Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Москва

Как сделать кухню функциональней?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У вас новостройка?

Я встречала такие короба в ЖК солнечный город (у нас в СПб( сетл сити строит) там люди пытались их как то обыграть, могу в ЛС скинуть ссылку, а так сейчас тоже голову ломаю, но у нас живопырка, особо не разгуляешься на кухне)) и тоже очень много вариантов именно в ВК смотрю!)))

0
24.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Скиньте) нет, это п44, 1995 год кажется

0
24.11.2018
Мама девочки (20 лет) Москва

ДВ! А можно мне тоже ссылку как обыграть короб? А то тоже мучаюсь и ничего прибумать не могу. Спасибо.

0
26.11.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, сейчас

0
26.11.2018
Мама девочки (20 лет) Москва

Спасибо.

0
27.11.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у нас такая кухня :)) перед коробом поставили тумбу полноразмерную, на нее мультиварку и чайник (раньше стояла микроволновка с чайником). Шкафы до потолка. Если еще актуально, могу прислать фотографию

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Актуально)) с такими темпами как мы клеим коридор, кухней мы займемся к лету...

0
13.12.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

тогда в личку напишу

0
13.12.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мне тут посоветовали поставить в тот угол духовку и я теперь это обдумываю... ведь в холодильник и правда залезать по десять раз в день, удобнее чтобы он был в основной части кухни, а не ходить туда. Но муж говорит, тогда маленькая рабочая зона получится, поделенная варочной панелью, если там будет в одном углу мойка, а в другом холодильник...

0
13.12.2018
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Все навесные шкафы до потолка делайте.

Над холодильником шкафчик вешайте, тоже до потолка и от стены до стены (т.е.и над дверью тоже).

Раковина у меня уже давно в углу, мне удобно.

И ещё посмотрите на свой коридор рядом с кухней - нет ли там свободного простенка глубиной хотя бы 20 см? У меня в таком простенке шкаф сделан до потолка. Получилось очень вместительно (там хранятся все крупы, сахар, консервы, варенье и т.п., пустые банки и прочие кухонные мелочи) и удобно (т.к.полки мелкие все стоит в один ряд = всегда на виду и доставать/убирать легко).

0
24.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

В коридоре там большой шкаф купе во всю стену,, но одна часть сейчас полностью ушла под инструменты, ремонт, всякие ведерки со смесями, и хозяйственное, порошки, тазики, пылесос... А вторая половина - одежда, обувь. Еда пока туда не вписывается) ну точнее все равно пришлось поставить коробки с молочной кухни, мы получаем и на маленькую пюре, и на двоих старших молоко, стоят в коридоре.

0
24.11.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

рассмотрите там где холодильник сделать колонну

как пример фотка из инета


0
24.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!!

0
24.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

У нас у свекрови такая кухня.

Раковина у нее в углу, на месте вашей посудомойки у нее плита, холодильник правда у окна, но он маленький и советского образца еще. На месте вашего холодильника у нее телевизор на тумбочке, но он у нее тоже бумбокс доисторический и вместо стола и стульев большой уголок. Вся семья за ним помещается если в гости мы приходим. Я считаю ее кухню достаточно удобной в плане готовки. Вам вместо холодильника можно сделать большой шкаф именно для ваших вещей. А холодильник к окну, но это нужно все померят конечно еще.

0
24.11.2018

Перенесите плиту ближе к центру. Около окна пенал. Навесные шкафы довести до потолка. Угол обыграть, как на картинке . В интернете уйма примеров именно с этой Кухни. . Да вы, в принципе, и так все нашли уже.

И все уберётся. Ещё и место останется пустое 😜😜

0
24.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо)

0
24.11.2018
Москва
Насчет мойки в углу, думаю все будет удобно. Вот здесь например https://www.houzz.ru/projects/4477120/yusupova она тоже в углу сделана рядом со стеной. Да и зачем мойка на самом видном месте? в ней ведь бывает посуда иногда грязная немного задерживается... Зачем портить общий вид кухни)))
Только нужно обязательно продумать освещение, чтобы стоя у мойки вы не закрывали себе свет спиной
0
24.11.2018
Киров

Может видели, конечно, несколько дней назад пост был, мне кажется кухня такая же как у вас. https://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/3232437

0
23.05.2019
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Действительно, не признала))

0
23.05.2019
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Фото из инета мне нравится. Конечно, шкафы должны быть до потолка. У вас очень много всего стоит в открытом доступе, я такое не люблю, кухня должна быть пустой. Во всех шкафах на фото из инета, есть смысл.

0
24.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Это нам досталась в наследство от бывших хозяев кухня. У нас в прежней квартире стояла колонка советского еще образца, высокая и глубокая, в ней уйма всего помещалась... А тут вроде внешне шкафчиков больше, но в них ничегошеньки не лезет. Я даже макароны тупо больше двух пачек не могу закупить, потому что класть их некуда будет...

Да, шкафы под потолок просятся явно
0
24.11.2018
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

Ящики подвесные и пенал на вторую стену:


0
08.01.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня такая кухня, можете в дневнике посмотреть я выкладывал пост после ремонта. Шкаф на коробе У меня есть, я в нем храню рис, гречку, муку и т.д. небольшие банки туда помещаются.

0
24.11.2018
Духовой шкаф Кухня 3 на 3. Как разместить гарнитур?

Похожие записи