Войти

Снесли всю стену! 

beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Если стена не несущая, если в эту зону перенесут радиаторы или сделают тёплые окна, то никакой проблемы в этом не вижу. В Латвии тоже многие так делают.

0
10.03.2021
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

beauty_lisha, и там вон под ними через один пролёт - так же сделано уже. Значит можно 🤷🏻‍♀️

0
10.03.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ничего это не значит.

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Нельзя, категорически.

0
10.03.2021
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Лёлечка, Почему нельзя, если стена не несущая?

0
10.03.2021
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Тепловой контур нарушен, из-за них будут большие теплопотери в соседей. Это незаконная перепланировка, которую не узаконить

0
10.03.2021
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Samira, А разве не решается это переносом/добавлением радиаторов и тёплыми окнами в ту зону?

0
10.03.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Радиаторы запрещено выносить в эту зону, это не узаконить никак. Тёплый пол можно.

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

+ к уже сказанному это внешняя стена дома, её сносить нельзя.

0
10.03.2021
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Лёлечка, Там в качестве «внешней стены» служил остекление, разве нет? А стена внутри и ничего не несёт.

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Нет конечно.

0
10.03.2021
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Нарушение архитектурного облика здания + нарушение теплового контура это как минимум

0
12.03.2021
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
нет, ну а че?! :) можно же и так :))))

0
10.03.2021
Пирожок
Женева

Я думала такой умственный колхоз только на югам происходит, ан нет...

0
10.03.2021
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Колхоз вокруг этого замка) по мне так молодцы, привлекли внимание

0
10.03.2021
Пирожок
Женева

То, что совковые здания вид потеряли - одна проблема, а то, что его вот так "украсили" - другая. Всем этим молодцам место в деревне, там пусть упражняются в прекрасном, а город подразумевает городскую среду, унификацию фасадов и т.д.

0
10.03.2021
Лея
Москва

Красиво жить не запретишь)

0
10.03.2021
Анна женщина в шляпе
Нижний Новгород

Огонь!))

Сразу представляется, как выходит хозяин замка поутру и ночную вазу на простолюдинов противных выплескивает.

0
10.03.2021

В Анапе такой видела тоже. Удивилась, в Подмосковье сразу же соседи обратились куда надо

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Гордарика, видела такую пристройку а-ля замок в МО, там салон красоты, но на 1 этаже только

0
10.03.2021

Удивительно. Видно лапа хорошая...

0
11.03.2021
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Посмотрела , оказывается на первом этаже салон оптики. Второй похоже жилой) Молодцы! сделали красиво. Выделились)

0
11.03.2021

Дом, вероятнее всего, монолитный, т.е. эта стена не несущая. Плюс люди явно меняют остекление, вероятнее всего опять же, на теплое. Не вижу проблем вообще.

Имхо, нужно больше следить за собой и меньше за другими.

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Александра, а вот представьте, что весь стояк вот так стены снесёт, все 20 этажей!

А вашу последнее "умное" пожелание я вообще не поняла! Т е надо мной или подо мной будут стены рушить, а я буду смотреть на это сквозь пальцы????

0
10.03.2021

Представила. Что, по Вашему мнению, случится? Вы представляете себе технологию строительства монолита?

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

А вы?

Вы проектировщик, строитель?

Имеете профильное образование образование?

0
11.03.2021

А вы гуглить не умеете? В монолитном доме несущий только каркас, который от отсутствия этой стены никак не страдает, даже если ее не будет во всех квартирах этого дома. Даже если вообще стен не будет.

0
11.03.2021
В ж и к
Ольга

Александра, тут и не надо иметь спец образования, чтобы понять, что снос стены незаконный.

0
11.03.2021

🙈 Ну конечно, у нас же каждая кухарка может управлять государством.

0
11.03.2021

Найдите фото монолитного дома на этапе строительства, когда он во всю свою высоту стоит вообще без стен. В монолитном доме нет несущих стен в принципе. Но, однако, объединять помещения может быть запрещено по другим причинам.

0
11.03.2021

Нельзя сносить так стену. Может повести дом. У нас соседи так сделали и пипец стояку всему, стена дома разошлась и у соседей теперь дыра между плитами. А вот дверь вместо окна делать можно. Там же не ломаешь стену полностью

0
10.03.2021

А виноват окажется застройщик ((( кажется,это мой ЖК, я в шоке. Как раз недавно шли разговоры про подобные перепланировки, (((самое главное,что узаконивать многие не хотят: дорого и долго. Да и не факт,что разрешат

0
10.03.2021
Пирожок
Женева

Застройщик как раз не окажется виноват - как только к застройщику появляются претензии по качеству, он как раз и начинает искать свидетельства таких перепланировок - мол, не строительство такое, а вы сами все похерили. Т.о. даже если перепланировка ничего не ломает, она мешает исправить реальные косяки.

0
10.03.2021

Например, на нашего застройщика сейчас столько всего льется,что обязательно ,если не дай Бог, что случится , с радостью притянут за уши все косяки(((

0
10.03.2021
Пирожок
Женева

Знаете, практика в России такова, что вы тоже рано или поздно начнете на него лить. Я уже судилась с застройщиком и с годами претензии только копятся.

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Вот когда у нас уже начнут за это штрафовать, с условием обязательного восстановления.

В той же Швеции или Финляндии такое просто невозможно. А у нас купят квартиру в мкд и делают что попало, не соблюдая ничего.

0
10.03.2021

Ага, а потом начинается: туалет перенести в комнату, в туалете- кухня((( покупают 38 метров, а хотят потом трешку сделать

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Лёлечка, вон вверху пишут ЧЕТАКОВА)))) ВСЁ ОК

0
10.03.2021
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Я промолчу...хотя

Честно не понимаю, зачем покупать не устраивающую квартиру, а потом что попало городить.

Хочешь панорамное остекление - так и купи такую квартиру. Если уж у нас есть - то в Питере с Москвой точно.

Хочешь попробовать себя в роли строителя-проектировщика - ради бога, купи землю и хоть замок как у Галкина строй.

А живя в многоквартирном доме, надо помнить, что твоё- только внутри стен. И если по закону стену нельзя ломать, менять кухню с комнатой местами - значит нельзя.

0
11.03.2021
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Слушайте, чего тут перетирать, возьмите данное фото и напишите в мжи жалобу. У нас тоже жк новый, открытые балконы, городить колхоз нельзя, это прописано в договорах на продажу квартиры. Так один начал балки приваривать, ему сделали соседи замечание, что это нарушение прямого договора и балконы не рассчитаны на доп вес, он ответил «мне пох, моя собственность, че хочу то и делаю», ну написали на него жалобу, быстренько все спилил и теперь не выеделывается.

0
11.03.2021

Мой ЖК, правда, дом не мой. Но... Нажаловалась. Это если каждый будет делать что захочется, так и без дома остаться можно. Потому что уже в чатах ругались: кто-то хочет двойное остекление на лоджии ( не знаю можно ли,по идее это д доп нагрузка), кто-то решил сделать панорамное остекление и неважно есть там несущие стены или нет, кто-то с/у переносить, кто-то кухню. В общем, узаконивать, конечно же никто не хочет,это ж деньги платить, а перекроить весь дом запросто.

0
15.03.2021
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну и правильно. Я в Крылатском раньше жила, и там деятель один решил себе сауну с бассейном сделать, посносил несущие стены и дом начал падать. До сих пор на подпорках стоит, каждый раз когда в гости к маме еду и мимо проезжаю, поражаюсь его идиотизму.

0
15.03.2021

Кошмар 🤦🤦🤦

0
15.03.2021

Я бы на месте соседей поинтересовалась несущая или нет стена. И если несущая, то писала везде.

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Гордарика, интересовались. Прораб сказал, что там часть мнолита 😳 и что-то там посыпется, он бы не стал рисковать.

0
10.03.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

В_ж_и_к, так это ваш дом? Пипец( как же я рада, что у нас балконы не являются частной собственностью и нельзя там городить все что угодно.

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Елена , не мой. У нас тоже нельзя

0
11.03.2021

Тогда жаловаться в УК и далее. На всех этих товарищей. Это безопасность.

0
11.03.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Если стена не несущая, да на здоровье.

0
10.03.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Это не так. Меняется тепловой контур. Меняется нагрузка на систему отопления. Меняется архитектурный облик здания.

Помимо этого ещё надо смотреть пожарный разрыв и назначение этого балкона и соседнего - именно от пожарников самый большой ататай получить можно.

Это по закону делать запрещено.

0
10.03.2021
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Это все решаемые вопросы. Но я за законную перепланировку.

0
10.03.2021

То, что здесь делают ,по-любому не узаконено,потому что 1-ый ключ в ЖК был выдан 31 января. Не успели бы согласовать

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Ромашечка, я не знаю, куда смотрит главный инженер.

0
10.03.2021

Я просмотрела свой план квартиры ( корпус у нас другой, правда), там нарисованы несущие стены около лоджии. На месте соседей,я б начала жаловаться. И когда-то тоже разговаривала с главным инженером по своей квартире,он сказал,что можно присоединить лоджию, убрав окно и дверь балконную,но стену убирать нельзя.

В общем,я в шоке.

0
11.03.2021
В ж и к
Ольга

Фаина, сейчас вроде вообще нельзя даже балконную дверь сносить, обязательно надо перегородку ставить. А тут всю стену целиком.

0
10.03.2021
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

Может быть там не несущая стена , мы же не знаем. Я вот тоже в двух комнатах снесла балконный блок и подоконный, но у меня монолит, и этот блок не нёс никакую нагрузку. Узнавали у строителей - у нас жк маленький. Когда его разбирали - там был обычный кирпич и пеноблоки без арматуры. Батарею туда не стали выносить. В наших домах много у кого так сделано. Если что - ставится французская распашная дверь и никаких нарушений.

0
10.03.2021

Это ЖК Южное Бунино?

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Ромашечка, да

0
10.03.2021

Мой ЖК,🤦

0
10.03.2021
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Такое лечится только крупными штрафами. Прям очень крупными.

Мне не понятно почему соседи в мжи не пишут. Я б такое не спустила.

У нас в договоре покупки от застройщика даже прописано, что даже маленькая дырочка в фасаде - от 10% от стоимости договора покупки + устранение за свой счёт, это 6значные суммы. Людям бризеры ставить просто так не дают, только в откос и при строгом согласовании с ук, а тут стену выпилили 🙈 .

Единый архитектурный облик здания - не, «не слышали», как привыкли колхоз городить в 90е, так и продолжают 🤦🏼‍♀️

0
12.03.2021

Вот и нам не разрешают бризеры ставить, только вместо кондиционера. А тут стена!!! Да я уж передала фото главному инженеру, пусть решает🤣 просто сейчас одни стену снесли, а потом все начнут стены рушить. Уже в чате ругалась по этому поводу,доказывая,что нельзя туалет убрать ,а кухню вместо туалета сделать. Кто-то хочет сделать панораму,и все равно какая там стена , несущая или нет. Ну это не дело. А потом не дай Бог,что с домом случится, как я буду там жить?

0
12.03.2021
Елена
Агата, 9 лет 9 месяцев Прага

В Чехии живу, у нас вообще ничего нельзя с фасадом делать, пока на гарантии даже дырочку не просверлить. Подобные вещи считаю недопустимыми.

0
10.03.2021
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Правильно и делают. И выглядят зато дома адекватно, а не вот этот вот всё.

0
12.03.2021
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

интересный балкон, без двери,но с окном:-) и как туда выходить?

0
11.03.2021
В ж и к
Ольга

Таша, из спальни слева

0
11.03.2021
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Там ниже через этаж, похоже, то же самое. Может, стена не несущая?

0
10.03.2021
В ж и к
Ольга

Катерина, даже если не несущая, это не повод сносить стены у дома из газосиликата. А вдруг так всем захочется. Наверное не зря в этой стене сделали окно, а не дверь на балкон. Дверь на балкон из соседней комнаты.

0
10.03.2021
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Жилинспекция по ним плачет. Знаю в Москве один ЖК, где главный инженер комплекса сразу пишет в МЖИ письма, как только видит нечто подобное. И правильно делает!

0
10.03.2021
Пирожок
Женева

Идиотов вообще полно, кто снесет, что не нравится, кто пристроит курятник. А потом начинаются разборки, а почему это по дому трещины идут...

0
10.03.2021
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Ну жесть, че.

0
10.03.2021
Стратили с посудомойкой😖 Какие мелочи стоит учесть, чтобы не допустить ошибок при ремонте санузла.

Похожие записи