Войти

Чем и как убирать внутри сантехнического короба (пространство за люком, где трубы и т.п.)

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Там вечный слой пыли, потому что это, грубо говоря, единый шкаф для всех соседей по стряку. Пока идут ремонты, пыль будет вечной и сантиметровым слоем. Моему дому 9 лет. Вот только-только стало заметно, что домработница там что-то регулярно притирает (пылесос, потом тряпка и щётка для окон для дальней стены. Раз в год парогенератором без фанатизма).

0
24.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

Т.е. надо купить пароочиститель? Какой лучше? Какой у него принцип работы -никогда не сталкивалась...? Я его засовываю в люк - и все пространство снизудоверху чистое? Я когда пробовала помыть куда достаю, там прямо надо тереть конкретно, боюсь это не "выдуется" просто так... А стены там вообще большей частью бетон (если я правильно разбираюсь в строительных материалах, а я не разбираюсь вообще, т.е. из чего стены дома)...

0
24.08.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Парогенератор. Это такая станция, которая под давлением подаёт пар. Грубо говоря, пылесос наоборот, который дует паром. Направляете раструб в нужное место (как пылесос) и ждёте, когда отойдёт грязь. Пыль и несильные загрязнения сдуваются моментально, на более старую грязь придётся подольше дуть.

Ну и такого напору, как у Керхера, ни у кого нет.

Я этой же станцией глажу, мою санузлы и окна. + не представляю уже давно генералку без него.

0
24.08.2018
Rassy
Москва

1. Глупый вопрос - а куда сдувается :) - мне-то надо, чтобы она не разлетелась (а потом осела обратно) а совсем пропала....

2. Не может дать ссылку, какой у Вас парогенератор? заранее спасибо!

0
24.08.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

1. Вниз.

2. Не могу, мой нынешний уже сняли с производства. Но это любой из категории именно станций.

0
24.08.2018
Rassy
Москва

1. а... а оттуда потом как ее убрать? я хочу чтобы ее вообще там в итоге не было... а до пола короба там вообще нереально дотянуться наверное....

2. понятно... короче прихожу и говорю, что мне нужна парогенераторная станция... опять расходы :((( они дорогие небось....

0
24.08.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

1. Вообще нереально. У меня Катя после уборки ждёт неделю и пылесосит там. Хоть что-то убирает.

0
24.08.2018
Rassy
Москва

а чем до низа дотягивается?

0
24.08.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Пылесосом. Фонариком только светит ещё.

0
24.08.2018
Rassy
Москва

Ну не знаю... я не дотянусь туда.. и/или нужны помощники...

0
25.08.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

строительный пылесос со щеткой

0
24.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо. Где его взять? У кого он может быть? Специальную фирму вызывать?

0
24.08.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у нас свой есть, во время ремонта покупали для строителей и оставили, незаменимая вещь оказалась для большой грязи

0
24.08.2018
Rassy
Москва

А чем он будет отличаться от обычного? Просто я пыталась обычным - он никуда не пролезает и кстати - особо ничего не убирает, там какая-то специфическая грязь... :(((

0
24.08.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

мощностью

0
24.08.2018
Rassy
Москва

спасибо.... ну не знаю... т.е. додует до того места куда я не достаю (не могу пролезть)? и сдует то, на что вообще не реагирует обычный пылесос? где они хоть продаются-то?

0
24.08.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Он не сдует, а засосет. Да в инете наберите строительные пылесосы, мы свой в медиамаркте брали

0
24.08.2018
Rassy
Москва

я поняла, просто не так выразилась... я пытаюсь понять, как он достанет до труднодоступных мест...

0
24.08.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А какой у Вас? Я вот тоже все хочу строительный.

0
24.08.2018
Rassy
Москва

Присоединяюсь к вопросу.

0
24.08.2018
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

вот мой

0
25.08.2018

вообще такая вода много где применяется, я например тоже дистиллированной водой чищу, она лучше всего там отмыват

все связано с тем, что у ней есть уникальные свойства растворителя (это я еще кучу всего в интернете прочитала)

муж использует такую воду для аккумулятора в машине

можете прочесть о ней https://gidpovode.ru/polza/distillirovannaya-voda.html , информации полезной много, думаю каждый для себя что то возьмет

0
01.11.2018
Белочка
Кроха, 14 лет 8 месяцев Минск

Я поняла, что убрать там нереально и не парюсь. А когда накатывает, представляю, что что-то ценное упало на пол вниз туда и это никогда не достать((((. Сразу отпускает))))

После ремонта заказывали уборку, но почти наверняка они там не убирали.

0
25.08.2018
Rassy
Москва

Мои уборщики чем-то там попшикали (видимо. это было что-то типа парогенератора), но насколько я помню очень недолго и не особо тщательно - просто открыли и закрыли люк). Судя по количеству грязи там, просто огромному (как будто там вообще никто и никогда не убирал даже в процессе ремонта и потом тем более), никакой особой чистки там не производилось этим пшиканьем... Мне вообще не понравилось качество их уборки :(...

0
27.08.2018

лазила шваброй,которая для окон. она у меня тоненькая с длинной ручкой, хорошо пролезала везде.

0
24.08.2018

я смачивала маленькую швабру в дистиллированной воде. вроде бы хорошо все почистила)

0
01.11.2018
Чем можно "отреставрировать" царапины на белых пластиковых окнах от застройщика Фреска для гостиной

Похожие записи