Вопрос по скинали!

У меня кухня с гола-профилем. Высота 90-91см. Мне очень удобно. У меня рост 173. Но! При проектировке кухни, это все было учтено. И мне дали схему разводки электрики и высоты розеток, а также укладки фартука из плитки. Строители все делали по этой схеме, и при установке, все стало на свои места. Так что не соглашайтесь на меньшее, или что-то топорное. Добивайтесь, чтобы переделали красиво и практично.
13.05.2018
Спасибо за ответ! Сегодня я уже сама связалась с директором. Она обещала вмешаться в ситуацию и решить проблему так, чтобы мы остались довольны. что ж, посмотрим. Сейчас я думаю, что придется сделать столешницу все же три см и при необходимости подпилить совсем немного "ребра" под варочной панелью, устанавливать скинали непосредственно на столешницу и герметизировать стык. Ну и привыкать к высоте 91 см. При этом я хочу, чтобы мне компенсировали всю эту головную боль.
13.05.2018
Ольга, добрый день! По скинали не отвечу к сожалению. У итальянцев существует, например, 2 высоты цоколя для фасадов с голой - 6 и 10 см. В Вашем случае хорошо бы опустить кухню при помощи цоколя. Сейчас, наверное, высота фасада 78 и высота цоколя 10 см, верно? Правда, розетки, наверное уже стоят внизу... Кстати, насчет розеток, если менеджер в салоне кухни не знал, как правильно ставить розетки, то мог бы посоветовать посмотреть в Инете схему. Сейчас, кажется, все можно найти там).
11.05.2018
Спасибо за ответ. На самом деле, такую распечатку я в салоне брала. И розетки сделаны с учетом общей высоты кухни макс 88 см. Не предупрелила, что голо даст высоту и не обозначила это в спецификации.
11.05.2018
при Гола профиле если есть ПМ невозможно сделать цоколь мене 150, иначе ПМ не установится
03.06.2018
Цоколь у нас 10 и два ряда голо-профиля
04.06.2018
Ангелина, добрый день! Как говорит слоненок в "38 попугаях": "Если не знаете, надо спросить")) Иначе то, что Вы не знаете, как будто и не существует. Вы занимаетесь только российскими кухнями? Может быть знаете такую фабрику Cesar? Я как раз приводила пример из их прайс-листа. Фабрика как раз изменила высоту цоколя на 6 и 10 см, чтобы могла встроиться любая ПММ. У нас тоже были сомнения, но, знаете, прекрасно встраивается.) Вот фото, цоколь здесь 10 см:
04.06.2018
а какая проблема у вас была? проблема то с профилем Gola, а у вас на фото другой фасад, обычная эмаль с интегрированной ручкой
07.06.2018
ну вот Ольга пишет , что цоколь то и с Gola 100, а сделан профиль в 2 ряда , вообще что то новенькое, прогресс не стоит на месте
07.06.2018
08.06.2018
Может если бы фасад подрезали бы сантиметра на два-три, когда кухню делали бы с гола проыилем, то и проблем бы не было. А так он просто добавил нам ненужной высоты
08.06.2018
Ангелина, добрый день! Придется проводить ликбез об отличии ручки на моем фото и ручки с металлическим профилем.) Вам ведь бесполезно объяснять, что это одно и тоже. Вы знаете, что гола - это выемка дословно? Просто в случае голы добавляется профиль и на каркас, не на фасад. А ручка фасада при этом тоже интегрированная, т.е. скрытая. У АП проблема была вовсе не с голой, а с тем, что они неправильно поставили розетки и АП я это уже объяснила ранее. Вы невнимательны, Вас неважно обучили профессии, зато вводить в заблуждение заказчиков Вы умеете хорошо.
07.06.2018
не знаю как вас зовут, но вы ХАМОВАТЫ и грубы, если вы так умны, как пытаетесь доказать, здорово ! но НЕ ДО КОНЦА пока умны, так как говорите откровенные глупости и зачем то решаете несуществующие задачи .Во первых для профиля ГОЛА НЕ нужна выемка на фасаде, а во вторых профиль и фасад и интег ручкой НЕ одно и тоже и монтируется по разному. И для интег ручки, цоколь 100 применим и не является чем то особенным, так как монтаж фасадов тих ничем не отличается от фасадов с обычными ручками про заблуждения, очнитесь, кто тут кого куда вводит, вам про профиль Гола в теме пишут, а вы про интег ручки, вы то и вводите в заблуждение! мне очень не приятно стало общаться с вами, мы могли развить интересный диалог , тему и найти разные решения, а получается ругань, очень не приятно!
08.06.2018
Ангелина, Вы все это пишете про себя, еще раз доказывая свою несостоятельность. Я "хамка", хотя бы здороваюсь с Вами, а Вас, наверное, этому не учили. Когда Вы научитесь читать внимательно и усваивать прочитанное, что немаловажно, тогда, может быть, все поймете)). Когда я читаю все, что Вы написали про ручки, то у меня вертится на языке одно определение, грубое, но точное. Жаль не могу написать здесь - совсем заклюете меня.) Есть такая хорошая пословица: "На воре и шапка горит". Вы же все это написали потому, что я Вас уличила во введении в заблуждение заказчиков, это не относится к данному посту. Это относится к посту про кухни из пластика. Когда Вы на голубом глазу выдавали рамочную кухню за кухню из "итальянского" пластика. С Вами я не ругалась, это притянуто за уши. И, если Вы считаете, что мне приятно общаться с Вами, то очень ошибаетесь.
08.06.2018
здравствуйте! не буду цепляться к словам опустим, раз разговор совсем не о этом посте Selena, о какой именно кухне на "голубом глазу"(не знаю как это правильно читать, опечатка или так и надо) вы имеете виду? покажите фото или ссылку и я может проясню ситуацию о той кухне для себя и для остальных, очень интересно о чем именно речь, где ошибка
09.06.2018
С розетками проблем не было, они возникли после установки мебели. У нас в спецификации речь шла о 82 см, а по факту 88 получилось. А случилось это потому, что при таком же размере фасадов, а это выдвижные ящики по 36 см в высоту, два голо-профиля прибавили еще -6 см и об этом менеджер не предупредила. На выставочном образце была врезная ручка.
08.06.2018
Ольга, добрый день! Как я Вам уже писала ранее, высота фасадов не играет никакой роли в расположении розеток над столешницей. Т.к. оные розетки располагаются на высоте не менее 105 см от пола, там проходит любая высота фасада тумбы. И, если Вы видели схему их расположения, как писали здесь, то все сделали бы правильно.
08.06.2018
Согласитесь, располагать розетки нужно так, как хочется. нам их хотелось расположить максимально низко. на мой вкус так красивее. и всё было бы прекрасно, если бы мы заранее были в курсе, что высота кухни будет не 82 см, а 88. в таком случае мы бы или расположили розетки выше, или отказались бы от данной модели кухни. А изначально было все просчитано и оговорено с замерщиками.
13.06.2018
Я за вариант 2. По высоте все субъективно. У меня рост 164 и высота кухни примерно 90-92 (точную высоту не помню, цоколь в 15 см и столешка 4 см), мне очень комфортно. Специально повыше сделала.
11.05.2018
Видимо, Вы правы. Кому как удобно. Сегодня мы пришли тоже к варианту 2. Были в салоне, ждем их ответа по поводу компенсации
11.05.2018
Напишите, если не сложно, что ответят... Обычно просят понять и простить. Или какую-ниб мелочь предложат, типа сушки за их счет) Я не помню почему, косяк мужа , но высота кухни у нас получилась 95. Мы высокие, но я чуть не рыдала(( Сейчас уже привыкла, никаких неудобств нет.
11.05.2018
Конечно, не сложно, напишу. Они и хотят, чтобы простили, ведь страшного ничего не произошло. Ну высокая, ну так кухня с пррыилем она такая. Ну сделаете столешницу не 4, а три...у них все просто.
12.05.2018
а какой у вас рост? если от 165 то 91 будет удобно , надо привыкнуть а если от 170 так вообще хорошо по решению: -сделайте модный кварц 2 см -бортик не делайте вместо него силикон -скинали на столешницу можно (главное уровень кухни выстроить так, что бы щель между столешницей и скинали не огромная была (местами)) я сейчас снимаю жилье, на кухне кварц и плитка без бортика, мне очень нравится, и убирать удобно и стильно смотрится
03.06.2018
Заказали кварц 3 см. Будет 91 см столешница. Вообще мне нравится больше, когда столешница толще. Бортик заказали 1 см, но после установки скинали посмотним ставить его или нет.
04.06.2018
да, посмотрите, если щели будут маленькие то силиконьте и без орта, если перепады большие получатся то борт
08.06.2018
А нельзя как-то всю кухню опустить? Ну цоколь нестандартный сделать (он вроде 12см?), ножки заменить? Или не вижу проблемы сделать скинали до столешницы, а бортик на скинали сделать.
10.05.2018
Опустить цоколь нельзя из-за посудомойки. Он 10 см у нас.
11.05.2018
Кухню не переделать не меняя ручек. Высоту уменьшить нельзя с профиль-ручкой. Поэтому или менять высоту,ручки врезные,накладные,либо толкатели. Либо да,высотой столешницы играть. Но надо схему встройки индукции изучить и учесть,что будет под ней. Бортик не обязателен вообще. А вообще более высокие кухни многие наоборот считают удобным. Может под ваш рост все-таки рассмотреть этот вариант
10.05.2018
Высокие кухни еще и более красивыми считаются. У сестры моей кухня 92-93 см.(такая им досталась) Мне при росте 164 см очень не удобно, а она и того меньше. Если готовлю у нее на кухне, то всё делаю на обеденном столе. Без бортика может и красивее, но на сколько герметично будет примыкать скинали к столешнице?! Как появится какая-ниб плесень... Переделка кухни - смена дизайна и драгоценное время. Этого не хочу. У нас заранее предусмотрены два см под варочную панель (боковины опущены), три см столешницы по идее бы хватило. но опять же высота..
10.05.2018
Красота - это субьективно. В инструкциях к индукции написана толщина столешницы и зазор до внутреннего наполнения столов. 3 см столешницы это уже мало. И дело не в боках. Рискуете угробить технику и слетите с гарантии. Стык столешницы замазывают герметиком и ничего с ним не случается.
10.05.2018
Индукцию еще не покупали. В инете информация, что глубина встройки 5,1 см. Как раз бы три см столешницы и два см опущенных боковин хватило. Но не подумала я о том, сколько еще см нужно иметь в запасе.
10.05.2018
См.схему встройки. Там все доступно разрисовано
10.05.2018
Ну вот так то так
10.05.2018
спасибо! а бортик потом приклеивается? мне предлагают вообще без бортика. эстетически красиво, но насколько практично?! честно, сомневаюсь.
10.05.2018
Ольга, вообще скинали можно было поставить на столешку, а стык закрыть бортиком , чтобы высота не поменялась, боюсь что 2см столешница будет слишком тонкой и ещё один минус в данном случаев многие варочные панели имеют высоту встройки не менее 3см и просто не влазиют в столешницу 2см толщины
10.05.2018
на данный момент стык опущен на 2 см. т.е. предполагалось, что столешница 4 см и зазор в 2 см даст возможность установить индукцию. при толщине кварца три см - тоже, но 91 см это высоко(((
10.05.2018
У меня кстати кухня получается тоже 91 : 72см шкафы + 15см цоколь + 4см столешница, я бы не сказала что мне высоко, у меня 165 см рост
14.05.2018
Будет 91 у нас. Столешницу 3 см сделаем. Привыкну. Но вот у сестры 95! Это очень высоко. Она еще и ростом 160, готовить крайне не удобно
16.05.2018
Раскладка плитки Девочки, Помогите найти!!!