а как бы вы использовали второй балкон

Если под вами нет балкона, теплый пол не поможет. Плита будет промерзать снизу - проверено. Чтобы пол был теплый, надо утеплять снаружи (т е низ плиты вашего балкона). А вот разрешит ли это сделать управляющая, вопрос.
14.01.2020
здравствууйте, можете помочь сдизайном балкона этого ? сколько стоить будет ?
07.09.2020
Здравствуйте К сожалению, не помогу. Такой мелочевкой не занимаюсь. Могу помочь советами. Напишите в личку, если советы вам помогут
08.09.2020
напишу спасибо
08.09.2020
Стеклопакеты сейчас сдвижные или как окна? теплого пола и утепления недостаточно, чтобы было тепло, как в квартире, нужен вынос батареи, а это незаконно. У нас на лоджии теплый эл.пол сделали с расчетом использовать зимой, как доп.комнату, но там холодно, теплее, чем на неутепленном, но всеравно холодно. Возможно поможет круглосуточное включение теплого пола, но это какие счета будут... Я бы сделала комнату отдыха на летний период, когда тепло.
12.01.2020
Скорее всего, причина в кривых руках тех, кто Вам это всё делал, либо в плохих или частично сворованных материалах. Или Вы просто держите дверь и окно на балкон закрытыми? У нас утеплённая лоджия без всяких там тёплых полов и всего лишь с однокамерными стеклопакетами, дверь всегда открыта, и когда зона входа не завешена плотной шторой, температура на лоджии зимой отличается от комнаты максимум на 3-4 градуса. Это при том, что наружное окно всегда приоткрыто. В случае автора я бы сделала кабинет, а нижний острый угол отвела под кладовку. С правильны сделанным утеплением, постоянно открытым входом, достаточно мощным радиатором в основной комнате и тёплым полом на балконе (в кладовке необязательно :) ) холода не будет.
12.01.2020
А вам это нужно? Зачем лишняя площадь? Вы втроём там проживаете? У меня три балкона, но они остаются в первозданном виде, так как это сплошные затраты. На утепление, ремонт, окна, отапливать эти метры, а потом это лишняя площадь для уборки (на балконах все же редко прибираюсь, гораздо реже чем в комнатах. Я б оставила как есть, учитывая состав семьи, а на балконе играть летом.
12.01.2020
Я бы не стала делать детскую. Утеплить такой балкон это очень непросто, особенно из-за того, что снизу нет помещения. Плюс неправильная форма, плюс проходное помещение. Сделала бы гардеробную или типа кабинета.
12.01.2020
Стены в таких помещениях тоньше чем в квартире. Чтоб его РЕАЛЬНО утеплить, надо очень много денег и руки чтоб из правильно места росли. Но. Как правило утепление изнутри смещает точку росы. Риск течи по окнам конденсата влаги очень огромный. ИМХО - полноценного тепла там никогда не добиться. Я б поменяла окна, и сделала гардеробную - кладовую.
12.01.2020
Конечно получится) утеплять, менять окна, делать теплый пол. Сделала бы в той комнате детскую, а на балконе дополнительную игровую со спорткомплексом.
12.01.2020
Утеплять все, и пол и стены наружние и потолок. Почитайте, что такое точка росы.
11.01.2020
Если утеплять инфракрасной пленкой, то она жрет немного. у нас ей пол и стена под окном на лоджии.
11.01.2020
Надо утеплять стены и ставить хорошие пластиковые окна. Зимой, конечно, там все равно будет холодно, но не минусовая температура. У нас на балконе висит обогреватель на стене. Если открыть дверь на балкон и держать ее открытой, то и без обогревателя там нормально, но, конечно, прохладнее, чем в квартире. Обогреватель включаем редко, так как жрет много электроэнергии. Тысячи на полторы за месяц точно наматывает. Это при условии, если включать только днём и то не каждый день.
11.01.2020
Конечно, получится утеплить. А почему нет?
11.01.2020
а там получается на бетонные эти стены что-то прикрепляют для утепления? простите, я просто совсем пока новичок в ремонте
11.01.2020
Да, обшиваются специальными материалами для утепления все стены, и те, которые под окнами обязательно. Только заменой стеклопакеты ничего не решите, конечно. Так же утепляйте обязательно пол, можно тёплый пол установить, если решите детскую там делать, то обязательно.
12.01.2020
Да, обшиваются специальными материалами для утепления все стены, и те, которые под окнами обязательно. Только заменой стеклопакеты ничего не решите, конечно. Так же утепляйте обязательно пол, можно тёплый пол установить, если решите детскую там делать, то обязательно.
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цвет плинтуса посоветуйте