Войти
Мама двоих (10 лет, 3 года) Подольск

Покритикуйте планировку кухни.

Мама мальчика (8 лет) Москва

Согласна с девушкой ниже, не стала бы делать барную стойку, по мне так это привет из 90-х, не актуально уже давно.

А оборотную спинку дивана закрыла бы тонким книжным стеллажом по высоте дивана. Так и зоны считай разделили

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

toos, это планировалось как бы продолжение столешницы.

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да понятно, но я не представляю в каких случаях она может понадобиться? Что за ней делать?

Телевизор смотреть неудобно, с гостями общаться - как-то странно... спиной к основному столу и лицом в затылки тех, кто сидит на диване🤷‍♀️

Функциональная составляющая у неё какая?)

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

toos, Ну, например, с нее удобно смотреть телевизор, попивая кофе( он как раз получается напротив, там где система шкафов по 400 глубиной. Может быть удобно во время приготовления еды сложить свои блокноты, 2 телефона и ноутбук на случай постоянных звонков с работы в загруженные недели. Когда бывают гости- формат угощений чаще фуршетный- на нее можно разложить закуски и фрукты. Диван предполагается легкий довольно и на высоких ножках- если будут в гостях дети и немалое количество взрослых- можно отодвинуть его спинкой к окну в зале и тем самым все друг друга будут видеть со всех зон- кресла, дивана, барной стойки, стола....

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Тогда да, можно и оставить🤷‍♀️

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

toos, вот сижу и не могу решить на 100% ))

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

А вы сделайте без неё первое время, столешницу прикрутить на 1 ноге можно и потом же:)

Или как вариант временно прикрутите столешницу, которую привезут для Кухни, прикинуть удобно ли.

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

toos, вроде эта барная стойка должна быть единым целым со столешницей кухонной. Наверно поеду на квартиру и буду рисовать мелом по полу и коробками заставлять там, где мебель.)))

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

А как они могут быть единым целым если барная стойка выше столешницы? Вы хотите сращивать какой-то кусок столешницы вертикально?

Нет, я знаю про монолитные столешницы с раковиной каменной, у мамы такая, но про единое целое с барной стойкой первый раз слышу...

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Да, там или переход к столешнице с вертикальным куском- и тогда именно барная получается стойка, под высокие стулья. Или делать на уровне столешницы- это уже не барная по-хорошему стойка, так как высота не та, но все равно "аппендикс")))

toos,

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Поняла, тогда только вариант ставить коробки на месте. Я так хотела сделать монолитный обеденный стол на кухне вместе со столешницей, на бумаге отлично было, а по факту оказалось не очень удобно, когда разложила на полу!

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

да, наверно рисовать на месте точно придется

toos,

0
31.08.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Все, что Вы описали можно же делать и за столом))

Стойки и острова это для домов с огромными кухнями-гостиными, где пространство позволяет поставить «лишнее». А когда думаешь как «впихнуть невпихуемое» - это уже лишний элемент.

Я тоже мечтала об островке-стойке, но в наших 28м это оказалось не реально, и слава богу дизайнер отговорила! Иначе пол комнаты съедал бы бесполезный, но очень желаемый элемент 🙈

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

beauty_lisha, вот у нас тоже 28 метров выходит кухня гостиная. Для меня это очень много.. было... думаю, может вообще все заново рисовать?

0
01.09.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Пока пространство пустое, кажется, что много, когда поставите всю мебель, места станет гораздо меньше.

Зона кухни

Зона гостиной

А теперь представьте там ещё и барную стойку посреди комнаты 😬

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

beauty_lisha, мда.. 28 это очень мало ))) стерла все .. рисую заново. Вот кажется, нужно всего ничего уместить :

1. Морозилка полноразмерная

2. Холодильник

3. Духовка

4. Свч

5. Стол 180

6. Диван

7. Рабочее место

8. Кресло

А не выходит пока ))))

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

toos, принцип в этом дизайне- ни одной лишней вещи и лишней мебели. Стойка книжная в кухне не нужна,... выходит только диван сам останется, спиной к кухне.

0
31.08.2020
Ольга

Собственно, сам диван является уже разделителем

0
31.08.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не у всех диванов красивая «спина», поэтому как вариант узкую книжную полку. Видела у друзей такой вариант, мне понравилось🤷‍♀️

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, его местоположение, кстати, меня тоже смущает)))

0
31.08.2020
Ольга

Я в одной квартире делала барную стойку. В итоге надоела. Не напрыгаешься. Мы придвинули к ней вплотную стол.

Если интересный вид из окна, можно поставить барную стойку под окно. Я люблю вот так посидеть кофе попить, в окно посмотреть)))) 😂

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, тоже думала.. но блин много места съедается тогда просто на стойку у окна... там ширина окна почти 3 метра (

0
31.08.2020
Ольга

Ещё вспомнила, что все крошки с барной стойки у нас были на диване, за диваном))

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, воот вот . Тоже об этом подумала- еще боюсь смахнуть бокал с красным вином на диван)) с меня станется)))

0
31.08.2020
Ольга

Постоянно проливали дети что нибудь)))

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, Думаю уже заменить ее на барную консоль- этот столик крути верти куда хочешь...

0
31.08.2020
Ольга

Я не вижу в ней функционала

0
01.09.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Убрала бы барную стойку и не стала бы заставлять окно кухонных гарнитуром, лучше этим светом и видом наслаждаться за трапезой, и места в комнате будет больше.

0
31.08.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

+100500

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Александра, первый раз решила попробовать просто зону готовки перед окном раз оно такое большое досталось.)

0
31.08.2020
Мама троих (20 лет, 10 лет, 8 лет) Варшава

beauty_lisha, я тоже так подумала и стойку убрать

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

beauty_lisha, да, если убирать стойку, то такая планировка как вы указали и выходит. Ставить шкафы под окно уже не имеет тогда смысла- не лаконично будут смотреться. Окна в квартире, кстати, как сейчас вспоминаю- не низко расположены и сидя за столом видно считай только небо будет )))

0
31.08.2020
Ольга

Если барная стойка? Она же 90-95 см

0
31.08.2020
Ольга

Стандартно.

Я, как всегда, за мойку под окном. У вас какой этаж и какой вид из окна.

Или за отсутствие фартука совсем. Остров удобная вещь.

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, вид из всех окон бомбезный. Света навалом. Этаж 9. Но именно остров не хочу. Только более легкие конструкции.

0
31.08.2020
Ольга

Зря. Я сейчас буду переделывать свою кухню (прям как у вас) планировка. Остров хочу. И какую нибудь кладовку вместо огромного количества шкафов.

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, тут ни как не нарисуешь кладовку((( ширина 3 метра помещений из-за этих пилонов

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

В_ж_и_к, еще у меня страх, что мне будет мешаться что-то по середине комнаты, по этому даже барная столешка под вопросом.

0
31.08.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

Меня смущает расположение кухонного треугольника - холодильник-плита-мойка. Расположение холодильника далеко от мойки. И нужна ли такая большая кухня? Если нет, то лучше отказаться от барной стойки

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Инна_Дизайн_Раскладка_плитки, от холодильника до мойки всего 2 метра вроде получатся- это далеко?. С учетом того, что навесных шкафов будет по-минимуму, я их не люблю,не удобно- без нижних шкафов ни как не обойтись. Хочется, что бы столешница была пустая. и вся вся техника убрана. Отдельный морозильник нам нужен из-за собаки- мы на натуральном, видотипичном питании, а там мяса наморожено как раз на отдельный морозильник ))

0
31.08.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

На самом деле расстояние где-то 2,5 м и стол, который придется огибать. Поэкспериментируйте. Нарисуйте мелом на полу, если есть возможность и посмотрите, удобно ли будет. Движение при готовке чаще всего идет от холодильника к мойке - обработки продуктов (нарезки) и к плите. Для меня это много, учитывая сколько раз нужно что-то достать из холодильника.

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Инна_Дизайн_Раскладка_плитки, ну а как еще расположить этот треугольник.. холодильник это 60 см, рядом морозильник 60 см, и еще колонна с духовкой и микро.

0
01.09.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Липецк

При данной планировке сложно. Я бы рассмотрела другие варианты. Возможно, когда кухня в две параллельные линии

0
05.09.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже мечтала о барной стойке, но все же отказались от неё. Лучше стол побольше.

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Sorceress, тут стол 180.. кажется, больше некуда )) тоже его маленьким делать не хочется.

0
31.08.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

О,да, это приличный размер))

0
31.08.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Имея под рукой стационарный стол, вряд ли кто-то будет добираться через него до барной стойки.

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Елена Д, рисую заново.. эта планировка не устроила((

0
01.09.2020
Киев

меня тоже смущает расположение холодильник-плита-мойка...а поменять местами плиту с мойкой нет возможности?

0
01.09.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Tanyscha3, пока можно нарисовать все что захочется, ну почти все.. затык в том, что идеи закончились почти и ничего не нравится.

0
01.09.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Я считаю, барная стойка лишняя, когда нормальный стол "под рукой". Если бы у вас стол был вынесен в гостиную часть, тогда да, для скорого завтрака или кружки чая барная была бы в тему.

0
31.08.2020
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск

Datura, спасибо

0
01.09.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Есть полубарная стойка, постоянно за ней, но нет обеденного стола, поэтому без вариантов. В следующий раз вряд ли будем делать

0
31.08.2020
Помогите определиться с выбором подушки Купили бы кухню б/у?

Похожие записи