Конденсат на балконе . Ремонт.

Надо, конечно, проветрить хорошо и избавиться от этого конденсата. У нас так соседи утеплили и потом плесенью все в промежутках покрылось, пришлось все переделывать( До этого мужчина сам сделала, в итоге не получилось ничего, а потом уже пришлось к профи обращаться. В итоге потратились сильно. Хотя может и в окнах дело?? Хорошо установлены? Мы тоже объединили балкон с кухней. Нам Светлые Окна очень качественно установку произвела, довольны
11.03.2020
Сами рамы очень качественные, заменили только сами стёкла на более тёплые
11.03.2020
Согласно нормам действующего законодательства, запрещено объединять балконы/лоджии с внутренним пространством квартиры (жилым/нежилым). Если конструктивно возможно, допускается демонтаж подоконного блока при обязательном условии - организация перегородки/остекления (французские окна). Иначе, это приводит к нарушению холодного фронта, отсюда возникают различные последствия, например, в виде конденсата. Также немаловажный фактор, который ранее упоминался в комментариях - утеплено ли пространство у соседей.
05.03.2020
Про французское окно знаю. Если возникнут какие -то проблемы , то установим уже по факту после окончания ремонта. С соседями пожалуй надо пообщаться.
05.03.2020
Да это влажность от ремонта, проветривать надо больше, поставьте тепловые пушки.
04.03.2020
Спасибо
05.03.2020
Да, у нас такая же была проблема. Тепловые пушки решили ситуацию. Главное следите, чтоб не дай бог не было пожара!!! Очень опасно. Глаз не спускать.
05.03.2020
Ага , поняла
05.03.2020
У нас утеплённая лоджия и всегда открытая балконная дверь, что почти аналогично объединению с комнатой. Конденсата нет никогда, потому что не выносим духоты и окна держим приоткрытыми.
04.03.2020
Ну вот я пытаюсь понять- это влажность от ремонта ? Потому что в данный момент сохнет штукатурка во всей квартире и там реально ооочень влажно ...
04.03.2020
Вы сами ответили на свой вопрос - да, конкретно сейчас - от ремонта, особенно если окна не открываете. Обычно в Москве, если топят нормально, в домах воздух даже слишком сухой.
04.03.2020
Это влажность от ремонта!!! Срочно делать микрощель на постоянку, пусть тяга будет. А иначе грибы вырастут в углах. У меня тоже самое было когда штукатурили ... ещё вы сместили точку росы. То что вы сделали, снеся подонконник - делать нежелательно. Высохнет штукатурка, пол, недели две пройдёт. Утеплят балкон и тогда посмотрите. Сейчас конденсат прет ещё и от холодных неутепленных стен. Пс - против физики лучше не идти.. Балкон лучше не присоединять
07.03.2020
Нам не лишние метры нужны были , просто это первый этаж и там достаточно темно , а когда снесли - стало гораздо светлее. А так вообще многие делают , у знакомых есть тоже . Без плесени вроде .
08.03.2020
Многие делают - это не есть хорошо. Балкон не имеет такой толщины и утепления как наружние стены. Поэтому приходится утеплять изнутри. А по технике - утепление нужно с наружи. Физика.. Вы смещаете точку росы. Холод проходит в помещение, сединяясь с теплым воздухом превращается в конденсат. Далее растёт плесень. Вывести это невозможно, только разобрав обратно конструкцию, убрав тем самым первопричину. Знаете у нас сих пор делают некоторые тёплые полы от отопления и в стяжку заливают.. Наш русский народ-самоделкиных не победить. Где нибудь в Канаде или Германии уже шраф бы выписали огромный за такую переделку в многоквартирном доме... Нельзя тепловые контуры нарушать..
08.03.2020
🤪
08.03.2020
Поэтому и нельзя объединять балконы с жилым помещением. Тк сверху и снизу холодные помещения
04.03.2020
у меня в прошлой квартире было две лоджии утеплены , правда этап ремонта я не застала , но по факту ничего не текло нигде потом
04.03.2020
У меня тоже. И нам повезло, значит и у соседей тёплые балконы и стены дома внешние тёплые.
04.03.2020
Видна ли ошибка плиточника? Звукоизоляция