Войти

Здравствуйте, кровать 80 на 160 до какого возраста ?

Лучший ответ

Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль

Моей 7, в планах на ближайшее будущее смена кровати. Неудобен этот размер тем, что самой не лечь номально, когда болеет, или уложить надо.

Я бы сразу полноразмерную брала.
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, а зачем рядом лежать на ней , если можно когда болеет взять к себе и когда уснет переложить или дальше вместе спать всю ночь ?
0
03.01.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль
Гелик , у меня двое детей. Один из них недавно был младенцем.
Я не могу взять к себе больную семилетку в кровать, в нашей спальне спит младший.
Переложить??? Я еле-еле могу ее поднять, это развлечение явно не для меня. 23 кг расслабленного веса, зачем таскать?
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, ну я с малым и на 120 лежала согнув ноги ( мой рост 168 ) и засыпает со мной обычно на диване , перекладываю . 17 кг трех летка
0
04.01.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль
Гелик , если вас устраивают неудобства, то это ваш выбор. Я таскаю младшего ребёнка 16 кг, ещё и старшую носить - это перебор. Да и зачем? Если есть нормальные комфортные кровати.
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, я экономлю место в квартире .
0
04.01.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль
Гелик , нефункциональный стеллаж и комод бестолковый точно место в квартире и не экономят.
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, лучше игрушки по мешкам по вашему раскладывать . Или по вашему комод занимает как большая кровать ?
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, мы вчера эту мебель забрали , стеллаж у нас в маленькую нишу влезет , а комод хороший , 4 ящика достаточно вместительных .
0
04.01.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль
Гелик , комод - это точно не про экономию места в квартире. 4 ящика, хотя их могло бы быть 10, будь он шкафом на той же площади...
Если вас устраивает этот вариант, то наслаждайтесь принятым решением.
Игрушки по мешкам я не призываю раскладывать. Но и в ящиках игрушки хранить - тоже не вариант.
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, стеллаж нормальный и места не занимает , вопррс был до какого роста кровать
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ирина, нам и не нужно 10 , нужно чтоб у кровати стоял комод , положить то чем чаще всего пользуемся , ребенок писается ночью , значит парочка подгузников , лекарства его когда болеет , какие то вещи и одежда на несколько дней , большой шкаф и так есть .
0
04.01.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Гелик , так удобнее,полежал,почитал и ушел. И взрослая кровать свободна и таскать не надо. Я правда в 160 помещаюсь)
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Еленка, я перед сном ничего не читаю , сам засыпает
0
04.01.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Гелик , ну ребенок может заболеть,да и все таки читают не только для засыпания.
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Еленка, если болеет вообще по щелчку пальцев засыпает , а если нужно со мной , ну у меня и поспит .
0
04.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва

До 7-8 лет

0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, ну это если ребенок высокий ? Есть взрослые 150 и спят с ребенком на такой .
0
02.01.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Рязань
Гелик , верно 😂😂 у меня муж 180 и спит на такой, просунув ноги через доски. Я сама 155 и умещаюсь хорошо в такой кровати. Сын 98 и пока тоже хорошо лежит в ней
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , обычный ребёнок стандартного роста должен иметь возможность вытягивать в кровати ручки и носки, а взрослый пусть горбатится как хочет, его не жалко.
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, мой 94 и с кроватке 120 еще много места , у нас диван 180 в длинну , мы с мужем не высокие , 168 я 170 он . Вытянуть ноги и руки места зватает 😂😂😂😂
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , я 176, в санатории на койке 190 жуть. Но там сдуру бортики были.
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , обычно минимум диванов 190
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, у нас старый диванчик , больше не влезет , на новой квартире булет 2 спальная кровать 200 на 160
0
02.01.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе
Гелик , ой не знаю я 164 была кровать длиной 190 мне не хватало🤷‍♀️ ногам было не комфортно если чуть вниз по подушке сползла
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, мне маман предложила сразу взрослую брать , а я хочу чтоб у ребенка было больше пространства для игр
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , у меня очень дорогие матрасы. Они пока в норме за 12 лет. Мне было б жаль покупать такой матрас коротышку на 3 -4 года...
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, а зачем покупать дорогой матрас ребенку ? Там уже есть матрас и мы не брезгуем , постельное то наше лежать будет , квартира маленькая , хочется пррстранства .
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , дело хозяйское, у меня ортопедические, ребёнок вырос высокий и с прямой осанкой. Давайте послушаем тех, у кого в коробке спит, как там с ростом и позвоночником
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, я так понимаю 160 до роста 150 . Я спала на взрослой кровати , больная спина и искривление позвоночника , так что не показатель .
0
02.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гелик , с чего вы это поняли
Сверху запас на подушку идёт, голова лежит на середине, а снизу стопы держать под 90 градусов?
Или с согнутыми ногами спать. Вариант.
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, всегда спала в начале подушки , а то и вовсе без нее , сын спит на плоской подушке , но и то не всегда
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Жанна, мы с сыном спим калачиком при этом на любой кровати 😂😂😂😂😂
0
02.01.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе
Гелик , хороший сон залог всего, а поиграть и на кровати тоже можно
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, другая мебель не влезет , еще диван уже имеющийся нужно туда пихнуть и мебель для игрушек
0
02.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Дочь только переселилась на такую кровать, ей 6)

Пока не вырастет. Моя не шибко быстро растет
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, а до жтого на какой спала ? 140 или 120 ?
0
02.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Гелик , 140
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, а рост какой ?
0
03.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Гелик , сейчас 108, когда на 140 спала был 103
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, в 6 лет 108 ? Такая маленькая ? Она бы и на 120 уместилась честно говоря 😀
0
03.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Гелик , да, вот такая дюймовочка. Радует что в группе у себя она не одна такая😂😂😂 Но мы и в семье всё женщины низкорослики, не в кого быть высокой.
В 120 уместилась бы, но некомфортно было бы. Она иногда в детской кровати лежит, не то - сверху ещё сантиметров 30-40 для подушки надо, и чтобы головой не биться. См 30-40 надо запас иметь всё таки. Поэтому решили сразу 160 сделать, надолго чтобы хватило. Тайно надеюсь на скачок роста😂😂😂
Но мы сделали две кровати выкатную и второй этаж, сын 4 лет с ростом 104 тоже переехал туда.
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, мы 140 не стали брать , 160 на дольше хватит , 94 см , ему комфортно и в 120 , но ему ночью иногда ко мне надо и вставать его доставать не охото , вот 160 чтоб сам приходил , у меня с просони сил нет 17 кг тягать , а вот вечером спящего из своей кровати в кроватку переложить могу .
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, ну прям 4 года и 6 лет одного роста у вас 😂😂😂 мой наверное тоже маленький будет , в 2 был 90 , в 3 94 см
0
04.01.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Гелик , даа, дочь не шибко быстро растёт, в колонке низкий рост. А сын выше среднего, да ещё и мальчик. Вот и сравнялись😄
У меня младший 86 см в два года) Спит в 120, ещё лезет😄
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Елена, скоро старшая будет вещи 4 летнего носить 😂😂😂😂 . У вас смотрю мам мала меньше . Как вы справляетесь ?
0
04.01.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Ориентируйтесь по своему ребенку. Моей дочери такой кровати хватило с 1,5 лет до 2,5😅. Спит как брейкденсер, поэтому с такой ширины она просто падала даже бортики не спасали🤷‍♀️, вся в мать🤣🤣🤣 я до 10 лет регулярно на полу просыпалась с 1,5 дивана🤣.

Сейчас моей 5,5 лет рост 112 уже год спит на кровати 140/200 потому как крутится как юла может и поперек лечь, а на узкой вечно просыпалась потому как ноги свисали 🤭, и одеяло уже евро, так она хоть укрытая остается.
Но думаю 80/160 лет до 6 не больше такая, не будет же подушка впритык к изголовья и ребенок так же, ноги потом будут по росту упираться🤷‍♀️
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, у меня диван 180 , я 168 , муж 170 , спим как то 😂😂😂😂 , мы все любим калачиком сворачиваться , или друг на друге спать , сын когда с нами спал , половина сына на мне , половина на муже 😂😂😂😂😂 . Вот так , еще пол дивана свободно , а он на нас лег .
0
02.01.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе
Гелик , тут конечно каждому свое, я пол жизни проспала на диванах и это просто ад🤦‍♀️,убила просто спину к 25 годам, сейчас мне 40 ничего теперь мне не заменит добротную ортокровать. Даже пусть займет половину комнаты, но дочь я сразу приучала в кровати спать, хороший сон и здоровая спина это основа.
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, он жесткий , как раз нормально .
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, мы кровать купили себе
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, ну и места не хватит большую поставить , квартира маленькая , причем наша с мужем комната еще меньше , кровать 200 на 160 поставим и 2 шкафа , + стол и все , вот в детскую диван еще надо пихнуть , на диван не рискну ребенка положить , без стенок с любой кровати улетит , сами уже не хотим на диване спать , будет для гостей диван .
0
02.01.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе
Гелик , у меня тоже места особо нет😅, наша спальня 2,5 на 2,5🤭 только кровать и стоит 180/200 и полки на стене. Вот в зале у меня всë и ТВ зона и шкафы, и да на пол комнаты кровать дочери. И чтоб вы понимали у нас даже ванна на кухне стоит😅 так в 60х строили, перепланировка запрещена. А у вас еще и шкафа 2 и стол в вашей спальне.
Я диваны просто выкинула, для гостей хороший высокий 45см надувной матрас👍, надо надул положил, не нужен сдул убрал, но дорогой конечно но прочный
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, а у нас такую кровать поставишь , даже проход не останется , стол журнальный
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Саша, диван новый , когда покупали , о кровати не думали .
0
02.01.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Может лет в 6-7 сказать,что не нравятся машинки эти. А так,если рост позволяет рядом полежать,то лет до 10

0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Еленка, нравится , не нравится , терпи , воо что ему скажу , мы не миллионеры , зарплата у меня 22 тысячи и места для большой кровати нет .
0
04.01.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Гелик , ну купите тогда нормальную нейтральную кровать, в идеале 190
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Еленка, я уже эту купила , я выбирала по цене и свободному месту , все таки 30 сантиметров разница большая и кровать не машинка , а обычная кровать которую перекрасить можно
0
04.01.2025
Мама девочки (11 лет) Москва
Гелик , ну он же все равно вырастет)) Лет в 8-10 все равно нужна будет нормальная кровать. И место придется найти.
0
10.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Анна, и что ? Зачем сейчас то взрослую покупать ?
0
12.01.2025
Мама девочки (11 лет) Москва
Гелик , Дело Ваше, естественно) Просто как по мне - бесполезные телодвижения. Дети в 10 лет - уже почти как низкие взрослые ростом. И они так быстро растут. В "подростковой" кровати ребенок поспит 2, максимум 3 года.
0
13.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Анна, в 5 он будет 150 что кровать мала ? Чушь , я на ней с ним вместе спокоцно спала
0
23.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Анна, вы хотите сказать что он в 5 будет 150 ?
0
03.02.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково

До роста 150 см, я бы сказала)

Если раньше не откажется от турбо)
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ольга, а причем тут сам мультик , он его ни разу не смотрел , но мебель понравилась ему . Я вот винкс не смотрела , однако у меня мебель с винкс у мамы в квартире , она не меняла , а мне по боку какая мебель там 😂😂😂
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ольга, мультик этот я смотрю , вот и предложила ему 😂😂😂
0
03.01.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Гелик , ну тогда смотрите по росту. Я 165 кровать 200, сплю на довольно высокой подушке, запас ещё есть. Думаю надолго хватит ркбенку этой кровати. Может не до 150 роста, ну до 140.
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ольга, я терпеть не могу высокие подушки
0
03.01.2025
Мама мальчика (16 лет) Щелково
Гелик , да спите, на чём хотите. Был вопрос про длину кровати. Померьте со своей подушкой, какая минимальная длина вам удобна.
0
03.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ольга, у сына маленькая детская подушка
0
04.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Ольга, подушка 35 на 60
0
04.01.2025
Мама мальчика (14 лет) Пенза

У меня до 10 лет в кровати такого размера спал. При том, что парень крупный. Да я и сама могла в ней вздремнуть. Но я ростом полтора метра.

0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Мария, я б наверное тоже смогла 😂😂😂😂 мы все любим калачиком спать .
0
03.01.2025
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

До 9 лет дочка спала в 160 на 80!

0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Птичка в клетке, а рост какой ?
0
02.01.2025
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань
Гелик , у дочки спросила . Она говорит 135-136 см . Сантиметр чёт найти не могу чтоб перемерить 😅. Она кстати в той кроватке норм и дальше бы спала ! Но говорит хочу ночевать с подружкой . Поэтому купили 120 на 200
0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Птичка в клетке, ну захочет с другом ночевать , диван есть 😂😂😂😂
0
02.01.2025
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Мой 8-летка свободно помещается, думаю еще год-два поместится. Но именно такой дизайн к школе уже будет не по возрасту

0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
коала, ну дизайн , в моей комнате до сих пор мебель винкс 😂😂😂😂 , школу в 2017 году закончила ( мама мебель не меняла , но и мне без разницы , главное чисто , светло и красиво ) , наклейки можно закрасить если что
0
02.01.2025
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Красноярск

У меня дети спят примерно до 8 лет на кроватях 160 см. Вот старшей дочки в том году купили кровать уже на 190. Зачем сильно заранее покупать такую огромную кровать?!

Сейчас у нас трое детей спят на кроватях 80*160. Второй дочки летом поменяем на бОльшую, ей 8 лет.
0
20.01.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

До 10 хватит, если судить по росту. А не по дизайну итд

0
02.01.2025
Мама мальчика (4 года) Ярославль
Редиска, дизайн вообще штука такая , я в 23 бы себе такую комнату хотела 😂😂😂😂
0
02.01.2025
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Мои почти 7л и почти 9л - высокие, спят до сих пор на таких. Дочке вот думаю скоро менять. Хотя она без претензий, помещается сама и тонна мягких игрушек.

0
02.01.2025
Москва

Лет до 8 примерно, а так конечно от роста ребёнка зависеть будет

0
02.01.2025
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 года) Лобня

Дочь спала в такой до 9,5 лет, потом поменяли на 90*200

0
19.01.2025
Мама девочки (11 лет) Москва

В три уже можно полноразмерную кровать купить (100X200). Чтоб не менять потом.

0
10.01.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва

У сына была такого размера. Хватило до 10-11 лет

0
06.01.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.01.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Моим 7, пора менять уже кровати, девочки высокие

0
02.01.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

До школы точно хватит.

0
02.01.2025
Мама четырех (от 10 месяцев до 14 лет) Ростов-на-Дону

Пока ребенок входит))

0
02.01.2025
Ольга

Можно дотянуть до роста 150 см

0
09.01.2025
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Лет до 6-7.

0
02.01.2025
Покрыть пол маслом. Детская для двух девочек

Похожие записи