Войти
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Владимир

Какого цвета диван выбрать в гостиную стилизованную по Африку?

Мама двоих (23 года, 9 лет) Югорск

К слову об Африке...добавлю кусочек своей кухни По поводу диванов...Может вам рассмотреть вариант модульной мягкой мебели тут тебе и кресло и пуф и углом и без угла. Ну и цвет...венге не надо, а темный беж будет не плохо.

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Да у нас площадь небольшая для такого модуля . А ваша Африка красивая, особенно картина понравилась

0
22.09.2018
Мама двоих (23 года, 9 лет) Югорск

Картину с негритянкой делала сама. Вторая картина, где львы, вышивка крестиком. Модули можно взять подходящие к вашей площади. У нас в гостиной диван, кресло и пуф. Если пуф подставляешь к дивану, то получается угол, а если разложить кресло и поставить пуф к нему, получается спальное место. Можно использовать этот пуф, как отдельный элемент.

0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Мастер класс по картине с негритянкой в студию!!!

0
22.09.2018
Мама двоих (23 года, 9 лет) Югорск

Фанеру обклеила тканью (клей ПВА), покрыла лаком несколько слоев. Вырезала женский силуэт и обклеила кожой (Момент Кристалл). Дальше ваша фантазия... Наплела ей косичек из черных шелковых ниток, надела серьгу, браслет, юбка с бусами...Основание украшала кофе зернами, кожаный шнурочек, иск.бамбук

0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Красотища!!!

0
23.09.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Не люблю угловые диваны. Лучше либо два дивана, либо диван и кресло (кресла). Яркие ткани для дивана (оранжевый, красный, желтый) не советую по собственному опыту - быстро надоест. Такие основательные предметы интерьера должны быть нейтральных оттенков. Стенка, которую Вы выбрали, смотрится совсем не по-африкански ))) Над текстилем тоже подумала бы еще - может не стоит так уж прям в лоб вдаваться в тематику, может использование полунамеков будет "вкуснее"?




0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Вот у меня никогда не было угловых диванов и я не понимала смысла этого угла, но сейчас почему то все в голос в семье угол - значит угловой диван. Но я все таки думаю над двумя диванами ... Спасибо, что помогаете мне утвердится в мнении... Подушки я планировала штук 4-6 одноцветных в гамме и парочку с мотивами как акценты

0
21.09.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Скукотища эти угловые диваны! Мне кажется, их только у нас и любят. Немобильные, громоздкие... Фу! )) Вам еще по стилю, наверное, мебель из ротанга может подойти (кресло или столик, например). И вкусные цвета все - Ваши (корица, шоколад, кофе, шафран).

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо. Ротанг воздушность придаст, а тут хочу более основательный вариант...

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Можно диван брать горячим коричневым)) если вы эти шторы оставите. Можно оранжевые оттенки, а если любите такие большие яркие цветовые пятна.


0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое! Сейчас как раз рассматриваю один вариант антивандального флока для дивана, там даже два цвета коричневого, один из них "горячий" и опять же под кракелюр... Но еще решаю, не определилась

0
23.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск

Точно!)

0
23.09.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

У вас стены и пол в скандинавском больше стиле, холодные оттенки, а на примерах из вдохновения цаев а африканские,земли, саванны, теплые и песчаные. Может, вам выбрать диван со сменными чехлами, надоест Африка или не получится - можно поменять.

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Может по фото пол и холодный, но реально теплый почти розово-бежевый цвет, а стены вообще нейтральные. Диван то и не нужен чтобы прямо Африка была, какой то спокойный. Просто не могу определиться светлый или темный...

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владивосток

Наверное, лучше светлый. Комната не очень большая, и с темным может меньше визуально казаться

0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

А светлый не будет слишком сливаться?

0
22.09.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мне очень не нравится стенка которую вы выбрали. Она сама по себе не очень и совершенно не вписывается в "африканский" стиль

0
22.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

А какая стенка должна быть в этом стиле )))? у нас ведь стилизация, я просто искала с полками, чтобы расставить как раз африканские акценты и телевизором. По этой стене еще компьютерный стол будет, так что должно сочетаться с рабочим местом. Конечно мне нравятся стелажи на постановочных фото в принтересте, но нефункционально ((( Вообще я сначала хоела такую стенку, но великовата и бестолкова, слишком много открытых полок, пыли будет куча

0
22.09.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

вот только хотела это написать.
у автора на картинках вдохновения прекрасные полки, как-то от этого нужно плясать

0
24.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Вот я пыталась выбрать стенку чтобы по «дызайну»хоть как то напоминало полки и включало телевизор.... Просто на этой же линии со стенкой будет компьютерный стол, т.е.рабочее место и с ним стеллаж пусть и с телевизором по центру никак

0
24.09.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Может ораньжево- красный диван и подушки к нему в светлые с коричневым. Большую вазу на пол с ветками пальмы,как на предпоследнем фото

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Ваза в маленькой комнате боюсь будет не очень смотреться, но это можно запланировать только когда вся мебель будет уже стоять. Хотя каталог обоев был именно с большими такими вазами... Хотя если не брать угловой диван, а два разных, то думаю как раз угол можно запланировать под вазу

0
21.09.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Да, угловой очень много места занимает, это я по своему опыту знаю. Лучше 2 небольших. Так даже убирать будет гораздо удобнее

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир
0
21.09.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

я бы темно-коричневый или ярко желтый купила бы.

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Я вот пока склоняюсь к темно-коричневому, желтый или красный труднее подобрать оттенки и быстро надоест ( как говорят, хотя я жила на прошлой квартире с ярко красной кухней и замечательно, ничего не надоело)...

0
21.09.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вот именно) мы с мужем сделали кухню в морском стиле. Не надоело ещё. И не надоест. У всех все однотипно, редко встретишь креатив. Ванную сделали зелено-рыжую, свекровь чуть в обморок не рухнула😂

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Мне когда я пришла домой и сказала, что заказала кухню цвета бискальский залив, ответили что я с ума сошла. А сейчас ничего, всем нравится...

0
21.09.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне кажется, Африку надо делать не картинками с тетеньками с кувшинами, а цветовой гаммой+некоторыми ненавязчивыми узорами.
А мебель лучше максимально простую и функциональную, желательно из натуральных материалов. Может быть что-то в стиле лофт посмотреть вместо этой стенки. Не надо никаких откровенных зебр, слонов и т.д..
Может быть сделать одну стену желтой, например. Посмотреть черно-белый ковер "под зебру" или диван. Подушки в узор теплых оттенков.

0
23.09.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я бы купила ярко оранжевый или жёлтый диван. И шкуру на пол бросить надо, будет здорово смотреться.

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Я очень люблю цвета, но боюсь красный или желтый диван быстро надоедят...

0
21.09.2018
Мама троих (28 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Шторы такие перебор, подушки хорошИ на втором фото и я за диван из кожи .

0
21.09.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Владимир

Кожа для нас не вариант, отпадает сразу... А шторы если бы все были в мотивах как последняя подушка, то да, рябило бы. А тут то они в основном собранные будут и черно-желтые складки не думаю, что будут раздражать... В конце концов из менять легко в отличи если бы мы стену африки сделали

0
21.09.2018
Посоветуйте плитку. Программа для расстановки мебели и дизайна

Похожие записи