Войти

Римская штора

Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевКатя, 10 лет 6 месяцев Москва

Сейчас делают двойные римские. Может рассмотреть такой вариант.

0
07.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

То, что нужно, спасибо 👍🏻

0
07.08.2019
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Двойной карниз для римской шторы, с независимым управлением стоит порядка 18000 за метр. Плюс стоимость шторы. Очень удобно, но дорого.

Ещё вариант - совместить рулонку и римскую штору. Получается бюджетнее, особенно если готовые покупать.

0
07.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Ого 😲 действительно дорого 😱

0
07.08.2019
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Он классный, позволяет закрепить две шторы, которые можно независимо поднимать/опускать. Посмотрите ролики в интернете. Да, ценник. В детской у нас 2 окна, в общей сложности 3 метра. Только карниз получался около 60 тысяч😢

Кстати, в ближайшем мебельной центре ни в одном шторном отделе такого карниза нет.

На заказ рулонка и римская получались тыс. 40,если не ошибаюсь.

Вообщем, в Леруа нашла римскую готовую, которая подходит по цвету и размеру. Ещё, правда, не вешала. Рулонку пока не буду делать, но у нас 11 этаж.

0
07.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

В Леруа прям готовые римские продают? С механизмом? Никогда внимания не обращала, надо глянуть, может есть из чего выбрать 🙈

0
07.08.2019
OK
Сынок, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не особо выбор, минимальный.

0
07.08.2019
Елена
Ярославль

В икеа есть рулонная штора симпатичная, может она вам в интерьер подойдет? И свет пропускает. https://yandex.ru/search/?lr=16&clid=2244525&banerid=0401030129&win=206&text=рулонная штора икеа , https://yandex.ru/search/?lr=16&clid=2244525&banerid=0401030129&win=206&text=рулонная штора икеа

0
08.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Ваши ссылки не открываются (( в икею едем на днях, тоже гляну

0
08.08.2019
Елена
Ярославль
0
08.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Мои любимые птички 😍 у нас был такой тюль в нашей спальне )

0
08.08.2019
Анна
Варя, 8 лет 11 месяцев Москва

у нас 2 тюлевых римки (на две створки окна, крепления к раме) + обычная укороченная (до стола-подоконника) плотная штора. Рассматривала варианты с двойным креплением, как ниже отписались, но действительно очень дорого. Есть еще варинат рулонных штор день/ночь, но мне он в итоге не понравился

0
07.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

А можете фото показать?)

0
07.08.2019
Анна
Варя, 8 лет 11 месяцев Москва

ответила в личку

0
08.08.2019
filata
Вождь Пролетариата

вы знаете, я вот пока выбирала среди многих фирм, шьющих шторы, нашла сайт компании Акмэ https://acmedecor.ru/rimskie-shtory/ - они мне сшили римские шторы в спальню, я тоже думала взять рулонные, но римские меня просто покорили, если честно, я очень довольна заказом - очень стильно, рулонные - это больше офисный стиль или минимализм, а у меня ближе к классике - как раз все подошло.

0
24.10.2019
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 годаПланирую Москва

Есть рулонки, пропускающие дневной свет, полупрозрачные/прозрачные. У меня были такие, никогда не поднимала их, днем достаточно светло, но у меня 8ой этаж и окна на юг, солнце всегда есть. Покупала в Леруа. Марку к сожалению не скажу. На них так и написано было, что пропускают дневной свет.

0
07.08.2019
KATеринка
Анюта, 7 лет 11 месяцев Королев

Как раз в Леруа собираемся, гляну, спасибо 😉

0
07.08.2019

подобные шторы.В принципе неплохой вариант. Еще вот здесь можно посмотреть подобные шторы. Они как правило пользуются неплохим спросом. Да и по дизайну смотрятся очень неплохо. Подойдут в любое помещение. Кроме того, имеется много разных других вариантов для этого. Цены в принципе вполне доступны там.

0
02.12.2019

Вешайте на окно рулонки полупрозрачные, которые будут выполнять роль тюли

Они вешаются прям на раму оконную. А римская штора вешается над окнонным проемом

0
08.08.2019
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

У сына в комнате стол у окна. До ремонта были рулонки по окну. После ремонта повесили римскую штору, но и рулонки тоже оставили, с ними удобно. Пользуемся обеими шторами. Окно на южную сторону, рулонками ещё и цветы на подоконнике от солнца притеняю.

0
07.08.2019

У нас. На окнах в детских рулонки блекаут. Днём открыто окно, но мы в доме. Если бы меня смущали взгляды, я бы двойную делала штору римску. Как ниже предложили.

0
08.08.2019
yul`chetta
Софья, 16 лет 2 месяцаЕсения, 12 лет 9 месяцев Брест

Я подумываю над вариантом сделать римскую из ткани, как тюль, чтобы свет пропускала, а на створки рулонки повесть. Тоже первый этаж

0
08.08.2019

Были рулонки раньше, плотные, но дневной свет отлично пропускали, я их даже не поднимала никогда.

0
07.08.2019
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевКатя, 10 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
07.08.2019
Чем задекорировать? Интересны ли вам подобные дизайнерские штучки?

Похожие записи