Войти

Шторы. Тюль. Прошу совета.

У меня в гостиной только тюль, поэтому я сделала сборку густую 1 к 2,5. Хоть и нет домов напротив, но с улицы все равно видно было все. Поэтому тенденции тенденциями, а делать нужно как вам нравится.

И длина в пол -1 см, потому что кошка и шерсть и робот-пылесос.

На глухое окно тюль взяла бы цельную.

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Министерство культуры (и прачечная), спасибо у нас шторы точно будут дом частный все видно

0
03.10.2022
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Poca_HONTAS, через шторы тоже видно силуэты, надо совсем блэкаут тогда. У нас помимо портьер и тюли еще рулонки, но это не на панорамных окнах.

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Orchid, силуэты не страшно))) главное что не совсем прозрачное окно. Я так то вообще не особо стеснительная, точнее мне пофиг, я могу выйти во двор свой утром в топе и трусах или футболке и трусах сразу с постели как спала. Если кто-то там из соседей смотрит через своё окно в это время - это их проблемы, не мои. Я у себя дома и во дворе могу хоть голая ходить , кому не нравится пусть не смотрят.
Но вот муж более стеснительный или приватный. Он все переживает шторы вечером зашторивает, заниматься сексом если окна открытые не может даже если по всем законам оптики с той стороны нас видно не должно быть, все равно бдит что б шторы закрыты были.

0
04.10.2022
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Делайте как вам нравится и как удобно.

Мне, например, тюль без сборки некрасиво, а девушке ниже норм. Но и 2.5 сборку не стала б делать. 1 к 1.5, максимум 1 к 2.

Делала бы составную, в сборке не видно, а к подоконнику удобнее подходить. Если, конечно, вам это нужно.

Ну и чётко до пола. Короче - куце выглядит, длиннее - красиво, но не практично.

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Ольга, спасибо! Да, наверно составную тюль буду брать. Окончательно определюсь на месте: посмотрю как выглядит разная тюль в разной сборке и как составная стыкуется и выглядит. Я так и думала что на месте определюсь, но в голове вообще пустота была.
Теперь хоть благодаря посту и советам хоть какое-то представление есть предварительное.

0
04.10.2022

Тюль 2×1 единым полотном, шторы 1×1, но они декоративные, тк есть рулонные шторы на электроприводе. Четко до пола. Карниз потолочный скрытый во всю стену. Тенденций не знаю, мне так нравится 😄

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Анастасия, хорошо когда знаешь как нравится) я пока не знаю. Жили без тюля. Только шторы висели пока шёл ремонт и отделка.
наверно надо посмотреть в ж всю не Колька вариантов что б понять как нравится

0
03.10.2022

Poca_HONTAS, У меня все просто, от стены до стены, от потолка до пола 😄 а вот в цвет попасть, тот еще квест был. В кухне пока никак не оформлено окно с балконной дверью, нет вдохновения.

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Анастасия, у меня с цветом проще. Оттенки белого, серого, бежевого. С мужем сошлись во мнении что яркие акценты это пусть будут какие нибудь вообще рамки часы подстаканники картины - то что легко поменять когда надоест. Все остальное нейтральное. Так как дома мы проводим не только свободное но и рабочее время.
штопы буду тоже брать из нейтральной палитры скорее всего(в живую увижу окончательно определюсь) Если вдруг совсем скучные будут то потом поменяю.

0
04.10.2022
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

У меня на панорамных одна тюль без сборки.
тюль, который волочится по полу собирает всю пыль и лично мне глаз режет. Плюс если если есть животные - это утопия

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Мульта, без сборки это всмысле по ширине =ширине окна, в а не в 2 раза шире?

да, кошка есть, буду делать длину что б не волочилась

0
03.10.2022
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

Poca_HONTAS, да, по ширине окна расправляю тюль и на ленте нет никакой сборки. Смотрится просто как дымка на окне. Но у меня в этих окнах никто из соседей не «спит». Если бы окна просматривались, то скорее всего сделала бы со сборкой по максимуму

0
03.10.2022
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

У меня на панорамных 2 штуки, даже на узких окнах (90см) 2 штуки, но у меня они всегда открыты, закрываем крайне редко. Ширину делали х2 к текущей длине. По бокам по 20см от окна карниз, на узких окнах 15см в стороны. Длину делала в притык, точно по полу, -2мм максимум.

0
16.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Dasa, спасибо! Сейчас так и сделала: на обычных окнах по 2 шт. На панорамных 3 шт. Ширину *2. Но мерила потширине карниза.
так как потолки ещё не натянули. Карнизы потолочные повесили как есть не подрезая: 2 м на окна 160. И 3м на окна 220. И тюль когда выбирала - поняла что покупать из рулона ткани подшивать - получается оч дорого. Заказала готовые 200на260. По длине как раз до поло впритык. По ширине как раз вышло *2.

Советы здесь оч помогли. Получилось имено как хотела(хотя до этого даже не знаю как хочу 😂).
шторы вот ещё не выбрала. Лимит моих сил исчерпан. Позже вернусь к этому вопросу. И возмодносюда за советом опять))

0
16.10.2022
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Poca_HONTAS, сил вам :)

0
16.10.2022
Айдана
Кокшетау

Каждый конечно по своему делает! У нас всегда было на широких окнах по две.Удобно подойти вечером итв окно посмотреть .А сестра мужа только одну ей очень не нравится две

0
04.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Айдана, думаю мне как раз понравится 2-3 на окно: если почти не будет видно в складках стыковку. Мне нравится все что практично. А раздельные точно практичнчнее. Тем более нас много, с мужем работаем из дома( то есть много времени дома с мужем проводим) к окну часто подходить будем.

0
04.10.2022
Айдана
Кокшетау

Poca_HONTAS, мы с мужем тоже часто подходим утром к окну посмотреть и пректичнее две.Одна весит если то надо всегда двигать.И она ещё может не ровно быть.А когда две посередине

0
04.10.2022
Orchid
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСтарший Сынок, 11 летМладшая дочка, 11 летМладший сынок, 9 лет 9 месяцев Екатериновка

Тюли разные тоже бывают: органза более жесткая, в густую сборку она не очень смотрится, но зато практична там, где у вас выход. А вуаль красива в густой сборке, длина строго до пола. Я бы взяла две или даже три вуали, в сборке не отличить, сколько их, и очень удобно если надо доступ к окну: закрыть/открыть

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Orchid, спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь хоть знать буду из чего выбирать и куда смотреть.

0
04.10.2022

По длине лучше наверное лучше не до самого пола.А покажите какие шторы у вас сейчас?

0
07.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Jennifer Mokanu, сейчас никаких клеили обои временные все убрали и карнизы старые тоже( были обычные будут потолочные). Висели какие-то обычные с икеа шторы, взяла самые недорогие не глядя лишь бы повесить, пока стройка и отделка шла. Сейчас будем на потолочные карнизы вешать. Пока только тюль. Уже определилась,жду когда придёт. Шторы позже выберу, нет пока моральных сил ещё и шторы выбрать. потолков натяжных пока тоже нет, закончим отделку в остальных комнатах тогда сращу везде потолки натянем.

Изображение

0
08.10.2022

Poca_HONTAS, Вам сюда любой вариант подойдет.Две тюли и красивые шторы в каком-то ярком оттенке.Под цвет дивана.После ремонта хочется все в идеал сделать.С потолочными карнизами нужны какие-то более длинные шторы.Это красиво будет

0
08.10.2022
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Штора 1 к 1, тюль 1 к 1,5 минимум, лучше 1 к 2. Органза дает дешевый блеск, беру только вуаль или другие матовые. На широкую стену удобнее конечно тюль из 2х частей. Длина - 2 см от пола, терпеть не могу когда шторы и тюль на полу валяются. Это красиво только на фото в журналах. Для среднестатистической семьи с детьми и животными - это утопия.

0
05.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Мария, спасибо большое! Да, беру вуаль и на большие окна 3шт, на маленькие по 2. Что б не было видно буду делать 1:2.

0
08.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

А я вообще без тюли делала, ну нафига большие окна, если их закрывать. правда у меня этаж высокий и окрестные дома сильно далеко и ниже)

0
03.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Еленка, у нас частный дом плюс все дома у соседей тоже 2-3 этажные видно все как на ладони вечером

0
03.10.2022

Здравствуйте,могу сделать для ВАс шторные композиции.

0
05.10.2022
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Алена-шторы на заказ ( studiya_lekon@mail.ru), спасибо но композиции не нужны. У нас все посто будет: тюль + шторы. И все

0
08.10.2022

Так я про это и говорю...занимаюсь шторами

0
08.10.2022
Рейки для отделки стен Двойной или одинарной слой гипсокартона для инсталяции в туалете?

Похожие записи