Войти

Стол вдоль окна и труба от батареи в шкафу - много ли минусов?

Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Сделали так,да,под столом довольно тепло.Старшему нравится,младшая не обращает внимания)))Ноу нас стеллажи открытые,закрытый шкафчик под батареей я бы не стала делать,там как в печке все будет,боюсь,испортится со временем.

0
19.02.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Нее у нас стоит в спальне деревянный экран на батарею, уже лет 8 все ок

0
19.02.2018
Воронеж

батарею я не хочу закрывать ничем, над ней просто столешка будет. А вот труба длинная, которая к батарее идет окажется в шкафу

0
19.02.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Но внутри же ничего не лежит?Когда муж делал стол,он говорил,что боится порчи вещей в шкафчике и самого шкафчика,мол,вентиляция обязательно должна быть(хотя не удивлюсь,если ему просто лень было заморачиваться с дверцами,так как делал сам))))

0
19.02.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Про вентиляцию я согласна,у нас экран резной,дырки есть

0
19.02.2018
Воронеж

вот меня тоже закрытый шкафчик смущает, но открытые я не очень люблю, а так дверку закрыл и красиво. На этой картинке тоже в принципе закрытый, только со стеклом. Но мне больше нравится чтобы весь бардак был скрыт от глаз ))

0
19.02.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Мне тоже так больше нравится,но муж убедил))

0
19.02.2018
Воронеж

интересно, а если с торца шкафчика сделать дырки для вентиляции типа как в столешнице, нормально будет?

0
19.02.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Как бы ничего это не даст. Теплый воздух поднимается вверх

0
19.02.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Если просто труба в шкафу,думаю,дырок достаточно будет,но они будут портить внешний вид,ведь придется делать на той стороне,что ближе к сидящему,а не к стене.И ребенку за таким столом будет еще более жарко- батарея,да еще жар из вентиляционных дырок...не,надо слушать мужчин,говорят-лучше открытые,значит,лучше открытые)))

0
19.02.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

Сделали так. Очень жарко. У нас батареи просто под столешкой без экрана, как Вы и хотите. Сидеть очень не комфортно. В шкафчике (у нас только снизу) хранятся запасные одеяла - покрывала. Всегда горячие.

Так что подумайте хорошенько. Может как-то можно усовершенствовать эту идею, не знаю.

0
19.02.2018
Воронеж

вот и хотелось бы услышать советы бывалых так сказать, что стоит учесть. А у вас столешница какой ширины (глубины)? Может поглубже сделать. Ну и у нас довольно длинная она будет, если сидеть не прям под батареей, а сбоку, все равно жарко?

0
19.02.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 13 лет) Фрязино

У нас узкая - 60 см. Была бы глубже, было бы немного лучше но все равно наверное не то. А мы и сидим так сбоку как Вы говорите. У нас тоже длинная. Пока до школы нам еще расти, особенно это не напрягает. Не очень много за столом дети времени проводят. Больше - я. Зато как смотрится эта конструкция, мне очень нравится). В общем дизайн - в ущерб комфорту. Когда делала, читала отзывы, что будет жарко - не поверила.

Многое еще от отопления зависит. У нас очень сильно топят.

0
19.02.2018
Воронеж

Вот и мне такая конструкция уж больно нравится, да и расположить как еще не знаю. Значит на крайняк будем вентили перекрывать, пока за столом сидит. Но ведь многие так делают, что, все мучаются что ли? ))

0
20.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Тоже так хочу сделать, интересно какая здесь ширина комнаты?

0
19.02.2018
Воронеж

Какая здесь не знаю, но у меня кажется шире, от стены до стены 3.40, а окно 2.10

0
19.02.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

У вас вообще тогда здорово будет, мне кажется здесь около 2,5 м.

0
19.02.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

В детской у нас так, батареи всегда отключены в принципе,так нормально

0
19.02.2018
Воронеж

я тоже в детской хочу так сделать, но батареи не отключаем

0
19.02.2018
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Москва

Тогда наверное жарко

0
19.02.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

у нас не прям так, но раньше тоже столешница была над батареей, дочери нравилось ноги к батарее прикладывать, когда уроки делала)

Но у нас на всех батареях вентили, так что жарко не было

0
19.02.2018
Мама девочки (18 лет) Москва

У нас также сделано. Батареи не отключаются, очень жарко сидеть, топят сильно, и ногам действительно очень жарко. Хочу летом, когда отопление отключат либо регулировку на батарею поставить, чтобы можно было нагрев регулировать, либо экран на батарею поставлю.

0
19.02.2018
Воронеж

у нас регулируется, обычно стоит на 3 из 5, в принципе если уж очень жарко будет можно и убавить. Меня больше смущает труба в шкафу

0
19.02.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

стояк отопления зашейте в гипсокартоновый короб. Тогда книги и вещи в шкафу не будут портиться. Сама батарея под столешницей - частоиспользуемый вариант, только отверстия в столешке для выхода тепла вверх сделайте.

0
19.02.2018
Мама троих (85 лет, 83 года, 75 лет) Санкт-Петербург

Если батареи раскаленные и не убавляете,то жарко будет. Выход - сделать более глубокой столешницу. Но окно открывать будет неудобно в таком случае.

0
19.02.2018
Где купить такое или наподобие? Про закупку обоев

Похожие записи