Какое оно у вас ? Буду благодарна за фото
Расстояние между столешницей и верхними шкафами
61 см по ширине стеновой панели. Мне удобно хотя я сама 160 ростом.

Как правило расстояние обусловлено эргономикой, а это 570 или 600мм. Конечно данный размер ещё зависит от того есть, ли у вас колонны в проекте. 🧐
У нас небольшое совсем, около 40-45 сантиметров, точно не помню. Давно ремонт делали. Но я невысокого роста, поэтому мне очень удобно) Чуть позже вышлю фото!
а тоже думала,гадала месяц.Сейчас у нас 45 см и мне очень удобно.Сейчас шкафы невысокие верхние ,но и то до верхних стул нужен.Я решила сделать среднее 53 см)
У меня 65. Панелью перекрывать не стали, кафель будем класть. Зависит от роста жильцов и высоты самих шкафчиков. Высота столов тоже зависит от роста.
У нас сейчас 520, у меня рост 155 и мне комфортно при такой высоте верхних шкафов. Стандарт 600. Ещё вопрос от пола до верха столешницы какое расстояние комфортное при невысоком росте?
50 см, вместо стандартных 60, родители вообще 40 сделали. 
70см... на квартире и дома. Минимальный рост - 172, мужчины от 188см