2ка для семьи с двумя детьми

У нас примерно такая квадратура, только кухня меньше, в маленькой комнате двое разнополых детей ( кровать выкатная, одна закатывается под другую и появляется больше мест для игр), в большой комнате диван (ортопедический ) мы на нем спим, телевизор висит напротив, (нет никаких комодов и стенок) и встроенный шкаф купе ( к сожалению гардероб маленький, нужен был еще шкаф), тусуемся все в "зале"))) если у вас есть возможность посмотрите мебель трансформер (кровать трансформируется в шкаф). Кстати гости к нам приходят сидим на кухне, для большого количества гостей -место в кафе))
31.10.2018
Гостиная... По мне бестолковая вещь!!! Вот вы часто гостей встречаете или телевизор все вместе смотрите? У нас похожая планировка. Большую комнату детям, там тв у нас и кровати в виде диванчиков. Если захотим семейный просмотр, то в детской удкм смотреть. С таким возрастом ближайшее время вам только мультики смотреть.у вас идеальная спальня! Повесьте там отдельно телек для себя. Мужу на балконе можно сделать компьютерную зону, если надо - просто утеплить балкон и теплый пол. А на кухне при грамотном расположении получится тоже мини зона отдыха. Когда приходят гости, чай мы пьем на кухне, а в детской после сидим и все потому что гости с детьми. В нашу кухню 10 как влезало и по 10 человек, когда стол расскладывала. И кухня оооч вместительная, за счёт того, что холодильник вынесла в коридор
30.10.2018
Ну не знаю почему все так считают, но у нас 2 комнаты. Наша - 7кв.м.( кровать и небольшой шкаф купе в плотную почти) и детская на 2их около 12кв.м. зато большая гостинная 20кв.м. И да мы всегда там. Вечерами все смотрим телевизор, мульты или передачи. Младший бегает, со старшим все играем в настолки. И очень хочу, чтобы гостинная была центром дома так сказать, где мы все вместе, а не разбежались по комнатам и своими делами все занимаются. А потом жалуются. Что дети отделяются и с ними нет взаимопонимания
30.10.2018
Не все так считают)) Мы тоже выделяем комнату именно для семейного общего времяпровождения, где будет и ТВ и место для шитья, и спорт.комплекс и игровая зона и комп и книги.. Не понимаю, как народ живет, когда делит чисто на спальни комнаты? Разошлись по кроватям люди и все?? Семейный фильм, семейные настольные игры какие-то, рукоделие совместное и т.д. Как без этого? Гостиная она же не для "гипотетических гостей раз в год", а для семьи. В спальне я сплю несколько часов, мне достаточно зонировать нишу под кровать и все.
31.10.2018
У нас почти такая же планировка, вход только с другой стороны. Отдали большую комнату детям, а за счёт нашей комнаты увеличили коридор. Первое фото - то, что было. Второе - то, что стало, с растоновкой мебели.
30.10.2018
Как долго вы планируете жить в этой квартире? У нас дети примерно такого же возраста, у них большая комната. По факту там спит старшая, и играют они там, только если мы с ними. А так с нами в других комнатах постоянно
29.10.2018
Мы жили в похожей квартире. Тоже думала детям побольше комнатку. Они там тусить будут. А нам маленькой хватит. Ага. Они по одному к нам сползались. Даже кошка приходила. Сейчас в трёшка живём. Ну собственно ничего не поменялось.
29.10.2018
Я вам скажу, что мы в 4-ке, и то же самое))))
30.10.2018
Ха ха. Мужу скажу, что не только у нас так.
30.10.2018
А что именно Вы под "семейными посиделками" понимаете: гости (сколько человек, как часто, в каком формате - застолья, танцы, что-то еще)? с мужем и детьми вечером собраться (фильм посмотреть, в настольные игры поиграть и т.п.)? И насколько вам с мужем оьдельная спальня нужна/важна? Исходя из этого комнаты и распределяйте: 1) Большая комната детская, маленькая - спальня. "Посиделки" на кухне, там поместится обеденный стол человек на 6-8 (если совсем тесно и плотно сидеть), телевизор на стену и крохотный диванчик=кухонный уголок. 2) Маленькая комната детская, большая - спальня/гостиная. Кровать либо ставится к окну и отделяется от гостиной зоны (стеллажом, занавеской и т.д.), либо убирается в стену/шкаф (трансформер), либо вы спите на диване. 3) Большая комната детская, маленькая делится на 8-9 метровую спальню (перегородка сдвигается к окну), а оставшиеся 5-6 метров объединяются с коридором в небольшую проходную гостиную зону - если, конечно, несущие стены при этом не затрагиваются.
29.10.2018
Вы не указали, есть ли в квартире газ, какой этаж, готовы ли сносить стены и делать перепланировку или нужно просто распределить существующие комнаты между жильцами. Вообще, если нет газа, то Ваша планировка позволяет кухню разместить в коридоре (кухня-ниша), объединив ее с средней комнатой. В итоге у Вас будет кухня-гостиная и две отдельные комнаты.
29.10.2018
Вера, так кухню нельзя увеличивать за счет жилой комнаты. За счет коридора можно, но что там отщипнешь от коридора? Он длинный, узкий. Никакой. Хотя люди делают все, что угодно, но незаконно.
30.10.2018
Я не предлагаю кухню увеличить за счет жилой комнаты. Я предлагаю в коридоре сделать кухню-нишу. И объединить это пространство со средней комнатой. Это законно. А делают сейчас, конечно, что угодно. И я это не одобряю.
30.10.2018
Я бы отдала маленькую комнату детям, а большую себе. Разделить на две части, на одной угловой диван и тв, на другой кровать. для зонирования можно использовать стеллаж какой нибудь специальный. В инете куча примеров подобного зонирования
29.10.2018
Вы скоро переезжаете или скоро ремонт начинаете делать? Если первый вариант, то ничего тут не придумаешь кроме как:одну комнату детям (лучше без балкона), а вторую взрослым. Расставляете мебель как вам удобно. А если вы ремонт собираетесь делать и хотите спросить совета по перепланировке, то опишите какие из стен несущие.
29.10.2018
Нет, народ, конечно, интересный:"из спальни сделать кухню-гостиную".... Это как при Вашей-то планировке? Только теоретически, глядя на план. Это нельзя сделать в Вашем случае. Кухня, конечно, для посиделок очень маленькая, отщипнуть тоже не от чего. Планировка не очень удачная для переплана. Оставить без изменений, только решить, кому какая площадь достанется.
29.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор прикроватных тумб в спальню, прошу совета Помогите выбрать планировку.