Войти

Плитка ПВХ или заасфальтировать?

Юка
Серафим, 14 лет 5 месяцевНика, 12 лет 2 месяцаВера, 9 лет 1 месяц Москва

Постою подслушаю про виниловое покрытие , тоже рассматриваем на укладку в новую квартиру с тремя детьми😂

0
21.03.2018

Ценник от 1500 до...

Нижний как раз 1500 (мужу расцветка нравится). Хотелось бы услышать именно тех кто пользуется.

0
21.03.2018

Положили кварц винил (2500 кВ метр). Потом напишу отзыв))) поюзаем несколько месяцев))) Муж хотел расцветку под камень. А так бы выбор был бы значительно больше))

0
08.05.2018
Юка
Серафим, 14 лет 5 месяцевНика, 12 лет 2 месяцаВера, 9 лет 1 месяц Москва

Интересно смотрится ! Нам через месяц надо определиться ) а как на ощуп ?

0
08.05.2018

Что то среднее))) жёстче линолеума, но мягче ламината. Не гулкий. Тёплый когда ходишь босиком. И ДА!!! Следов от ног (как на ламинате!!) не видно.

0
08.05.2018
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Оля, дд, вы писали отзыв? Довольны спустя время винилом?

0
19.02.2020

Да, наконец игрушки упавшие на пол не вызывают у меня внутреннего содрогания.

Не маркий, хорошая шумоизоляция.

Довольна!!!

0
20.02.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Вы можете порекомендовать фирму, где покупали? Их мастера брали на укладку?

0
20.02.2020

Фирму могу, только нужно поднять документы. А вот укладывали - нанимали сами. Наверное и у них можно)).

0
20.02.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Вы на клей или замком стелили.

0
21.02.2020

Замком.

Я вернусь с дачи - напишу

Если у вас квартира с нова (нет мебели и прочего), то вам можно и сэкономить на подложке в виде фанеры. Нам нужен был определённый уровень, чтоб выйти на плитку в коридоре и кухне.

0
21.02.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

да, у нас новостройка. Еще страстей начиталась, что замки расходятся, лучше клеевую. Намертво

0
21.02.2020

https://www.gal-komforta.ru/catalog/vinilovye_poly

Если сделаете хорошую основу, а затем фанеру, ни чего не разойдётся.

Мы были подвязаны на толщине, тк у нас уже была Мебель, плитка. А у вас новострой. Можете выбирать любую толщину и корректировать фанерой. Это будет гораздо бюджетнее, а по результату одинаково. И шумоизоляцию получите и простоту в уходе и достойный внешний вид.

0
25.02.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

огромное спасибо

0
25.02.2020
Елена
Иван, 25 летВасилий, 23 года 4 месяцаКатюшка, 13 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
21.02.2020

Может не просто ПВХ, а кварцвинил вам посмотреть? Я себе такую покупала, но отзыв дать не могу, ещё не застрелили.

0
21.03.2018
Аля
Сынок, 10 лет 2 месяцаМалыш, 1 год 8 месяцев Москва

это одно и то же)

0
21.03.2018
Наталья
Ангелина, 30 лет 10 месяцевМилана, 14 лет Саранск

Я начиталась, что кварцвипил все же лучше

0
21.03.2018

ПВХ и кварцвинил все же разные вещи. Кварцвинил даже весит больше.

0
21.03.2018
Аля
Сынок, 10 лет 2 месяцаМалыш, 1 год 8 месяцев Москва

посмотрите в интернет-магазинах часто пишут "кварцвиниловая пвх плитка"

Но не спорю, я так понимаю бывает кварцвиниловая плитка и просто виниловая плитка (без добавления кварцвинилового песка). но это не точно ;)
0
21.03.2018

Кварцвенил лучше смотрится)))

0
22.03.2018

Разные! Он прочнее и долговечнее (у него другой класс). Постелили кварцвинил. Посмотрим.

0
08.05.2018

Я не нашла кварцвинила толстого, только тоненькие варианты. Значит нужно будет мудрить с подложкой (подложка должна быть в таком случае прибита и жесткая типа фанеры). А мне хотелось снять весь пол до бетона, положить тонкую подложку и толстый ПВХ.

0
22.03.2018
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

а ламинат? толщина у него есть разная... ударопрочность тоже... а уж сколько расцветок и фактур ммммммм)))

P.S, я что то упустила? 5(!!!) детей?

0
22.03.2018

Ламинат гулкий (когда, что то падает, прям ощущение, что по голове))) и тактильно не тёплый/мягкий. А плитка впх (тонкую щупала) по ощущениям тёплая и мягкая)))

Нет, ещё не упустила, но уже скоро

0
22.03.2018
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

есть разный ламинат, покрытие разное - это я про тактильность. то что шумный да соглашусь .... мои как лего высыпят-трэш полный....

0
22.03.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Кварцвинил бывает и с подложкой ,видела в магазине бельгийский Файн флор, толщина его в этом случае около 5 мм, ценник - от 2400 и выше
0
22.03.2018

5 мм - мало.

0
22.03.2018
Ольга
Звезда моя, 21 год 1 месяцМой герой, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны

Почему мало? В составе кварц, что делает плитку более устойчивой к внешним воздействиям. Толще не значит прочнее. Структура ПВХ как раз мягче кварцвинила
0
22.03.2018

Вы не поняли. Мне нужно выйти на определенную толщину, чтоб не было перепадов с встроенной мебелью. Тонкая ПВХ кладётся только на капитальньную основу (нельзя класть на мягкую подложку в тч и хвойную). Получится, что нужно будет ещё класть фанеру или плиту ДСП. А если брать толщиной 1 см, то можно менее капитальную подложку, тк в самой панели заложена жесткость и она не разъедется.

0
22.03.2018
Еленка
Степа, 13 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 2 месяца Москва

А паркет из бамбука не рассматриваете? Или инженерную доску? Вроде тоже теплая и не убиваемая

0
23.03.2018

Рассматриваю ВСЕ))) просто не слышала о таком. Пойду гляну

0
23.03.2018
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

у нас лежит в санузлах тоненькая версия, тактильно лучше ламината и линолеума, водонепроницаема при правильной укладке. Вандализировать над ней не пробовали)

0
21.03.2018

Мне нужно снимать все до бетона, если тонкую класть, то нужно капитальную подложку стелить.

Про тонкий я читала хорошие отзывы.

0
22.03.2018
Фирма дверей Декоративный камень для облицовки.

Похожие записи