Помогите с кухней

Не знаю какой менеджер вам такое предложил, но я бы к другому обратилась. Тут прям 2 грубые ошибки. 1. Плита осень близко к мойке - будете что-то мыть и кастрюлю локтем с плиты столкнёте, обожжетесь. 2. Посудомойка...как ей пользоваться при таком положении? Так посудомойку ставят люди, у которых ее не было. (Это в укор вашему менеджеру). Посудомойка должна располагаться рядом с мойкой, чтобы при открытой посудомойке вам удобно было из раковины посуду в неё перегружать. В вашем случае, надо через посудомойку на носочках к мойке тянутся. Двигайте плиту к холодильнику. Между плитой и мойкой посудомойку поставьте
05.09.2019
И ещё момент - сушка на 60 см это очень мало для семьи. Сантиметров 80 минимум должна быть
05.09.2019
Всем по разному. У нас всегда было 50. На разных кухнях. Сейчасставим посудомойку и сушку 45. Так как вообще не знаю что на ней сушить после посудомойки))
05.09.2019
а куда вы посуду из посудомойки ставите? просто в шкафчик ставите тарелками друг на друга и кружки в ряд?
05.09.2019
вы же, наверное, посуду храните как все люди - вот так
05.09.2019
Все люди разные. Да, планирую просто складывать в ящики также как на сушке на картинке, только в ящике и в нижнем ярусе, это даже удобнее. У всех разные привычки и потребности, я не люьлю много посуды и в целом кухонными штучками не увлекаюсь
05.09.2019
Планируете...т.е. посудомойкой сейчас не пользуетесь? не важно в нижнем или верхнем ящике. Если вот такая сетка будет - это фурнитура. Она называется сушкой в простонародье. Т.е. тарелки стоят вертикально и их легко доставать А вот если вы посуду без нее храните - просто ставите тарелку на тарелку, это хранение стопочкой. без сушки. По мне это не удобно, чтобы достать тарелку побольше, надо поднять все тарелки, которые поменьше. Такое хранение обычно делают для неосновной посуды, на праздники, так сказать. А ту, которой пользуешься каждый день убирают в сушку. 50 см мало для семьи, даже из 3х человек. 50 см нормально для одного и то без посудуомойки. А если есть посудомойка 45 см - это на 6 комплектов посуды. Вы же ее загружаете полностью. Вот и получается, что для троих людей минимум 18 предметов. Итог - мало это, сушка на 60 см.
06.09.2019
уже на второй квартире 50 см, втом числе на 3 человек, и без посудомойки. С нй будет 45, и чисто для привычки, и кружек. Праздничные тарелки отдельно лежат наверху, в коробке и стопкой. Каждодневные именно бочком на 50-см сушек. Математика тут не важна, дело привычек. Я знаю многие не любят разгружать посудомойку, и часто бывает из нее сразу же на стол посуда идет, опять пачкаться, то естть ей даже не приходится на сушку попасть))
06.09.2019
Раз на правой розетки и т.п. может туда варочную перенести,а не мойку
05.09.2019
В вашем проекте, где варочная панель, я бы поменяла размеры . Сейчас у вас примерно 800,800,600. Сделала бы 600, 800,800. Тогда бы расстояние было бы побольше между мойкой и варочной панелью. Дополнительную технику перенести направо, не возле варочной, т.к. вам не удобно будет готовить и техника будет грязная. Не хотите холодильник поменять местами со шкафом для духовки и микроволновки? И продлить шкаф вверх до уровня верхних шкафов?
04.09.2019
Я бы сделала мойку по короткой правой стороне, там и сушка есть)) и место для готовки возле плиты освобождается.. 25 см это очень мало для готовки, на мой взгляд.. Или тогда уж ставить все перечисленные бытовые приборы на короткую правую сторону, чтоб готовить слева от плиты.. Если проблема проштробить стену для дополнительных розеток, то удлинитель для приборов кинуть.. Кухня должна быть удобной в первую очередь, на ней стооолько времени проводишь и потом мучается каждый день сомнительное удовольствие..
04.09.2019
Согласна, есть второй вариант с мойкой по короткой стене, но для него придётся не только розетки переносить, но и менять весь фартук
04.09.2019
Может тогда сдвинуть плиту к холодильнику, между плитой и мойкой будет место для готовки, все приборы поставить на короткую правую стенку и сушку тогда перенести к мойке 🤔
04.09.2019
Кухня такая мебель, которую обычно лет на десять покупают, а то и больше. Я бы поменяла всё, лишь бы потом удобно было. С другой стороны, можно привыкнуть ко всему, и к новой, пусть и не очень удобной, кухне. У меня между плитой и угловой мойкой тоже маленькое расстояние, я привыкла, у нас иначе было никак не сделать. В старом доме было расстояние между плитой и мойкой, я там готовила. Мне так всё же было удобней.
04.09.2019
Так близко раковина к плите это как минимум опасно. Кастрюля с кипящим супом и вы руками машете с посудой Почему не перенести раковину на правое крыло?
04.09.2019
Там розетки, придётся их сносить и фартук полностью менять
04.09.2019
А что такой в углу на правой стене?
04.09.2019
Я бы сделала мойку в самом углу,если возможно, не большую, а круглую, например, тогда места между плитой и ней было бы достаточно. Столовые приборы сделала бы справа или слева от мойки с обычным выдвижным ящиком, без потайного. Мне такие неудобны. Ваш проект мне не нравится. вот такого плана мне удобнее всего.
04.09.2019
Кажется по проекту там какой то короб в углу, может вентиляционный? Но с вами согласна, ваш проект выглядит удобнее автора..
04.09.2019
Тоже подумала про вентиляцию или дымоход, но какое-то все-таки странное расположение. Тогда лучше мойку делать справа.
04.09.2019
Это вент. короб
04.09.2019
Мало конечно. И сушка по другой стороне от мойки совсем непрактично Не понимаю,зачем подстраиваться под розетки,если их легко сделать в нужном месте в той же мебели,например. А зачем верхние фасад больше на см делать? Странный проект
04.09.2019
Если переносить розетки, то придётся сбивать плитку и выбирать новую, при этом варианте нам придётся переезжать в 1-комн. квартиру и жить там дольше на 2-3 недели, вот я и хочу понять, можем мы обойтись малой кровью или нет)) Фасады на 1 см больше, потому что они без ручек, так удобнее будет дверцы подцеплять. Это не будет заметно, потому что сбоку на них нигде не посмотреть.
04.09.2019
Ну во-первых 10 мм мало,во-вторых,в таких случаях пишут не «верхние фасады» ,что автомат означает все,а какие именно делаются длиннее. Розетки модно провести от нижних каких-нибудь за мебелью и в мебели и вывести. Хоть покупн выдвижную дорогую,хоть обычную накладную в дно шкафа,например. Или купить подсветку сразу с розеткой
05.09.2019
И на практике такое открывание проверьте в салоне. Aventos очень неудобно закрывать без ручек
05.09.2019
Мебель в детскую. Девочки, нужны отзывы!