Войти

Газовая варочная поверхность - муки поиска

у меня в свое время был кайзер.

нормальная ничего не лопнуло. только не берите с массивными решетками, они здоровенный и тяжёлые, очень неудобно мыть. если бы сейчас брала - то маленькие решеточки на каждую конфорку

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

МарУ, меня вот этот вариант тоже внешне привлек практичностью. Смущает устойчивость кастрюль по некоторым отзывам (у того же Хайера), поэтому пока не знаю точно что об этом думать.

0
13.07.2022

keisy, я из этих же соображений тоже большую решётку выбирала)

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

МарУ, есть варианты нечто среднего). Где решетки на небольшие сегменты делятся. Но вот у моей сестры Крона с такими маленькими, наблюдала, как она их быстро моет в раковине, действительно удобно.

0
13.07.2022
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

keisy, вклинюсь) моей кухне меньше года, тоже жутко боялась этих мелких конфорок. Но сейчас не нарадуюсь!! Это тааакой кайф - не тягать эти решётки, а, не напрягаясь, убрать грязь из под конфорочки. У нас Китай, не хаер, правда, полёт нормальный, ттт. Если решишься - смотри варку с конфоркой Вок - просто чума! Она огромна и Мега удобная.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ольга, расскажи, чем конкретно крута комфорка-вок? У тебя основа варки из какого материала?

0
13.07.2022
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

keisy, название вок говорит само за себя: там максимальная мощность, она широкая, моментально прогревается любая кастрюля/сковорода, чайник. Нет такого вечного: на большой сковороде горит середина, а по краям бледные котлеты-сырники. В планах покупка сковородки вок для готовки с кучей рецептов для неё..у нас недорогое стекло, дексп. Чёрная, зараза, конечно, маркая, но сама захотела) Ручки пока целые, хотя, скорее всего, через 3-4 года облезут, и потом поменяю. Со стеклом проблем нет, пока, тт

0
13.07.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

фирмы Haier у нас и у родственников стиральные машины и холодильник, ну очень нравится. Никаких никогда нареканий нет.
но в плане панели, у меня и у мамы Electrolux, но у мамы индукционная , а у нас газ. Тоже все нравится)

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мария, я вчера вот Электролюкс смотрела. Имхо, цена неоправданная сейчас. Мы эту марку тоже любим, у нас и холодильник, и пылесос их, посудомойку их же урвала сейчас выгодно. Но варки в 2 раза дороже, чем аналогичные по функционалу и дизайну прочих среднего сегмента. И то же Горение выигрывает по цене-наполнению. Непонятно, за что предлагается доплатить...

0
13.07.2022
Мария
Арсений, 4 года 2 месяца Минск

keisy, может быть потому что Горение производитель Словения, а Электролюкс Швеция.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мария, Электролюкс не производит варки в Швеции. Как по мне, не суть, политика бренда или чего угодно. Просто за политику платитить не хочется. Вот если б принципиально в качестве или функционале было что-то иное... например, нержавейка легко моющаяся😂. А так, четыре комфорки и четыре ручки - вся варка. Понятно, что голимый Китай уступит даже качеством исполнения, поэтому я с ними не сравниваю даже по цене.

0
13.07.2022
Ланна
Волгоград

keisy, Электролюкс может с рынка уходит, поэтому и цены задирают

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ланна, да, вероятнее всего. Китай повсюду, европейскую КБТ сложно отловить.

0
13.07.2022
Юля
Денис, 13 лет 4 месяца Воронеж
Изображение

У меня такая Гефест, стекло, чугунные решетки, в пользовании 5-6 лет. Все отлично! Стоила около 10 тысяч

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Юля, оригинальная🙂.

0
13.07.2022
Наталья
Старшенький, 34 года 10 месяцевМладшенький, 14 лет 11 месяцев Коломна

ДД, а можно ссылку, где покупали? Спасибо

0
24.11.2022
Юля
Денис, 13 лет 4 месяца Воронеж

Наталья, здравствуйте ))) уже и не вспомню, это было 6 лет назад

0
25.11.2022
selena1002
Москва

Добрый день! Лучше всего, конечно, газ на стекле. А нержавейку замучитесь оттирать, знаю по своей духовке) У меня Brandt, и стоит она уже тысячу лет). Такого плана: https://techfordom.ru/gazovaya... Только у нашей цвет "лунной поверхности" и решетки чугунные. Новая модель со стальными решетками, будет легко чистить.

0
15.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

selena1002, спасибо!

0
15.07.2022
selena1002
Москва

keisy, не за что! Обращайтесь)

0
15.07.2022
Ланна
Волгоград

У меня Электролюкс нержавейка уже 16 лет, никаких проблем в уходе. Любую поверхность ведь мыть надо регулярно, тогда и чисто будет)

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ланна, спасибо за отзыв, чем её моете?

0
13.07.2022
Ланна
Волгоград

keisy, средство для мытья посуды, плюс губка мягкая или металлическая губка от амвей. Потом протираю насухо.правда, Я мою ее каждый вечер. Муж может и не мыть так часто, когда меня дома нет, но она потом прекрасно оттирается от всего

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ланна, а металлическая губка её не царапает? Каждый вечер мыть плиту - это, конечно, очень круто, но совсем не мой вариант.

0
13.07.2022
Ланна
Волгоград

keisy, вроде не царапает так, чтобы меня это напрягало).

0
13.07.2022
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

У нас Ханса, чёрное стекло. 6 лет, не работает уже одна конфорка, вторая на половину. Газовики не могут найти причину. Решётки чугун, - чем и как бы ни натирала, в ужасном уже состоянии. Краску на ручках съел Азелит. Вобщем одни минусы, не советую эту фирму.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Kerry, спасибо, не буду их и дальше смотреть.

0
13.07.2022
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

keisy, и духовка тоже Ханса у нас. Отпала (выгорела) решётка, закрывающая вентилятор. 😔

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Kerry, ужас, сочувствую😔

0
13.07.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

На съёмной квартире была Бош

Дома Гефест.

В магазинах да, есть план продаж. Не ведитесь)

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

sunny , я рада, что вы в курсе.

0
13.07.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

keisy, удачи в покупке

0
13.07.2022
Машуля
Таюша , 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Нам нравится фирма горенье. У бабушки газовая варочная панель. У нас индукция, у родителей газовая плита. Все довольны 🌸

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Машуля, у меня плита Горение и я более чем довольна, духовой шкаф купила тоже Горение. И варку их, конечно, смотрела в самых первых. Но вопрос в том, что варку у них я выбрать не могу. Стекло повально по отзывам лопается, а их нержавейка по отзывам "пачкается даже от дыхания". Плита у меня Горение сейчас - черная эмаль.

0
13.07.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

keisy, у нас варочная панель горенье - нержавейка, с двумя решетками. Мегаудобно: легко передвигать кастрюли-сковородки, не поднимая с плиты; можно убирать на одной половинке, когда вторая занята. Проблем с частотой уборки не замечаю.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ptahha, спасибо. Может, я после 8 лет с черной эмалью и не замечу сложностей с нержавейкой😂.

0
13.07.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Есть ощущение, что им за продажу этого Хаера бонус больше платят - да.

У нас черная стекляшка ханса, уже три года. Была такая же белая тогда в продаже

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Лёлечка, как ручки у вашей Хансы себя со временем ведут? Не оплавились, не облезли местами?

0
13.07.2022
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

keisy, нормально всё.

Сфоткать не могу, сейчас не дома.

0
14.07.2022
Любочка
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 1 месяцАлександр , 2 года 11 месяцев Москва
ИзображениеИзображение

У нас почти такая на 3 конфорки, фирмой я довольна, около 6 лет, нареканий нет. В плане удобства и дизайна, наверное, чуть меньше бы искала сами конфорки, так как чугун мыть неудобно, я это не делаю каждую неделю и со временем появляется нагар, приходится чистить, если бы были меньше, то площадь для чистки была бы меньше 🙈Я не супер хозяйка. Решётку стираю в посудомойке.

0
25.07.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Bosch чёрная правда, мне нравится не так грязь бесит, если сразу не помыть) выбирали как самую обычную на 4комфорки) мою средством антижиром всяким жидким, порошками муж сказал нельзя.

0
14.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Katrin Smirnova, стекло у вас? Не так бесит относительно чего?

0
14.07.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

keisy, нет, железная. Нравится что решётки чёрные в цвет самого металла поверхности. Ну жёлтые если пятна, или ещё чего попадёт на поверхность не так заметно как на белой) но вот чёрная столешница это -жопа)

0
14.07.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Не знаю как сейчас у них качество, и есть ли белые в ассортименте, но в 2007 году я купила газовую стеклокерамику Аристон. Пашет до сих пор и ничего ей не делается. Ну разве что решётки засрались.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ольга, спасибо, присмотрюсь!

0
13.07.2022
Оля
Софья, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяца Москва

За Хайер действительно у продавцов бонусы, но у подруг есть техника хайер в принципе довольны (бойлер у одной уже лет 10, у другой стиралка) сама смотрела себе их холодильник в итоге взяла Бош, но даже думаю зря( У холодильника хайер было очень продуманное пространство внутри камер. В боше прям несуразность(

0
14.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Оля, спасибо за отзыв на Хайер. Да, у Бошей мне именно холодильники всегда казались несуразными внутри. Когда свой покупали, сразу отмели Боши. На днях из любопытства в магазине новую модель распахнула - та же несуразность.

0
15.07.2022
Оля
Софья, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяца Москва

Во всех варочных панелях напрягает расположение ручек, их трудно мыть а летит на них все((( жду когда производители додумаются их разместить в другой плоскости. На фото ниже Гефест, там хотя бы до ручек расстояние. У меня нержавейка Горение, да бывает неопрятный вид, но можно и металлической мочалкой оттирать, без видимых повреждений. Важно чтобы решетка чугунная была)

0
14.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Оля, у Электролюкс посмотрела, как раз тоже ручки подальше вынесены, как мне показалось. Спасибо, обращу и на это внимание.

0
15.07.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Электролюкс нержавейка. Электроподжиг и газконтроль. Стоит около 10 лет без проблем

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

LUDMILO4KA, электроподжиг и газконтроль у всех сейчас. Жалко, таймер вот мало у кого🙈. С заляпанностью нет у вас проблем?

0
13.07.2022
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

keisy, нет, она как бы матовая, норм выглядит.

Таймер у меня на духовом шкафу, если надо то вкл там. Не оч понимаю зачем таймер на газовой поверхности...

0
13.07.2022

У нас горение плита с печкой. Уже 5 лет пользуюсь, очень нравится! Первый раз слышу, что лопается стекло! Недавно купили варочную поверхность на 5 комфорок тоже горение. Но ещё не встраивали, по внешнему виду очень нравится.

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Елена Добрый день, что такое "плита с печкой"? Про газ на стекле отзывов вагон, если начать их читать, всё очевидно. Я сначала думала, что партия какая была неудачная, но нет. Вчера вот Авито просматривала - куча объявлений, продают остатки от варки Горение на запчасти по причине "лопнуло стекло". И по отзывам, у кого через 3 недели взрывается стекло, а у кого через 3 года - как повезет.

0
13.07.2022
ольга
Эмма, 16 лет 10 месяцевЛев, 15 лет 3 месяца Югорск

Siеmens iQ500 есть на белом стекле, у меня черная. Только установили, еще не пользовалась. Мне нравится регулировка пламени 9положений,

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

ольга, посмотрела, Сименс кроме черных в наличии нигде нет.

0
13.07.2022
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

У нас была белая горенье сейчас чёрная hi,чёрную не берите однозначно,но фирма hi очень даже ничего не смотря на свою цену,мы и тв их купили ребёнку в комнату и духовой шкаф маме

0
13.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Оля, впервые слышу про такую марку, спасибо, посмотрю.

0
13.07.2022
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Хуже и тяжелее в уходе чем варочная из нержавейки у меня никогда ничего не было..... это ужасно. была не самая дешевая. но тоже по дизайн проекту взяла. сейчас ремонт сделала, принципиально выбрала газовую на эмали бош

0
16.07.2022
Юля
Сашулька, 15 лет 8 месяцевДима, 6 лет 6 месяцев Москва

Здравствуйте. У меня Гефест белая стекло, работает отлично, в уходе супер.

0
09.08.2022
Вариант расстановки Кухня, помогите определиться с проектом

Похожие записи