Войти

Стыки ( швы) на обоях.

Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

У меня такие же обои борастепетер) да, их сложно совместить без стыков, они требуют идеально ровной стены. Но у вас даже рисунок смещен! Неаккуратно поклеено(
Покажу свои. Вообще, я хорошо клею обои, но т.к. стены не стала идеально ровнять, то стыки все равно видно малость на этих тонких обоях:

0
23.10.2018
Cheburashka
Саратов

Вот и считаю, что не норма, но как теперь убедить в этом строителей?:)

0
22.10.2018
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

Обычно они не признают ошибок, хотя сами прекрасно понимают, что сделали не идеально. Но, как говорится, что сделано, то сделано))) это я как дипломированный инженер-строитель говорю)))

0
22.10.2018
Cheburashka
Саратов

Про не признают это точно.

0
22.10.2018
Рыська
Рысёнок, 7 лет 2 месяца Саратов

Мы с трудом убедили соседских сантехников, что от них трубы текут и надо у соседки плитку разбирать, при том что соседка уже была согласна. Всё придумывали небылицы про то, откуда эта вода у нас на стенах и в вентиляции могла взяться. А с обоями мне кажется дохлый номер( Хотя тут конечно от вашей настойчивости зависит, пусть скидку делают на свою работу.

0
24.10.2018

Ненормально, конечно. У нас стыки фиг найдешь.

А вы уже заплатили за работу? Если нет, я бы не оплачивала.

У нас тоже так косячили. Поклеили фото-обои неправильно (именно, стыки). Заставила переклеивать (покупали новые обои за свой счет)

0
22.10.2018
Cheburashka
Саратов

Нет, еще не платили.

0
22.10.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы с мужем клеили. Стыки видно только где кривые стены/углы и обои легли внахлёст. И то. Видно, если знаешь где смотреть. В коридор купила обои,😱😱😱😱 все стыки видно. Все углы отходят. Как не старалась клеить аккуратно. Они ложились криво. Местами в нахлест. Местами разходятся. Вообщем поклеили только за шкафом. Остальные рулоны сдала и купила другие.

Но может и мастера криворукие.

0
23.10.2018
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ваши стыки видны. Но почему - не угадаешь.

У нас одни и те же мастера были, в некоторых комнатах стыки видны (все стыки), а в некоторых нет (все стыки). При таком раскладе и обои могут быть виноваты. Посмотрите, на этих обоях везде ли так, или есть полотна, которые идеально легли.

0
22.10.2018
Ольга
дочка, 15 лет 10 месяцевсынок, 8 лет 7 месяцев Оренбург

Подскажите, что за обои? очень красивые

0
23.10.2018
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Это шведские обои Borastapeter : BOROSAN EASYUP 17 33542

0
23.10.2018
Рамиля
Максим, 31 год 8 месяцевТимур, 12 лет 9 месяцев Москва

Конечно это не норма. Но у меня такая же бедуля, клеили сами с подругой( она проф.маляр). Не везде, но кое где швы расползлись. Я все таки грешу на обои. Мы перерыли весь инет, пробовали по всякому, мазали и обои и стены, результат один. Я уже забила на это. Обои это самое дешевое и скажем не самое сложное в ремонте. Переклеим через пару лет.

0
22.10.2018
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Вообще не нормально. У нас стыки на обоях с лупой надо искать, выглядит как единое полотно.

0
22.10.2018
Cheburashka
Саратов

У нас их видно, если просто проходишь вдоль стены.

0
22.10.2018
Рыська
Рысёнок, 7 лет 2 месяца Саратов

Хм. Мы сами клеили, у нас почти нигде не видно стыков (только в одном месте стена кривая, немного разъехалось, но мебелью закрылось), у меня сложилось впечатление, что любые обои можно наклеить так, чтобы стыки не было видно, если постараться.

0
24.10.2018
Елена
Анна, 13 лет 2 месяцаДмитрий, 9 лет 1 месяц Саратов

Еще очень много от обоев зависит. Недавно клеили обои сами во всей квартире. Обои разные и в одной комнате после высыхания клея они просто разъехались. Хотя когда клеили стыков так видно не было.

0
23.10.2018
Юлия
Дмитрий, 15 лет 8 месяцев Москва

Если между полотнами нет щели, может и обои виноваты. Из всей квартиры, в одной комнате тоже видны стыки, хотя мастер был один.

0
22.10.2018
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

Это не норма, это рукожопие))

0
22.10.2018
Кристина
Павлушка, 12 лет 9 месяцевСашик, 10 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Домодедово

Но обои вы выбрали красивые)

0
22.10.2018
Cheburashka
Саратов

Спасибо на добром слове:)

0
22.10.2018
Светланка
Сынок, 8 летСыночек, 8 лет Воронеж

Нормально - это когда не видно, где стык. И только так.

0
22.10.2018
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

У меня муж сам клеил. Стыки не видны.

0
23.10.2018
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Нет, внахлест, скорей всего.

0
22.10.2018

Нет, ненормально

0
22.10.2018
Ирина
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 6 летСыночек, 3 года 1 месяц Москва

Не нормально..

0
22.10.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Нет это не норма )

0
22.10.2018
Выбор между двумя квартирами. Нужен взгляд со стороны Вопрос по плинтусу.

Похожие записи