Видно закладную под натяжным потолком

Здравствуйте!Дело в том,что запотолочное пространство не герметично.Вины монтажников в этом нет.Для того,чтобы наладить свободную циркуляцию воздуха можно ,как ниже посоветовали,приклеить вент.решетку на потолок в незаметном месте.Какая площадь потолка?
04.06.2019
У меня была (и есть) подобная проблема со шкафом в коридоре (не встраиваемым, но мне уперлось сделать до потолка надстраиваемую фальш-панель - так вот гуляет ширина этой "щели" между потолком и ее верхним краем). Тоже мучала своих потолочников, почему так и что с этим можно сделать. Как вариант - было предложено сделать такую "решетку". Так вот - не помогло абсолютно.
04.06.2019
Бывает и такое.В этом случае или решетка по размеру не достаточно большая или нагнетание воздуха идет с большой силой.Я поэтому и спрашиваю какая площадь помещения.На моей практике был только один случай когда решетка и даже две не помогли.Но там был особый вариант
04.06.2019
Не знаю, как у автора, но у меня речь о коридоре примерно 4-х (в черновом виде) кв. метров. Но у нас вообще сквозняки постоянные, так что это неудивительно, что все гуляет. Другой вопрос, что имей я опыт со всем этим я бы как минимум: 1) не стала бы делать эту панель (ну протирала бы шкаф - ничего страшного, хорошо хоть на кухне не стала это городить, хотелось же как лучше), 2) вообще сделала бы крашеные потолки, ну и как максимум - не купила бы такую квартиру (учитывала бы при покупке особенности "вентиляции").
04.06.2019
Ого,как же у Вас тогда сифонило(((Ужас!
04.06.2019
Я тогда думала, что с этим делать. Я бы убрала вообще эту планку (потому что лучше просто с пространством между шкафом и потолком (по крайней мере, оно привычно и стандартно смотрится), чем с этой щелью (она еще и неравномерная, к сожалению, ну по крайней мере так смотрится). Но, к сожалению, она прикручена к шкафу (а не просто приставлена, условно говоря). А это значит - будут дырки в местах бывшего крепления + будут труха сыпаться, а у меня это единственный рабочий шкаф во всей квартире, проще ничего не трогать. Просто, как я писала выше, учту на будущее это все...
04.06.2019
Да,проще оставить все как есть.Ну и дела с этой вытяжкой.
04.06.2019
Да я думаю, что там все в комплексе играет роль (не исключая и качество чернового ремонта, когда все должно было герметизироваться, включая и зону у входной двери как раз)... А мне даже в голову не приходило все это учитывать и от этого отталкиваться соответственно. И таких нюансов/косяков у меня набрался в итоге воз и маленькая тележка.
04.06.2019
Да,кто бы мог подумать,что и такие могут всплыть нюансы.
05.06.2019
Да, наверное, можно было... если бы не мое отсутствие опыта во всех этих вопросах, и особенно с учетом того, что я сужу по себе и даже не предполагала, что во всех сферах, что ни возьми, все и во всем практически так или иначе косячат (в моем понимании - если что-то делаешь (даже для себя, про работу на кого-то или где-то и не говорю даже - это само собой), то только на 5+). А получается, что мало того, что прежде чем делать, приходится разбираться досконально во всех вопросах сначала (я и все техническое - это разные полюса), чтобы предотвратить или хотя бы сразу заметить косяки, так еще и буквально каждый шаг любого работника или оказывателя услуг надо контролировать постоянно (а у меня и возможности-то такой не было, даже если бы я знала, что без этого будет ****).
05.06.2019
Да,я сама,работая в сфере строительства и ремонта,многих нюансов не знала,когда делала себе ремонт.Это конечно печально,везде действительно нужен контроль,без этого никуда,к сожалению.
05.06.2019
Только чтобы проконтролировать, надо разбираться во всех этих нюансах самому, а я вообще не технарь от слова совсем... Я с самого начала начала ошибаться, даже в выборе бригады (про выбор квартиры уж промолчу), хотя я же тоже не к первым попавшимся обращалась, я выбирала еще, смотрела работу и т.д. и т.п. (выбрала, блин :(0)... Эх....
05.06.2019
Не расстраивайтесь!Это опыт.Печальный конечно,но опыт(
05.06.2019
Все было бы проще, если я бы сама не была перфекционистом. Это и обычного человека расстроило бы, а уж такого, как я... Я-то сама очень бережно ко всему отношусь, сам пока живу практически ничего не испортила, но вынуждена наблюдать то, что наваяли работнички всех мастей (а самое печальное - постоянно выплывают новые скрытые до этого, что еще что-то было сделано не так).
05.06.2019
Да,я сама такая)Очень печально ,когда за наши деньги добавляют еще головной боли .
05.06.2019
Спасибо за понимание!
05.06.2019
У нас почти во всех квартирах такое в ЖК (принудительная вентиляция в домах, которая еще и шумит + у меня подветренная западная сторона, почти все время ветер в окна, они "поют" даже закрытые).
04.06.2019
Вот и мне приспичило сделать закладную под шкаф, с которым еще до конца не определились, а получила лишнюю головную боль)) Я помню, что у Вас в процессе ремонта и эксплуатации тоже косяков много было. Как кварцвинил себя ведет сейчас?
04.06.2019
да нет, у меня шкаф обычный, не встроенный, и закладной нет.... просто я сделала планку в цвет и фактуру шкафа сверху между ним и потолком, а теперь там гуляющая щель. У меня был пост на эту тему отдельный. С кварцвинилом все как было так и осталось. Что было не мной испорчено так и осталось, разумеется, это уже никуда не денется.
04.06.2019
Спасибо за ответ, надеялась на Ваш отклик) Тоже считаю, что вины монтажников нет, ведь при закрытых окнах все хорошо, просто такая конструктивная особенность пвх-потолка, о которой я не подозревала. Коридор около 20 кв.м, в виде буквы Г, натянуто одним полотном
04.06.2019
Небольшую решеточку(8*8)тогда в углу где-нибудь приклейте,если не поможет,то еще одну.Должно одной хватить.Решетка нужна разъемная,типа такой: Сначала клеите рамку,с помощью супер клея,потом обойным ножом вырезаете полотно,потом одеваете решетку.
04.06.2019
Спасибо! Если решим оставить закладную, то так и сделаем, теперь уже нечего терять)
04.06.2019
Не за что!Если возникнут еще вопросы - пишите!
04.06.2019
И еще дополню,не только ПВХ потолок "играет" при разгерметизации,тканевые тоже бывает.Но реже и на них не так заметно.
04.06.2019
Да, мы так и сделали. Купили круглые вент решетки в Леруа, муж сам сделал в каждой комнате. Очень эстетично получилось.
09.06.2019
Да,это отличное решение проблемы!
10.06.2019
Это тяга, все верно. Можно в потолке сделать маленькую вент решетку, они см 7 в диаметре, тогда тяги не будет так заметно.
04.06.2019
А как ее крепить? Мы же нарушим целостность потолка? Или этим занимаются сами потолочники? Уже сама не рада этой закладной, хотела как лучше блин...
04.06.2019
Сами потолочники. Мы ставили 2 решетки, помогло.
04.06.2019
Муж сам делал, там легко. Получилось очень аккуратно. Круглые вент отверстия лучше смотрятся, чем квадратные. Я бы сфотала как у нас получилось, но мы в той квартире не живем, там квартиранты
09.06.2019
Спасибо!
09.06.2019
Вероятно, что-то с технологией. У нас даже несмотря на большой порез по нашей вине абсолютно ровный потолок и нигде не гуляет. Порез, естественно, заклеили, перетянуть было невозможно.
04.06.2019
Если бы не эта закладная, мы бы визуально тоже не смогли оценить, что потолок гуляет. В остальной части коридора (а он около 20м) и на кухне все нормально смотрится...
04.06.2019
Плинтуса не спасут. Это надо было заделывать все щели за потолком! Теперь при сквозняке все так и будет. У нас в одной комнате то ли заделали плохо, то ли вывалилось, и за потолком электропроводка, так при открытых окнах ее всю видно🤦‍♀️😂
04.06.2019
Вот это печалька(( проводка выглядит еще более удручающе, наверное. Я уже думаю вообще эту закладную убрать на фиг, только вот опять демонтаж-монтаж, сроки ремонта затянутся, муж психует, сил уже не осталось никаких... Или плюнуть на это все и смириться? В коридоре не так в глаза бросается (или это я себя уговариваю))
04.06.2019
Такие сквозняки не всегда есть, да и вообще, вы часто на потолок смотрите по жизни?))) Я свой заметила когда новую люстру установили, вот специально сидела любовалась, а там бац)))) а обычно я потолок не разглядываю, поэтому мы ничего переделывать не собираемся даже.
04.06.2019
Ну у нас просто длина закладной 3, 5м)) хочешь-не хочешь, а увидишь))
04.06.2019
Если бы ее видно было всегда, то да. Но ее видно только при сильном сквозняке. Зимой окна закроете и совсем забудете)))
04.06.2019
Вы просто определитесь, будет у вас шкаф или нет. Если не будет, я бы убрала закладную. В глаза бросается, будет раздражать. Отодвинуть потолок и убрать ее не так сложно.
04.06.2019
Теперь я уже и насчет шкафа сильно сомневаюсь)) в нашей провинции все косячат по-своему, я уже просто вымоталась с этим ремонтом. Мебельщики еще привнесут что-то свое косячное 😂 Хочется как лучше, а в итоге нужно делать все проще. Спасибо за участие))
04.06.2019
У нас тоже финишная стадия ремонта)) тоже уже достали косяки и вымотались. Понимаю вас)
04.06.2019
Я не знаю как у вас будут крепить плинтус, но у нас при натяжных потолках он приклеен только к стене. Поэтому от тяги совершенно не спасает. У нас при сквозняке видно закладные под люстры) под шкафы мы делали гипсокартон, но у нас там 100% они будут.
04.06.2019
Думаю, плинтуса приделывают одинаково, у нас тоже вероятнее всего на стену приклеют. Знала бы про такой эффект пвх-потолков я раньше...
04.06.2019
Нужна критика Как выделить стены в детских?