Стром дом, дело дошло до стен. Отделку делаем без дизайнера. И вот не знаем что лучше сделать со стенами в прихожей 1го и 2го этажей и на лестнице. Рассматриваем обои под покраску максимально без рельефа или покраску стен.
Дом 2 этажа, стены бетон. Думали просто покрасить, но без стеклохолста, но не знаем как поведут себя стены. Усадка должна быть минимальной.
Что выгоднее? Что быстрее? Какие плюсы и минусы у этих покрытий?
Я вам искренне рекомендую сделать в этих местах декоративную штукатурку с финишным покрытием ЛЮМИАН. Плюсы просто огромнейшие, считайте что это навсегда, с ней ничего не происходит, она не выцветает, она не маркая, к ней не липнет пыль, она не боится ударов и сколов можно даже молотком треснуть и ничего не будет. Лестница и прихожая это два самых проходных места, у нас в лестничном проеме высота за 6 метров, а обои какие бы они не были, это максмум 5 лет, а обои так себе ну 3 года, и как это переклеить потом? Я сделала и ни капли не жалею, за 10 лет не надоели, при разном освещение и стены разные
нанести рисунок или рельеф можно по разному, у меня вот так