Письменный стол у окна, быть или не быть?

Я считаю что у каждого ребенка должно быть свое место, знаю что для них это важно. Для ребенка дошкольного возраста можно смело брать растущую парту, у меня от молл, модель Чемпион. Эта парта прослужит весь период школьного обучения, потому что регулируется по высоте. Большой плюс, что есть отдельная столешница, которую можно сделать под наклоном. Это удобно для творческих занятий.
25.05.2019
Спасибо
25.05.2019
Против. Дети будут мешать друг другу учить уроки. У каждого должен быть свой стол,на котором они буду заниматься и наводить порядок. А так будут вечные ссоры, кому и что убрать.🙃 У нас 2 детей с разницей в 4 года, школьники. Один стол у окна, один рядом , вдоль стены. Не мешают друг другу.
17.05.2019
Оба моих ребенка категорически отказались от такого варианта, т.к. сидеть спиной к двери крайне не комфортно.
16.05.2019
На самом деле столешница у окна это удобно. Если высота подоконника 75-77 см, то можно заказать столешницу единую с подоконником. Только установить отопительную решетку для лучшей конвекции тёплого воздуха. На моем объекте строители специально немного опускали высоту подоконника до высоты столешницы. Но в таком случае нужно очень хорошо утеплить это место под окном. Окно должно быть хорошее, чтобы нигде не поддувало! Радиатор в данном случае лучше утопить в нишу в стене, чтобы не мешал ногам. Не забудьте расположить в этом месте электрику и подобрать шторы до столешницы. На первых двух фото вариант штор, который заказывали для варианта столешница под окном, ее ещё не установили. В этом случае столешница будет под подоконником (он на высоте 85 см -высоко), зато удобно расположили электрику под окном выше столешницы.
16.05.2019
Классно у вас сделано!
17.05.2019
Спасибо, это на моих объектах😊 При чем обе семьи многодетные - по трое деток😉
17.05.2019
У сына в комнате стол вдоль окна. Мне очень нравится, как это выглядит, и ему днём писать удобно, много света. Батарея не напрягает. Но вот то, что окно неудобно открывать-закрывать, цветы мне полить, подоконник протереть - это, конечно, существенный минус. У нас ещё и столешница у стола широкая, и подоконники широкие и высокие (сталинка) , даже со стула не очень удобно.
16.05.2019
Спасибо за отзыв!
16.05.2019
какая крутая комната, мужская
17.05.2019
Спасибо)
17.05.2019
Абсолютно отрицательно отношусь к размещению столешницы вдоль окна. А уж тем более, когда делают вдоль всей стены с окном и т.д. И причин тут множество. Это даже видно в комментариях к Вашему вопросу. 1. Перекрыта батарея. Она была спроектирована ранее в том числе и для обогрева поверхности окна (самое холодное место). В холодное время года чревато образованием обильного конденсата, лужиц на подоконнике. 2. Ограничением удобства, в первую очередь для Вас, пользования окном. Открыть для проветривания, закрыть, поднять, опустить, задвинуть шторы, жалюзи. Помыто окна. Кстати, детям посредство стола еще проще подобраться к окну. А вот защитить их от несанкционированного открытия окна и выпадения можно не нагромождением перед окном, а специальными замками для окон. Их сейчас много различных в продаже. 3. От попадания прямых солнечных лучей мебель может портиться. В инструкциях большинства производителей указано: не ставить вблизи нагревательных приборов и в местах попадания прямых солнечных лучей. 4. Зрительно уменьшает комнату. В-общем, по каждому пункту можно еще много добавить. Верю, что иногда именно этот вариант стола кажется единственно возможным. P.S. Про естественное освещение и другое. Дети после школы идут в кружки, спортивные секции или бегают во дворе. Уроки они садятся делать, когда естественного освещения уже недостаточно (или мы сами от него закрываемся шторами, т.к. солнышко греет. Два ребенка за одним столом делают уроки - тоже не вариант. Один английский учит, а другой таблицу умножения))) Ну а то, что спиной к двери - это даже в расчет не беру. Не вижу в этом какой-то проблемы.
16.05.2019
Спасибо за ваш комментарий!
16.05.2019
Всю жизнь свою школьную сидела за столом у окна. Более удобного расположения, на мой взгляд, не придумать. И то, что спиной к двери, совсем не напрягало. Мне кажется, эта "проблема" высосана из пальца.
16.05.2019
У нас кабинет и у окна два взрослых рабочих места пока Батарея конечно когда греет не приятно, под компом вообще её отключили. Ну доступ к окнам у нас есть так подоконник ушёл в столешницу. Но дети пока занимаются так, ещё высоко на взрослом столе и стуле. Хотя старший(10 лет) уже пытается пересесть)))
16.05.2019
У нас столешница вдоль окна от стены до стены. Светло всегда, места для троих хватает.
16.05.2019
А что за шторы у вас?
16.05.2019
шила на заказ в Тогас.
17.05.2019
Мы поставили, вроде хорошо, днем действительно светло. Хотели в угол, но один темный, другой холодный, пришлось шкафом загородить, чтобы оттуда не дуло... Так стол и встал к окну. Но все-таки к боковой створке подход есть, которую чаще всего открываем.
15.05.2019
Что за стол, фирма подскажите?!)
01.08.2019
Это из Икеи, микке.
01.08.2019
Спасибо, скажи а как по качеству он
01.08.2019
Да так, ничего особенного) белый, конечно, пачкается быстро, но зато дочь там все разложила.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мебель "Муромские мастера" нужны отзывы Диван Баден