Как расположиться?

Однозначно, сразу расселять детей.
29.03.2018
Я бы сразу планировала 2 детские по одинаковой квадратуре, а себе под спальню и зал оставила самую большую комнату. Но 18 квадратов мало для того, чтобы ставить кровать, у нас такой же зал, поэтому скорее всего придется на диване спать.
28.03.2018
Как сложно без плана на пальцах) но лучше сейчас предусмотреть детям отдельные комнаты, чтобы потом не ввязываться в сложный ремонт. Вторая детская будет больше игровой, первая-учебной. Гостиную себе в спальню перепрофелируйте, сейчас много вариантов мебели
27.03.2018
Заберите себе комнату в 18 кв.м. и поделите ее на спальную зону с кроватью и гостинную зону с диваном и ТВ. А детям по комнатам выделить. Все равно придется это сделать. Так лучше уж сразу на этапе черновых работ, чтобы предусмотреть все перегородки и местоположение розеток.
26.03.2018
Вроде как 2 комн по 17 м со стеной которую можно подвинуть.если так то подумаем чтоб у детей были равные метры по 12.а а комната 17 м превратить в 22м
26.03.2018
У нас 20, 20 и 15. Сейчас 20 спальня наша с маленькой, 15 у старшей дочери. Позже планирую маленькую укладывать спать в гостинной (там, правда, из мебели только огромный угловой диван, все остальное игрушки).
26.03.2018
А кухня ск?
26.03.2018
Нашла, на кухне 5,5 вы даже семьей за стол не сядете одновременно. Не говоря уже о гостях. В таких условиях гостинная нужнее, по моему мнению, что бы можно было всей семьей быть вместе, играть в игры, смотреть фильмы, есть, в конце концов. Таким маленьким детям точно отдельные комнаты не нужны, такая потребность появляется только в подростковом возрасте. К тому времени что нибудь и придумаете) а пока что или вы выделите комнату для совместного времяпрепровождения, или все будут тусить у вас в спальне, или сидеть каждый по своим комнатам в одиночестве. Вам виднее как вам надо)
26.03.2018
Какой хороший вопрос..))) тоже в раздумьях.. скоро переедем в трешку. Сто процентов хочу себе отдельную спальню.. это не обсуждается, так как она была, и нам она нужна. Остается вопрос- детская одна или общая.. две девчонки, это плюс,,,, но вот возраст разный- им будет 3 и 10. Сейчас они липнут друг к другу, постоянные обнимашки, отдельно друг от друга только тогда, когда старшая делает уроки. Прихожу к выводу, что спальню надо делать общую- спят то точно одинаково, в одно время встают, в одно засыпают. И возможно рабочий стол старшей будет в спальне. А в гостиной будет игровая зона в итоге- ночью вместе, днем в гостиной вместе, а пока делает старшая уроки- раздельно. К школе младшей как раз будет пора делать косметику, можно булет все переиграть. Старшей будет 15, отдельная полностью комната, а младшую в зал.. как то так. Думала над вариантом- самую большую полностью детям, среднюю под зал.. и нам спальню. Но тогда получится, что разгром будет в любом случае и в зале и в их спальне, где будут письменные столы.. а мне так хочется, что бы спальни были тихие комнаты, где не переворачивается все кверху дном во время скачек и игр. Вот и надеюсь, что если общая спальня у них, спальня у нас, и общая гостиная- постоянно приводить в порядок будет нужно только гостиную)))
26.03.2018
Конечно сразу расселять, если есть возможность. Дети растут, ремонты не каждый год делаются с глобальной трансформацией. Дети только благодарны будут. Все посиделки на кухне, вам же бальный зал не нужен для гостей. Просто я насмотрелась, как неприятно и тяжело детям спать в гостиной у крайне гостеприимных родителей. Нас однажды пригласили на Новый год, а там в комнате пытался заснуть ребенок 3 лет, под вопли и шумы хозяев и телика. Мы постарались побыстрее свалить, хотя родители сказали: "Ничего страшного, он привык к шуму".
26.03.2018
Так дети не в гостиной же будут жить. Конечно хочется место где будут проходить семейные праздники.кухня всего 5.5
26.03.2018
Я бы разнополым выделила каждому по комнате.
26.03.2018
У меня детям 9 и почти 3, сделали 2 отдельные комнаты когда я ещё была беременной. Сейчас поняли, что мальчишки не могут друг без друга в одной комнате спят вместе в другой играют вместе😂 зачем 2 комнаты им выделили им не понятно🤦🏼‍♀️
26.03.2018
У нас похоже - 2 комнаты по 17м и одна 11. В маленькой сын, в одной 17 м спальня дочкам, а из третьей комнаты делаем спальню-гостинную зонируя стеллажем
26.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гостиная на 15 кв.м. Кровать- диванчик