Войти

Комната для двух детей. Помогите советом

Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

У меня комната меньше, 10 квадратов, вытянутая. Дверь находится по короткой стороне справа у стены. Напротив окно. Поэтому по левой стене идёт 2-ярусная кровать и шкафы (и с полками, и платяной). А с другой стороны у окна стоит стол с полками. Он один, пока хватает. Если через пару лет обоим придется одновременно делать уроки, то поменяю на 2 небольших. Ну и достаточно много места остаётся, так как от двери до стола свободное пространство. Там дети играют.

Но с личным пространством у нас никак, конечно.

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Я подумала, что старшему сделаю кровать чердак, но размеры спального места хотела бы 100*200. Все таки парню 80*200 мало места (сужу по племяннику). А второму ребенку поставить обычную кровать у окна. Рабочую зону сбоку. И отделить эти 2 зону друг от друга шторой. вот пример кровати у окна

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
у меня окно постоянно стоит на микропроветривании, даже зимой, поэтому при таком положении кровати из этой щели дуло бы прямо на ребенка. ну и у окна я предпочитаю стол.
По поводу размеров кровати тоже смотрите по ребенку, но я кровать 90х190 сменила буквально на днях на 80х180 😁 В комнате стало чуть больше места, а детям предостаточно и этой
0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

У нас детская как раз на северной стороне, там прохладнее, чем в других комнатах и в микропроветривании нет необходимости. Проветриваю полноценно, когда ребенка в комнате нет.

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

ну тогда хорошую защиту на окна. А то с кровати очень уж удобно будет к окну подлезать, особенно младшему ребенку

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Блин, точно. Спасибо. Замки поставлю. У нас 4 этаж ещё

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

У сына сейчас 70*160, брала специально небольшую. Чтобы до 8-9 лет хватило.

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

моей осенью 10 будет, в ней 135 см роста )) А на 180 и я спокойно спать смогу

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Я скорее волнуюсь не за длину (высоким не в кого быть), а за ширину (типа поваляться в кровати, руки раздвинуть). Ну и если спальное место будет большой, то и внизу рабочая зона большая

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

такая махина в 12-метровой комнате на двоих... Не знаю. Мои преспокойно валяются и на полу или на диване в гостиной))) А кровать, тем более 2-ярусная или чердак - это не место для игр.

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Я пока думаю. Ещё есть время переосмыслить

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

а зачем вообще сейчас что-то менять? Или это вы уже на 2 года вперед думаете?

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Продумываю. Мне нравится выбирать, смотреть мебель

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

пример

0
17.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

У вас разница между детками небольшая, им наверное комфортно в комнате. У подруги разница с братом 1.5 г., Проблем с личным пространством не было. Спали на обычной 2-ярусной

0
17.06.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

ну пока более-менее. Но они разнополые, а скоро переходный возраст ((( Так что тут тоже свои заморочки.

0
17.06.2020

Видела интересные зонирование вдоль надо искать, чтобы и свет к столу был

0
11.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Я пока за идею сделать старшему чердак и рабочим местом внизу, а младшему (или младшей) просто кровать и стеллаж для игрушек. Старшей однозначно захочет личное пространство в 8-9 лет.

0
11.06.2020

Я вам скину удобные идеи зонирование, а вы подумайте, сколько вашему ребёнку подойдёт чердак. До 10 лет? Не больше, потому что ставить полноценную кровать на чердак сложно, у моей знакомой сыновья вымахали, этот чердак в лет 10-11разобрали

0
11.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Скиньте, пожалуйста. Буду благодарна

0
11.06.2020

Рабочее учебное место у окна это супер, это светло, а под кроватью будет темно. Если продумать и сделать стол с полками на ширину комнаты окна, там могут заниматься и двое, и родитель где то сидеть наблюдать

0
11.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Мысли сделать рабочую зону у окна, рядом чердак, под чердаком мини диван, если друзья будут в гости ходить, присесть где-то. И не только друзья, а самому ребенку присесть. Это одна зона. Про вторую даже не думала пока.

0
11.06.2020
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва
0
11.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Спасибо, но размеры комнату позволят поставить только вдоль одной стены мебель. И вдоль окна рабочую зону

0
11.06.2020

Разница 6, а возраст одного и второго? Вы же до 2-3 лет вряд-ли малыша оставите и он не захочет в комнате без мамы.

0
11.06.2020
Черника
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Мурманск

Младшего (младшую) хотелось бы отселить в 2-3 года. Тогда будет 2-3 года одному и 8-9 старшему.

0
11.06.2020


0
11.06.2020
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Ну это я искала для двух мальчиков - школьников. Вы же можете найти благоустройство комнаты для двоих детей картинки в поисковике. Там много вариантов. Так же, когда один ребёнок маленький, а второй - школьник.

0
11.06.2020
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва
0
11.06.2020
Совет по текстилю в детскую для девочек Клетка+полоска на стенах в комнате, можно ли сочетать?

Похожие записи