Двухкомнатное гнёздышко для молодой пары
Авторские проекты дизайнеров.(Посты не по теме будут удаляться!)
Сегодня предлагаем пройтись по интерьеру двухкомнатной квартиры в современном стиле (общая площадь 58 м2) - романтичному гнёздышку одной симпатичной молодой пары. И если вы думаете, что «романтичный» приравнивается к «светлый и воздушный», то - нет. От слова совсем. :) В общем, давайте смотреть и вы сами всё увидите!

Проект запомнился тем, что ремонт здесь уже был от застройщика и серьёзно что-либо менять я не могла. Сказать по правде, это сильно усложнило мне жизнь, так как я привыкла всё продумывать с нуля. Но это новый опыт, за который я благодарна, тем более, что заказчики оказались очень приятными, лёгкими и весёлыми.
Ребята любят интерьеры в современном стиле и тёмные цвета. И хоть кухня у нас получилась не сильно брутальной, чёрные акценты ещё будут. :)

В квартире только две комнаты и для гостиной места не нашлось, поэтому мы превратили небольшую кухню в небольшую же кухню-гостиную. :) Устроили такой вот уютный уголок на кухне - дизайн интерьера в современном стиле, а так как ребята живут вдвоём, то их такое положение вещей не смутило.
Всегда можно обновить готовый интерьер с помощью современных аксессуаров, картин, постеров или текстиля. Подобный декор легко заменить, не затрагивая при этом ремонт.

Появились обещанные чёрные акценты, при этом наш дизайн в современном стиле не выглядит каким-то излишне брутальным - это для тех, кто до сих пор боялся тёмных оттенков в интерьере. Кстати, современный стиль «любит» тёмные акценты, так что возьмите себе на заметку. :)
В квартире для отдельной гардеробной места не хватило, но мы предусмотрели большие шкафы здесь, в спальне, и в прихожей.

Как видите, мы не просто покрасили стену за изголовьем кровати, а использовали 3-D панели с объёмным вертикальным узором. Такой декор добавит любому, даже самому простому интерьеру динамики.


Одну из комнат решили отдать под кабинет. Здесь тоже есть диван и телевизор, так что тут можно и поработать, и отдохнуть.
Мы снова использовали 3-D панели, но уже в «деревянном» формате. К слову, тёмно-серый цвет отлично сочетается с деревянными поверхностями. Что касается стилистики, то тут выдержан всё тот же современный стиль в интерьере, как и в остальных помещениях.
Хочется ещё сказать пару слов про подписание договора в нашей студии дизайна «Печёный». Чтобы заказчик был уверен, что дизайнер ему подойдёт, мы подпишем договор только после утверждения планировочного решения. Ещё до подписания заказчик общается с дизайнером и убеждается, что они понимают друг друга и ход мыслей у них совпадает. Если заказчика что-то не устроит, то всегда можно мирно разойтись, пожав друг другу руки. :)



Как видите, у нас снова чёрные акценты в сочетании со светлыми стенами. Чёрные ниши создают эффект глубины, что важно для небольших комнат.
Вот такой получился у нас интерьер 2-комнатной квартиры в современном стиле, который мы создавали для симпатичной молодой пары. Общая площадь проекта - 58 квадрата. Перепланировки в этот раз не было.
Что касается отделочных материалов, то стены в двушке уже были окрашены, мы лишь немного поменяли местами цвет (использовали матовую износостойкую Dulux Diamond Matt для стен и потолков). В спальне и в кабинете в качестве декора использовали 3D панели. В прихожей - деревянные рейки.
Лучший ответ
Кухню надо переделать, конечно. Телевизор надо разместить на пустой стене, на поворотном кронштейне, чтобы можно было его поворачивать под нужным углом, удобным для просмотра тех, кто сидит за столом. Когда телевизор не нужен, его можно повернуть плоско к стене. Поставить угловой диван, большой овальный стол и стулья (нарисовала вам цветом). Как смотреть телевизор в вашем дизайне, совершенно непонятно, разве что надо сесть на плиту или в холодильник. В кухню надо делать двери, так меньше шума и запахов распространяется по квартире. Ну и отдельный смех, это микроволновка на тумбе в дальнем углу кухни))) у автора проекта, наверное, дома нет микроволновки, и она не знает, что этот предмет очень часто используется. И что на другой конец кухни не набегаешься.