Войти

Ниша в ванной. Вопрос

Дарвин

Имхо - ставить ванну, закрывать экраном из плитки, на месте 41 см делать плиточную полку вровень с ванной для всяких банок. Бонус - шторку повесить нормально сможете. Деревянные конструкции впритык с ванной это фигня полная, требует изоляционного экрана но не в 41 см же огород городить.

0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

А глубина этих полок?

0
09.07.2019
Дарвин

41 см как я поняла))

Я наверно неправильно или непонятно объяснила? Ну типа как на фото только слева ваша полка будет 41 см

0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Просто заложить? Мне кажется так теряется много места.

0
09.07.2019
Дарвин

Наоборот, зрительно будет просторней. Уход проще, на века. Как дерево себя поведет через пару лет еще большой вопрос. Шторка, опять же.

0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ну 41 см это не как на фото, там явно меньше.

0
09.07.2019
Дарвин

«Ну типа как на фото только слева ваша полка будет 41 см», конец цитаты

0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

😁 я вас поняла

Спасибо

0
09.07.2019
Дарвин

У нас такая же фигня в ванной с той разницей что ремонт был от застройщика и по факту там ни экрана, ничего, дырень :) со шторкой решили просто - вешать на круговые рельсы, а дырень так и есть. Поскольку у меня было дофига времени подумать об этом то в итоге я пришла к тому что проще в этом месте сделать так, при очередном плановом ремонте так и поступим.

0
09.07.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Поддерживаю такой вариант. Без всяких стелажей. Но я бы под ванной сделала потайной люк, который нажатием открывается. Под ванную в эти 40см отлично спрячется ведро для уборки и бытовая химия.

0
09.07.2019
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Типа такого. Только глубина полок больше будет


0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Да, в этом то и вопрос. Глубина больше 35, это как стеллаж для книг)

Спасибо за фото!

0
09.07.2019
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Можно с дверцами сделать, если глубина смущает. Я бы сделала так, а внизу под ванной открывающийся люк под ведро или таз

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

можно такую конструкцию сделать с двух сторон, либо с одной как на фото, а с другой просто как подиум одной полкой

0
10.07.2019

интересный вариант, но есть два обстоятельства. Во-первых, если такую полку нагрузить, чтобы ее открыть надо быть качком. Во-вторых, стоимость данного изделия. Из дерева, понятно, не сделать. Нужен спец композитный материал для ванных - он воды не боится, по виду как дерево, но вот ценник у него немаленький.

Я так понимаю, замер вы делали по существующим стенкам, без отделки. Соответственно, ниша будет не 41 см, а минимум на 3 см меньше, или больше, если стены очень кривые.

Поставьте саму ванну больше, раз вам размеры позволяют. 180 см длиной + встроенный смеситель - вот и останется у вас для ниши глубина 20 см. Вопрос решен 😁

0
10.07.2019
планирую беременность Москва

"Во-первых, если такую полку нагрузить, чтобы ее открыть надо быть качком"
не нужно быть качком - весь вес держит фурнитура. открывать не тяжелей чем дверку холодильника-встройки.
И сразу скажу- фурнитура дорогая.

0
10.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Стены выровнены, но без облицовки. Ванна 180, говорите 🤔

Интересный вариант. Спасибо

0
11.07.2019

Ванны 180 на 70, 180 на 75 точно есть.

Может и 190 на 75 есть - поищите

0
11.07.2019
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Реутов

Машинка стиральная с вертикальной загрузкой встанет, они шириной 40см. Шторку тогда с закруглением.

0
09.07.2019
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
10.07.2019
Плитка в ванную Плитка в ванную

Похожие записи