

Сейчас поищу в интернете,как можно обыграть столешницей

0
16.02.2018

На фото холодильник глубина 65,а у нас 81 он(

0
16.02.2018

А холодильник у стены откроется? Вашей модели не нужно 15-20 см пространства для дверцы?

0
16.02.2018

Хм...скорее всего нужно...сейчас у него нет препятствий,а вот потом....

0
16.02.2018

Холодильник вот такой,в программе просто нет нужного.От стен отступаю 10 см,не хватит открыться левой дверце?


0
16.02.2018

Может не хватить - там же широкие дверцы, плюс ручка, открывание должно быть больше 90 градусов, иначе очень неудобно будет пользоваться - отсек будет наполовину загорожен. Его у стены нельзя

0
16.02.2018

Я поняла,спасибо!

Теперь надо снова искать,куда его поставить 😭

0
16.02.2018
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

У нас примерно так же, как у вас, только чуть поменьше кухня. Холодильник не с двумя дверьми, но тоже здоровый. По другому у нас никак, если холодильник на другую стену, тогда стол не влезет.


0
16.02.2018

Спасибо большое,вот беда с этими холодильниками большими...

0
16.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

открывание двери к плите? Мне не рекомендовали плиту у входа - не безопасно

0
19.02.2018

Я вот думаю,может вообще дверь убрать....

0
20.02.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

в крайнем случае

0
20.02.2018
Пол на кухню. Встроенный холодильник и переезд

Похожие записи