Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 3 неделя Казань

подготовка стен к покраске

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Добрый день!

Начну с того что ремонт от застройщика не надежен, в этом я убедился не раз по скольку я мастер и в наследная делаем только новостройки.

Почему не надёжный, а потому что нарушено технология кладки внутренних перегородок и изо этого появляются сквозные трещины, обои с ними не справляются и даже флизелиновые обои, они сморщится со времени. В этом случай обязательно нужна расшивка трещины глубиною не менее 15 мм. а потом заделать её унифлотом два раза ну и последующая шлифовка и грунтовка а потом обои.

Часто нарушено и технология штукатурки, либо не грунтуют перед штукатуркой, либо грунтовку смешают, либо вообще водой поливают. В этом случай микротрещин не избежать. Тут нужно клеить малярный стеклохолст ну и соответствующии работы по малярке.

Вот какая технология по малярке должна быть

Детализация молярных работ под покраску:

1 - грунтуется поверхность

2 - наносится черновая шпаклёвка в два слоя «для микровыравнивание стен что бы небыли пятна на фоне краске при закате и рассвете »

3 - шлифуется поверхность стены грубой наждачкой специальным номером

4 - грунтуется после шлифовке

5 - клеится стекловолокно на влагостойкий клей «обеспечивает надёжную малярку на долгие годы»

6 - шпаклюется стекловолокно финишной шпаклёвке в два слоя «первый уплотняет, второй разглаживает и создает идеальную поверхность»

7 - финишная шлифовка под покраску «важно человек с опытом, иначе попортится вся работа»

8 - грунтовка перед покраской «для финишной грунтовке требуется мастерство что бы небыли потёков и пузырьков»

9 - покраска в трёх слоях «требуется долгий опыт»

Это высокое качество малярки

Детализация малярных работ под обои с оклейкой

1 - грунтовка поверхностей

2 - наносится черновая шпаклёвка в два слоя

3 - шлифуется среднем номером наждачке

4 - грунтуется перед оклейкой обоев

5 - оклейка обоев


В вашем случай не нужны все эти процессы. Если делать под покраску без обоев, тогда исключается первые 3 процесса и добавляется обработка трещин или стуки или впадины, то есть исправления.

А если под обои, тогда снимается второй и третий процесс и добавляется исправления и покраска.

если интересует наши услуги обращайтесь

Смотрите наши работы на нашем сайте http://remont-sitistroi.ru/?page_id=133

тел. 89261752055 Ватсап +7(926)971-06-49

мастер Александр « мы не посредники»

0
19.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

Александр, огромное Вам спасибо за Ваш профессиональныйй ответ. к сожалению, мы не в москве, так бы пригласила Вас.

можно еще один вопрос, пожалуйста..

5 - клеится стекловолокно на влагостойкий клей «обеспечивает надёжную малярку на долгие годы»

а что это за стекловолокно такое и что за влагостойкий клей ? можете пожалуйста названия посоветовать ?

0
19.04.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Добрый день, малярный стеклохолст вы можете посмотреть на этом сайте https://www.miraxstroy.ru/pautinka-malyarnaya-steklokholst-velton-ekonom-40gr-m2-rulon-1kh50m/?r1=yandext&r2=&utm_source=market&ymclid=15873860347201793275400003

А клей такой

Если нужны ещё советы по ремонту обращайтесь, помогу.

С уважением мастер Александр

0
20.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

спасибо огромное Вам!

0
20.04.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

На счёт клея, не удевлайтесь он для линолеума и паркета и он розовый по цвету. В этом и весь секрет качество малярке, именно потаму что он предназначен для твёрдых материалов и представьте себе мы клеем на него стеклохлст. Качество малярке 100%.

То что он розовый это не страшно, он на водной основе и всё красится.

Ну а если вы такой не найдёте, тогда смотрите по этой же ссылке где показан стеклохлст там есть и клей фирма "оскар", тоже неплохой клей, не как спецклей конечно но тоже пойдёт. Удачи вам!

0
20.04.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если обои гладкие хотите, чтобы потом стены выглядели как окрашенные, без швов, то стены должны быть очень ровно ошпаклеванны. Так что возьмите правИло, пройдитесь с ним вдоль стен. Скорее всего чуда не произойдёт(ещё ни разу не встречала маляров-штукатуров, которые без жестких от них требований сами делали все идеально), и вам все равно надо будет финишной шпаклевкой проходить стены. Так что потом потратьтесь на какую-то дорогую грунтовку(она шпаклевку делает крепче ) и краску.

0
18.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

тогда лучше шпаклевка грунтовка краска?

0
18.04.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да, верно.

0
18.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

спасибо ))

0
19.04.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

У нас шпаклёвка+грунтовка+краска уже 10 лет,за это время по 1 разу перекрашивала,этим летом будет второй заход,цвета меняю кардинально.

За обои ничего не могу сказать,я люблю однотонные ровные стены без узоров,швов и ТД, поэтому мне так нравится.

Мастер говорил, перекрашивать можно до 7 раз.

0
17.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

спасибо) все таки остановлюсь на покраске без обоев ))

0
17.04.2020
Мама троих (18 лет, 16 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Либо дешевле,либо норм. Но тут я я бы исходила из принципа-а что потом? Мне кажется что лучше сначала обои. Потом можно их снять и придумать все что угодно. А краска на стены? Не знаю, я так не стала делать. Знакомые красили,и все пятна,что были на краске(от рук,жирные и так далее),при перекраске вылезли через время наружу. Просочились через краску. А вообще, послушаю, кто что скажет еще🙂

0
17.04.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

У меня ничего не вылезло...

0
17.04.2020
Мама троих (23 года, 15 лет, 10 лет) Смоленск

Добрый день. Вы написали, что стены подготовлены застройщиком, значит дом новый? Если- да, то лучше обои под покраску, на мой взгляд, т.к. новый дом -это капризное существо- по шпатлевке могут образоваться трещинки..

0
18.04.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Казань

здравствуйте. новый дом, панелька..

спасибо большое, наверное действительно куплю обои под покраску

0
18.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ульяновск

Качественнее и практичнее грунтовка+ обои + краска. Когда надоест оттенок стен - обои без проблем можно всегда содрать и придумать что то новое. А краска ещё не известно идеально ли ляжет без обоев на грунтовку , но это будет дешевле по деньгам.

В любом случае выбирать вам)

0
17.04.2020
Полотенцесушитель Обои

Похожие записи