Войти

Короб из гипсокартона на кухне....

Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

У нас вот так

А вот на сколько опускать, это уже надо отталкиваться от самого кухонного гарнитура, у нас сначала приехал замерщик, все нарисовал и уже от этого отталкивались на счет опущение короба

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Очень красиво! А вы уже размеры кухни знали когда опускали короб?

0
03.07.2018
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

Конечно знали, на сколько опускать нам сказал замерщик кухни

0
03.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

подскажите, а верхние шкафчики получаются без крыши? чтобы не скапливалась пыль между крышей и коробом?

0
03.07.2018
Мама троих (29 лет, 25 лет, 14 лет) Аша

Там полноценные шкафы

0
03.07.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Если верхние шкафы будут без "крыши", то пыль будет скапливаться на содержимом этих шкафов... По-моему, так! ))

0
03.07.2018
Москва

Лучше конечно сначала кухню спланировать. Если уже опускать именно вплотную к верхним шкафам. Подход сначала короб, а потом выбрать шкафы- это очень неправильный подход. В кухнях есть стандартные шкафы по высоте, а короб легко сделать любой высоты. Нестандартные по высоте шкафы вам намного дороже обойдутся+не все делают.

Если потолки высокие, то вам нужно будет 2 уровня верхних шкафов.

Если рассматриваете вариант не вплотную, то надо отталкиваться от высоты выбранных труб для вытяжки.

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Спасибо! Кухню спланировали, но размеры без договора не дают, а договор сейчас заключать мы не готовы, тк предоплата 30%. .... а до кухни еще очень далеко))))

0
03.07.2018
Москва

Слышала, что есть такие кухни, где не дают размеры, но сама не сталкивалась. Не очень клиентоориентированно.

Все же попробуйте поговорить с менеджером и узнать общую высоту вашей спланированной кухни.

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Вот менеджер и не дала((((

0
05.07.2018
Барановичи


У нас так. Но мы все заранее просчитывали.

0
03.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

подскажите, а верхние шкафчики получаются без крыши? чтобы не скапливалась пыль между крышей и коробом?

0
03.07.2018
Барановичи

С крышей, конечно.

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Как красиво! А что у Вас на полу?

0
03.07.2018
Барановичи

Спасибо. Керамогранит или плитка (я не разбираюсь особо и уже не помню) размером 60×60, но бесшовная (но мы все равно сделали узкий шов).

0
03.07.2018
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

Какая высота у вас до основного потолка?

Можете в личку написать мне размеры: высота цоколя, высота фартука и общий размер до потолка,я вам рассчитаю

Если стандартно то 25-35 делают

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Спасибо большое! 22 сделали высоту короба, тогда верхние шкафы по 90 должны получиться. Надеюсь, все сложится в единую картину.

0
04.07.2018
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

Отлично)

0
04.07.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

у нас так, только потолки низкие. Сделали короб,а кухня все равно вся нестандарт, поэтому верхние шкафы уже под короб сделали

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

А покажите, пожалуйста зону вытяжки? Как она спрятана в короб?

0
03.07.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

я саму кухню рассчитывала, чтоб вытяжка совпала с вент шахтой, пока еще не подключили, но понятно где что, счетчик тоже в этом же шкафу

0
03.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Москва

подскажите, а верхние шкафчики получаются без крыши? чтобы не скапливалась пыль между крышей и коробом?

0
03.07.2018
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Рыбница

С крышей, обычные шкафы,а пыль там только 2 см, я хотела вообще без зазора, но не получилось подвесить

0
03.07.2018
Москва

А это смотря какие у Вас шкафы на кухне, если обычные маленькие то будет не красиво, потолок будет слишком низко. А если высокие (у меня по 96 см они), то они и так почти под потолок, поэтому чуть чуть опустите и всё будет смотреться нормально.

0
03.07.2018
Мама девочки (15 лет) Мытищи

Спасибо! Пока шкафов нет(((( В зависимости от того насколько получится опустить короб, будем и шкафы делать((( Потолки высокие и даже верхние 100 см. не спасут ситуацию

0
03.07.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Отправлю в личку, как у нас получилось. Тоже над шкафами делали короб из ГК. На верхних шкафах карниз.

0
03.07.2018
порекомендуйте хороший дюбель для шумоизоляции ("грибок", "зонтик") Стяжка пола.

Похожие записи