Войти

Помогите определиться с кухней

selena1002
Москва

Добрый день!

Второй вариант. Только на мой взгляд места между варочной и духовкой маловато, даже что-то вынуть из духовки и поставить. Я бы мойку подвинула к холодильнику, она на плане как-то между тумбами получилась, и варочную перенесла на эту же сторону кухни к окну. Т.е. над тумбой, смежной с той, на которой сейчас варка. И в невысокой колонне с духовкой, духовку можно опустить на ящик и над ней поместить СВЧ. Да, и холодильник хорошо бы "одеть", чтобы не был такой одинокий. Или в "наряд" от кухни или можно в гипсокартон, т.к. он крайний у стены:



0
14.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Варочная газовая будет, ее никак не перенести тк ввод трубы как раз по этой стене (( А так идея хорошая

В пенале где духовой шкаф как раз планирую микроволновку, просто в бесплатной версии планировщика не было подходящего шкафа )

0
14.12.2018
selena1002
Москва

А почему не перенести? Стояк по той стене, от него гибкий шланг.

Хорошо, понятно).

0
14.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Не хочется так далеко шланг тянуть, хотя может это я надумала такую проблему. Нужно будет у газовщиков уточнить

0
14.12.2018
selena1002
Москва

Добрый день!!

А где расположен стояк?

0
15.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный


0
15.12.2018
selena1002
Москва

Как-то не понимаю, о чем фотка?))

0
15.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Стена 2,8 метра, в середине ввод трубы газовой с улицы в дом, а от неё уже два шланга будут - на котёл и на варочную.

А почему духовой шкаф там ставить нельзя? Я про это не знала даже

0
15.12.2018
selena1002
Москва

Вот картинки, мне нужен размер со знаком вопроса. Правильно я понимаю что патрубок выходит из стены перпендикулярно к ней? На него оденется тройник, от которого пойдут шланги?



0
15.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Это я только завтра смогу сказать, сейчас этих замеров нет. Но от пола ввод не сильно высоко.

Завтра измерю и напишу тогда )

0
15.12.2018
selena1002
Москва

Я так и предполагала, вынесла так высоко, чтобы видно было.) Обычно газовый вывод в Европе стараются вывести под мойкой. Но все равно, если можно кинуть его по полу, то расстояние до варочной будет не такое уж и большое. Конечно, с газовщиком надо посоветоваться еще.

0
15.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

60 см от пола получается, но это сейчас пол черновой (а он ещё поднимется сантиметров на 10-15)

0
17.12.2018
selena1002
Москва

Доброе утро!

Т.е. будет где-то 75 см max. И разводка газа попадает в тумбу 40 см на высоте духовки. Отвод к газовому котлу хорошо бы вести на этом же уровне за духовкой. Только вряд ли можно пройти. Размеры глубины встраиваемой духовки доходят до 598 мм. Вот у Korting попалась модель глубиной 525:


Только, думаю, все равно этого не хватит, газовый патрубок из стены выходит на некоторое расстояние, которое Вы так и не сказали.) И прямые углы в трубопроводах не приветствуются. Поэтому, если не пускать газовый шланг по полу, то духовку надо поднимать выше уровня газового вывода.

А перенести варочную так, как я предложила - это дело техники). Не так уж и далеко она "уйдет" от вывода.

0
17.12.2018
selena1002
Москва

P.S. Что-то я неправильно посчитала с утра пораньше)). Надо было вычесть, а я прибавила. Получится высота не 75 см, а 45-50 см. Если 45 см и цоколь 10, а фасад ящика 30,5 см, как у Aran, то можно пройти.

0
17.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо вам большое за такие подробные расчёты, все обязательно учту!

0
17.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Аккурат в середине стены

0
15.12.2018
selena1002
Москва

А какой размер у стены?) Главное, чтобы стояк за колонну с духовкой не попал.

0
15.12.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

А тебе точно нужно так много всего? Как-то на плане стол впритык получается. Я бы тогда третий вариант, только убрала все от двери.

0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Ох, не знаю. Вроде и хочется чтобы места побольше было, тк дом не особо большой и мест для хранения мало не бывает )

0
08.12.2018
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Просто все эти шкафы - это деньги и немалые. Может, оптимизировать? Когда планировала кухню, я расписала на плане из планировщика, где что будет храниться.

0
08.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Хорошая идея, нужно тоже этим заняться

0
11.12.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва
Я за третий вариант))
Но тут еще смотрите, как более удобно с точки зрения подведения розеток, воды и прочего.
0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо, с разводкой коммуникаций проблем не должно быть тк все делаем с чистого листа, единственное труба газовая уже в дом заведена и поэтому плиту и котёл не передвинуть

0
06.12.2018
MurRus
Жу-жу, 9 лет 9 месяцевКотёнок, 6 лет 6 месяцев Москва

Добрый день! Мне лично очень нравится когда стол у окна. Естественный свет, можно за чашечкой чая посмотреть в окно и помечтать, ещё люблю вечерний город,вот просто даже свет в окнах домов. Я, конечно, не знаю какой у вас вид из окна)) И холодильник впритык к духовому шкафу и микроволновке точно не ставила бы. Особенно если холодильник с электронным управлением. Но это моё субъективное мнение, конечно.

0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Спасибо ) Вид из окна на поле и деревья пока никто через дорогу не построится

0
06.12.2018
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Голосовала за первый, но потом рассмотрела, где вход на кухню:)
Да, второй более гармоничен, т к нет лишнего нагромождения в углу, где холодильник.
0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Вот я сперва была за первый вариант и даже размещение розеток под него нарисовала уже. А сейчас тоже склоняюсь ко второму варианту ))

Короче надо опять идти рисовать на месте

0
06.12.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

почему в третьем варианте нельзя поставить холодильник рядом с пеналом?

0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

там дверь входная, и стена не ровная, а под скос идет. Тогда проще вместо буфета пенал поставить к холодильнику, а от раковины его убрать

0
06.12.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Не важно, суть в том, чтобы с обеих сторон не загромождать

0
07.12.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Люблю стол у окна, но в этом случае у Вас такое нагромождение высокогабарита у входа ((

0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Да, меня это тоже смущает. Даже если по маленькой стене убрать буфет и поставить в угол холодильник все равно будет мешаться другой пенал с духовкой

0
06.12.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Проголосовала за 2 вариант

0
06.12.2018

Не поняла, Вы же вроде написали, что пенал с котлом не передвинуть, а как в 3 варианте к двери уехал тогда?

0
06.12.2018
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

забыла пояснить: котел так и остается в углу, а пенал у раковины - это духовой шкаф и микроволновка

0
06.12.2018
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

За 2. В 3ем неудобная рабочая зона углом. И мне кажется очень классно готовить и смотреть в окно, плюс светло очень.

0
06.12.2018
Размещение розеток под измельчитель отходов и труб Какой вариант кухни-столовой на ваш взгляд лучше?

Похожие записи